Показать сообщение отдельно
  (#81) Старый
Наташа Ка Наташа Ка вне форума
участник

По умолчанию 03.07.2009, 20:29

Цитата:
Сообщение от Ирина Пунегова Посмотреть сообщение
О том , что и другие религии призывают к добру и учат любви: Зло маскируется под Добро.Следует отличать добро -от Добра, любовь -от Любви.Добро, Любовь, Вера, Милосердие, Правда- только от Господа Нашего Иисуса Христа и только во Христе.Всё остальное - любовь, добро,милосердие...- это только благие намерения, которыми может быть выстлана дорога известно куда.Поэтому следует подвергать анализу каждый свой поступок, а еще лучше сначала думать, а потом делать и всё содеянное соотносить с заповедями Божьими. И может быть Ваша любовь к ближним и не Любовь вовсе, а лишь терпимость? А Господь призывал быть кроткими, чистыми сердцем и жаждать правды, а вовсе не терпимыми ко всем. И ещё: помните как в России назывались публичные дома?
После таких разговоров я предпочитаю закрыть тему. Мои потенциальные аргументы (хотела их привести) по поводу буддизма будут опровергнуты жалким догматом - все, что не связано с Христом - дьяволизм. Из данной темы я поняла, что христиане "зациклены" на ПУТИ к Богу, форма выдвигается на первый план. Все другие религии презираются и называются "эзотерикой", "ересью", "язычеством". Ваше право, господа.