Показать сообщение отдельно
  (#61) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2009, 11:29

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Прививка от гепатита не является обязательной. Это местная инициатива.
Эту прививку уже 8 лет!! ставят всем детям в роддоме.
Насчет статистики. Ни один известный мне случай заболевания коклюшем (знаю лично 6 переболевших детей, часть из них была привита) не был официально записан в мед. карты, несмотря даже на положительные анализы. Почему - думаю, понятно: статистика, необходимость доп. мер в районе.. Также соседка безуспешно пыталась объяснить, что ножки у четырехлетнего внука отнялись в аккурат на второй день после ревакцинации полиемиелита. Лечили от чего угодно, пока не обратились к независимым врачам. Из моего опыта: после тяжелого осложнения БЦЖ у старшей дочери (лимфоаденит, опухоль на лимфоузле, два общих наркоза в 4 мес., пожизненные остаточные явления) пыталась в роддоме отказаться от прививки для другого ребенка. И знаете, что услышала в ответ?? "Такого не бывает, вы ничего не понимаете и выдумываете"...Поэтому статистике здесь не доверяю.

Сейчас можно написать отказ, а тогда, в 90х, это было практически нереально. И, к сожалению, у моих детей были и другие осложнения на другие прививки.

Я не против прививок в принципе. Ставлю в основном все; но с большим опасением, с подстраховкой и не "пучком", а по одной. Но в целом то, что творится у нас в этой области, когда на врачей давят, а они вынуждены давить на родителей - тоже не годится.