Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
Александрэто Александрэто вне форума
заблокирован!

По умолчанию 21.11.2012, 21:21

Цитата:
Уважаемые форумчане, сразу оговорюсь, я не являюсь жестким приверженцем той или иной религии или школы. Видимо, в силу опыта я не могу утверждать, что тот или иной путь единственно правильный и, принимая, например, одного Христа, отвергать Будду, Авалокитешвару, Мухаммеда и др.
Какой вы имеете опыт? Внутренний, или внешний?
Что вы понимаете под "Принятием Христа"? Принятием Его как Бога, или как учителя?

Цитата:
Прекрасно помню слова Христа: "Только через меня войдете в Царствие", которые часто слышу от православных, однако, если воспринять Иисуса не только как форму конкретного человека, но как Единое Сознание Вселенной, реализующееся через конкретную форму, то увидеть проявления этого Сознания можно и в других Учителях человечества.
Он не является учителем человечества. И не воспринимаете Его, как форму человека, это - Богочеловек.
Понимаете о каком "Едином Сознании" может идти речь, если православие противопоставляется католицизму, исламу, буддизму, прочим учениям?

Цитата:
И тогда идя через Кришну, миновать Христа не получится, обращаясь к Будде, встретишь и Иисуса и Лао-Цзы...Свет и Любовь одни
Вы никак не можете встретить никого иного, кроме Христа, если речь идет о противопоставлении.

Цитата:
Однако, общаясь с православными, натыкаюсь на жесткое и даже агрессивное неприятие подобной точки зрения. Одному монаху я подарил "Дао Дэ Цзин". В ответ он мне заявил, что я его искушаю и сжег книгу в печи. Для меня это дико, поскольку Лао-Цзы практически повторяет Христа, если Иисус говорит: "Будь как солнце! Оно светит всем", Лао-Цзы предлагает "Стань как вода, она питает всех и не выбирает".
Давайте вам сейчас постараюсь объяснить. Агрессия связана с тем, что проявляется искушение. (А как известно искушение это сам диавол) Искушение для православного состоит в том, чтобы согласиться с вами. Это было бы равносильно предательству, поэтому чувствуя искушение, они ожесточаются, тем самым вы можете наблюдать внутреннюю борьбу с искушением в христианине. Другое же дело, что православные знают, что это не так и потому начинают с вами спорить.

Что же конкретно не так?
Понимаете Православие утверждает о том, что один из херувимов - люцифер отпал от Бога. И сразу после отпадения люцифер стал диаволом. Дальше смотрим - диавол отпал от Бога, поскольку возгордился и сам захотел быть Богом. Бог есть источник всего. Поэтому диавол, чтобы почерпнуть, "что-то свое" вынужден обращаться к тому, что делает Бог. Например, вот Господь сошел на Сион. И диавол, подобно тени, копирует за Ним это. диавол в Америке низходит на другую гору при участии сатанистов. (То есть он копирует все за Богом)

Теперь смотрите внимательно Бог говорит: "Будь как солнце! Оно светит всем". диавол не имея иного источника жизни Берет эти словеса и искажая их получает: "Стань как вода, она питает всех и не выбирает" и дает их какому-нибудь человеку. Так формируются лже-учения. В лже учения диавол также помещает искажения, которые способны погубить человека. Поэтому диавола зовут - человекоубийца.
Замечу, что когда вы говорите о том, что якобы можно "увидеть проявления этого Сознания можно и в других Учителях человечества", то замечу, что Христос не учитель - Он Бог. И еще когда вы так говорите вы искушаете человека. То есть заставляете его бороться с диаволом, который породил лже учение. Не делайте так.
Надеюсь вы поняли о чем речь?
Постараюсь повторить: "Бог есть источник жизни". Поскольку Бог есть источник, то диаволу приходится повторять за Ним Его действия, только наоборот, так, чтобы они оказались губительны и вели к смерти.
Поскольку Бог есть источник Жизни, то диавол противопоставив себя Ему, сделался источником смерти.
Поэтому православие противопоставлено любому учению.

Цитата:
Я часто молюсь в позе лотоса (в ней есть определенные преимущества). И когда я это делал в нескольких мусульманских мечетях, мне ни один человек не сделал замечания. Но стоит просто сесть на лавку в православном храме, положив на колени руки ладонями вверх, как тут же появляется или священник, или прихожанин, выражающий свое недоумение по поводу позы...
В ней нет преимуществ, есть только недостаток, причем весомый. Объяснять его долго.

Цитата:
Ну а если заговорить с православным на тему йоги или других практических систем, меняющих сознание человека, то тут можно услышать все от насмешек, до обвинений в демонизме.....
Как вы видите я постарался вас не обвинять, но объяснить вам в чем отличие. Наверно теперь вам понятно почему, вас обвиняли?
Более того все эти практики не то. Человеку нужно не менять сознание, а очищаться от грехов, которые ведут к смерти. (Есть три типа смерти)
Для того и пришел Христос, чтобы призвать грешников к покаянию. Он говорит - "Приступите ко мне и паче снега убелю".

Цитата:
Хотя даже банальное стояние со сложенными ладонями перед грудью - это мудра, православное соединение трех перстов или католическое двуперстие - это тоже мудры, активизирующие определенные энергетические структуры человека и влияющие на сознание.
Вот это искажение от диавола. Нет никаких "мудр".
Соединение трех перстов делается не для фокусировки какой-то энергии. А для Богословия. Христианин вкладывает Богословское значение в складывание пальцев, а не энергитическое (Энергетика это искажение от диавола, иногда он даже для некоторых людей создает "эффект" энергии, ощущение и прочее, но это делается как бы искусственно. Например, хомяк не умеет летать, если вы его поднимите руками, а сами будете невидимы, то хомяку покажется, что он летит.)

Цитата:
Откуда эта нетерпимость, нежелание видеть общее, откуда такие претензии на исключительность, что по меньшей мере странно для людей,ищущих соединения с Богом?
Как я уже заметил, нетерпимость происходит из-за того, что внутри христианина в это время идет борьба с диаволом, то есть искушением. Поскольку христианин видит вас, как источник икушения, то поэтому опять же диавол! вызывает у него ожесточение против вас!
Зачем диавол это делает?
Это сделано для того, чтобы вы ни за что не присоединились к праволавию. Поскольку там все "злобные и ужасные" и вообще ничего не понимают.
А вас он приводит к православным, чтобы вы их искушали и тем самым нашли слабых, не уверенных, которых он может вытянуть из Церкви.

Вас устроит такое объяснение?

Модератор.
Просьба поставьте то сообщение как последнее в конец списка, просто пока вы его просмотрите оно окажется "не на поверхности" и его никто не заметит. (поскольку разговор продолжается.)
Просьба пропустить сообщение, при наличии противоречий просьба объяснить причины не пропуска спасибо!