Показать сообщение отдельно
  (#79) Старый
Александр_70 Александр_70 вне форума
участник

По умолчанию Re: Тяжелый рок как ступенька на пути в Церковь - 22.07.2010, 18:23

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сизиков Посмотреть сообщение
С каким? О чем песня так никто и не написал. Если ни о чем - тогда чего вы возмущаетесь? Есенина я даже не трогал, у него отличное чувство поэтики, я бы его хвалил больше, чем ругал. Я же не просто говорю, что это плохо а говорю почему. А вы даже и не сопротивляетесь вовсе. А знаете почему? Да потому, что не за что воевать. А вот за белую березу под моим окном - можно. Там еще куча ошибок, просто я не высказал даже и 10% претензий. А самое главное - как исполнитель, даже в кошмарном сне не смогу понять, как ее исполнять - там не за что зацепиться. " фразы достойные только две, а остальное на уровне девочки - пятиклассницы. Вы вообще возьмите Есенина и прочтите поставив одно на выбор (пусть на ваш взгляд самое плохое) стихотворение Есенина и эту песню и сравните уровень. Если они не гениальные, значит нужно, как то критически к ним отнестись, иначе никакого движения для развития не будет. Ну и зачем вам миллион стихов примерно одного содержания, исполненные банальных выражений? Самое главное для поэта - это взглянуть на мир по-другому, найти нечто свое чего другим недоступно с первого взгляда. Так же как в любом другом виде искусства - неповторимость, это самое важное!!!
Ребята, это же тяжёлый рок, а не кузня поэтических кадров. Тут важен накал, надрыв... Тот надрыв, который присущ практически каждому русскому произведению искусства - поэтическому, музыкальному или театральному. Высокий штиль здесь немыслим. И действительно текст должен быть простой, как вы правильно сказали, "на уровне девочки-пятикластницы". Может быть, текст песни действительно изобилует штампами и по сути банальными образами. Но они нам знакомы с детства. И поэтому не требуют от слушателя научной степени и высшего гуманитарного образования, а просто соучастия и сопереживания, простого, человеческого... "Заколочено накрест окно, перекошены древние стены..." Всё ясно, понятно... И стихи Есенина народ любит, прежде всего, за их простоту... Если на то пошло, то и Иисус Христос всегда говорил максимально понятным языком, чтобы быть понятым сходу. И вот представьте себе, через 2000 лет кто-то пытается говорить о чём-то схожем толпе подростков, которые с рождения ничего хорошего в своей жизни не видели, которые понятия не имеют о Христе, но которые прекрасно знают, где находятся эти перекошенные стены - в их городах, деревнях, в их душах... И тут происходит необъяснимое, Вдруг эти подростки, пусть не все, пусть несколько человек, начинают наводить порядок у себя внутри и мало-помалу приходят к необходимости прикоснуться к этим стенам и окнам и восстановить их. Вот что главное. А то что вам не нравиться какое-то направление или стиль в музыке, так это же нормально... Есть много другого более гениального и оригинального, тут даже спорить не о чем.