Показать сообщение отдельно
  (#58) Старый
Вера З Вера З вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 08:23

Ув.противники, я в толк не возьму почему вакцинопрофилактика - это бизнесс и заговор? А не делать прививку от дифтерии - это есть добро? Чем чревата дифтерия и вспышка. думаю не стоит рассказывать. Я сыну ставлю и буду ставить. Педиатр у него уже 2-ой, и ни один из них ни разу не настаивал ставить прививку, если ребенок мой простыл или только что преболел. Если бы настаивали, вдруг, как иногда приводят примеры, я бы не повела. Собственно на осмотр веду сына только, когда сама уверена, что он здоров.
Сколько читала сайтов антипрививочников, почти все отсылают к гомеопатам. Пардон, но они не бесплатный прием ведут и не бесплатно выдают чудо-шарики. Вот лично мне здесь заговор уже видится. А Червонская, которая начала эту агит-компанию...не доверяю, хотя бы потому что некоторые факты перевраны. Она свои семинары тоже все в гомеопатических центрах проводит - так может именно здесь бизнес? У мужа сестра детский врач-иммунолог, у нее 3 сына и привики она всем ставила (это я о том, что врачи своим детям не ставят). Она очень помогла развеять мне свои сомнения.
подскажите еще, как уберечт ребенка от столбняка, если вдруг в лесу или на даче ребенок пораниться?
Кстати, кажется в Италии существует уголовное наказание родителей, которые по каким-то причинам не уберегли ребенка, имев на это возможность, сюда же относятся и прививки. Недавно попадалась статья, где как раз и рассказывалось о том, что ребенок непривитый по инициативе роодителей - умер. В Великобритании был процесс против врачей, которые начали антипрививочную пропаганду. Процесс начали родители, чьи дети переболели корью.
Перебираю в памяти своих знакомых, у кого привиты дети, вы знаете, слава Богу, все без последствий. Собственно плачевные случае бывают и это никто ведь не отрицают, никто не пишет, что прививка - это 100% гарантия, но это шанс - не заболеть, или п ереболеть в легкой форме.
Если бы не прививки, не была бы искоренена оспа, от которой умирали когда-то (не путать с ветрянкой), некоторые тяжелейшие формы туберкулеза, от которого очень часто умирали. Вспомните наших писателей, сколько из них ушло на тот свет именно по этой причине, а ведь бОльшая часть из них имели хорошее и полноценное питание и возможность поддерживать свой иммунитет (как пропагандируют антипрививочники).
В общем, писать здесь можно бесконечно много. Но я бы сто раз взвесила все за и против, собственно именно это я и делала. Как-то странно мне подозревать ВСЕХ врачей в заговоре и душевной черствости, пока что попадались вполне хорошие люди, во всяком случае их было больше, чем равнодушных. Медицина - не та область, куда идут по коммерческим соображениям. Уж в нашей стране точно