Показать сообщение отдельно
  (#39) Старый
Димитрий Б. Димитрий Б. вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2012, 10:46

Александр8, спасибо Вам огромное за Ваши ответы - они очень искренние, и открывают в Вас неравнодушного и ищущего человека! Мне очень приятно общаться с Вам... Очень!

Цитата:
Сообщение от Александр8 Посмотреть сообщение
Вы, конечно, можете упрекнуть меня в поверхностности сравнений, но если вы чистую воду смешаете с чистой водой, можно ли их отделить?
Вопрос в том, как определить чистоту воды? Как понять, что вот эта вода - чистая, а вот та - нет? Ведь для определения даже такой элементарной вещи, как "килограмм" потребовалось изготавливать специальную меру (цилиндр из платино-иридиевого сплава, который хранится в Международном бюро мер и весов), а мы говорим о вещах невидимых - о вере, о делах веры... Чем их измерить? Для христиан таким мерилом является Писание, и, в частности, Новый Завет. Там - истина, там - правда, там - чистота, а всё, что не соответствует Библии - сомнительно. Если мы принимаем это, если мы верим в это, то обязаны быть последовательны до конца, и принимать, что истинны слова Господа о том, что "никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14, 6).
И благоразумный разбойник, первым оказвшийся в раю, и сотник Лонгин, стоявший у Креста и пронзивший бок Распятого копьём оказались без сомнения спасены, но спасены они не за что иное, как за исповедание Иисуса Христа Сыном Божиим...