Показать сообщение отдельно
  (#75) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию 27.10.2013, 17:07

Цитата:
Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
В каждом народе есть свои традиции, и, если традиции еврейского народа должны быть в многонациональном обществе уважаемыми, то и традиции русского народа должны уважаться ничуть не меньше. И если еврейский практицизм претит духу русского человека, то в этом нет ничего плохого, а даже как то наоборот. Тем более, что в русском народе есть и свои представители практичной прослойки населения.

А русский человек всё равно будет продолжать думать, что: "я не думаю, чтобы это было так обидно". И не потому, что он плохой человек, а потому что у него за спиной века устоявшихся традиций. И не всякому русскому понравится, что традиции его народа объявляются негодными. И если русский человек дистанцируется от того слова, которое здесь столь толерантно выписывают звёздочками, то его можно и нужно понять. Значит он дистанцируется от практицизма, ибо нельзя служить двум господам сразу.

Вы пишите: «И если еврейский практицизм претит духу русского человека, то в этом нет ничего плохого, а даже как то наоборот. Тем более, что в русском народе есть и свои представители практичной прослойки населения». Не понимаю, что значит наоборот? Как Вы отличаете «еврейскую практичность» от «русской практичности», и чем первая претит последней? Я, например, знаю несколько очень практичных русских людей, которые добились больших успехов в бизнесе. Кстати, все очень порядочные люди. Каким двум господам они служат?

Достоевский и Солженицын, конечно, великие писатели. Это хорошо, что Вы на них ориентируетесь. Но все-таки вещать за всех русских не совсем корректно. Вы пишите, какие черты отличают русского человека и что ему понравится или не понравится. А вот моя мама страшно обижается, когда что-то плохо говорят или пишут о русских. В ней, кстати, нет ни капли нерусской крови (это я опять образно выражаюсь, если что). С чего это Вы взялись за нее, например, говорить?

Где Вы у меня прочитали, что русские традиции должны уважаться меньше еврейских? Я по российско-еврейскому телевидению не выступаю и ничего подобного не говорю и не думаю. Вроде бы речь шла не о традициях, а о бранном слове «жид», которое было употреблено по отношении к еврейской нации. Вы говорите, что русский человек от него дистанциируется. Я тоже. Разве у нас здесь несогласие? С чем Вы спорите?