Показать сообщение отдельно
  (#72) Старый
Елена Викторовна Елена Викторовна вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2009, 00:39

Цитата:
Сообщение от Вера З Посмотреть сообщение
Перебираю в памяти своих знакомых, у кого привиты дети, вы знаете, слава Богу, все без последствий. Собственно плачевные случае бывают и это никто ведь не отрицают, никто не пишет, что прививка - это 100% гарантия, но это шанс - не заболеть, или п ереболеть в легкой форме.
Слава Богу, что Вас не коснулось. А вот у моей очень близкой знакомой после прививки АКДС у ребенка развилась глухота. Полная. Он родился с гидроцефальным синдромом. Прививка эта ему противопаказана, но ктож на такие мелочи из медиков внимания обращает? Сейчас ему 13 лет. И все 13 лет для его родителей - это борьба. Борьба за то, чтобы научить говорить, чтобы учить в обычной школе. Про количество потраченных на аппараты денег вообще говорить не хочется. Что госудаство разбежалось помогать? Как бы не так.
Теперь о шансе переболеть в легкой форме. Когда моей дочери было 10 месяцев, мы заболели коклюшем. Недели две педиатр лечила нас от бронхита прогреваниями (при коклюше это категорически противопоказано). Начитавшись литературы, я сказала ей, что у нас наверное, коклюш. Получила в ответ выволочку за самовольный диагноз. Ребенку с каждым днем становилось хуже. Бросив все, понеслась в инфекционную больницу. Нас срочно госпитализировали. Пы были единственные не привитые в отделении. Болели тяжело, как и все лежавшие рядом привитые.
С тех пор прошло два года. Педиатр, несмотря на выписку, до сих пор категорически отрицает, что у нас был коклюш. Это не заговор против наших детей?