Показать сообщение отдельно
  (#274) Старый
НатальяАл НатальяАл вне форума
участник

По умолчанию 02.07.2017, 00:56

Цитата:
Сообщение от ЯИрина Посмотреть сообщение
Мне чуждо стремление к идеологии и гораздо ближе стремление понять что и почему происходит. Какое наследие большевиков вы увидели в моем сообщении?

Возможно, я не права, но в истории России не было столь масштабного гонения собственного народа (я говорю про Сталинские репрессии). Гонения по религиозному признаку (сразу всех верующих), по социальному признаку (обеспеченных крестьян), по признаку происхождения (уничтожение казачества и дворянства), непосредственно политические репрессии для устранения конкурентов, по признаку гражданства и национальности, гонения ученых отдельных наук (например, генетика).

Мне кажется, что для борьбы кроме общности нужно еще одно – понимание несправедливости. Если общество видело несправедливость – происходили волнения. Бунты возникали не только во время смут. Пример того соляные и медные бунты.

Сейчас есть понимание несправедливости, но нет выступлений. Вопрос: почему?
Ну почему? Выступления были и есть. Болотная. Нынешние выступления. Просто сейчас используется метод перевода стрелок на самих выступающих. Болотная? А кто там выступал? Зажравшиеся мальчики с айфонами. Кто сейчас выступает? Навальный, который ну вы сами понимаете.
Этот же метод и Алексей-38 использует.
Кто виноват в активизации сталинистов? Антисталинисты.