Показать сообщение отдельно
  (#510) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 29.12.2018, 08:50

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
монархия ничего не обещала, а большевики наобещав с 3 короба, делали ещё хуже, чем делалось до революции
Заповедь не убий в кодекс строителя коммунизма не входит, в отличии от. Как бы монархия означает, что царь - отец всем подданным, по факту ничего подобного и рядом не было - получился по факту не отец, а волк во главе стаи волков режущий своё стадо и не подпускающий к нему другие волчьи стаи - про православность РИ я уж вспоминать не буду. Большевики пообещали прекратить эксплуатацию человека человеком и почти сделали это, сытой жизни за чужой счет они никогда не обещали - в Новочеркасске как раз и требовали улучшения материального положения - требований раздать им землю под огороды, дабы они могли сами себе вырастить еду там не звучало - как я понимаю тогда впервые после Сталина, вместо уже привычного уменьшения цен они были повышены, что и привело работяг к возмущению, тогда погибло 26 человек и еще 7 были расстреляны, на заводе при этом работало 12 тысяч человек.

Сравнить как элитка РИ жрала в три горла и с каждым годом становилась все богаче, не взирая ни на что - ни на дохнувшее с голоду население, ни на войну, практически точно как у нас сейчас, за исключением полностью продажных и стоящих всегда на стороне элитке судов - сейчас все же получше с судами, хотя и не намного. Во времена советской власти ничего подобного и рядом не было, за исключением самого конца, когда мрази типа ходорковских и чубайсов взяли власть в компартии и то только после перестройки, до того ходоры не могли оттянуть на себя достаточно ресурсов.

Однако считать Ходора коммунистом, как и православным, как то странно, обычная тварь без чести и совести, типа Власова, коей без разницы под кого рядится - хоть православным, хоть коммунистом, лишь бы жрать посытней и жить получше.