Показать сообщение отдельно
  (#509) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 28.12.2018, 18:12

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил_
Именно такое отношение "партии рабочего класса" к рабочим и показали события в Новочеркасске-1962.
_________
Что интересно - нет ни одно человека, который сказал бы, что эти события правильные и нормальные, в отличие от целого хора оправдывающих военно-полевые суды. Просто во времена православной империи было нормой жизни мочить православное быдло безо всяких оправданий и сомнений, а при советской власти это все же редкие исключения.
Что, что? См. здесь: https://forum.pravmir.ru/showpost.ph...&postcount=311
До Новочеркасска ещё как-то можно было отмазывать КПСС, а в 1962 г. "партия рабочего класса" рубанула сама себе по <пип>.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Я ведь как раз об этом - никакой разницы нет ни в православных палачах из военно-полевых судов Николая 2, ни в коммунистах - палачах особых троек Сталина. Палачи и те и эти, и для меня между ними разницы никакой, в отличии от вас.
Можно обсудить подробней, а сразу видно: монархия ничего не обещала, а большевики наобещав с 3 короба, делали ещё хуже, чем делалось до революции.
Мне вообще видится более вопиющим случай безнаказанного убийства Г.Распутина, сравнимый по безнаказанности с Новочеркасском-1962, но по масштабности убийства большевики на несколько порядков переплюнули нашего последнего императора, который к тому же не соучаствовал.