Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
Лариса Д. Лариса Д. вне форума
участник

По умолчанию 01.09.2019, 11:39

Цитата:
Сообщение от Марк Моск Посмотреть сообщение
Какой прекрасный день!
Простите, что не по теме.
Сегодняшняя проповедь священника была посвящена ропоту человеческому,
и даже уже священническому. Да не будет с нами такого.
Ведь все потребное для спасения Господь нам уже дал.
Только вот как мы все это принимаем и используем,
вызывает вопросы даже у нас самих.
Будьте благодарны, люди, Творцу небесному за все,
что вы воспринимаете , как благо, и за то, что вы пока не можете так
воспринять по своему неразумию. Аминь!
Воспринимать все дарованное нам Богом, как благо, мы не можем не только по неразумию, я думаю причин много, важная причина -маловерие.Это глубокая тема.
По статье.
"Мой собственный пример (а я астенического телосложения, с проявлениями физического инфантилизма и с аутистическими чертами характера, угроза прерывания беременности на всем протяжении, роды путем планового кесарева сечения, у ребенка аутизм) подтверждает это." Со статьей согласна. Профессор, детский психиатр, НИИ Бехтерева Макаров диагноз аутизма ставит осторожно, после 5 лет, и говорит, что почти у каждого из нас есть аутистические черты, у одних в большей степени выраженности, у друх в меньшей. Такие факторы, как прививки, экология, кесарево сечение, и прочие, могут только провоцировать проявление имеющейся генной патологии. Наследственная природа аутизма уже доказана. Причем изменения происходят в разных генах, поэтому такой полиморфизм клинических проявление. Если у обоих родителей есть признаки РАС, очень велика вероятность аутизма у ребенка.
Моя версия того, что увеличивается число людей с РАС такова. Человек, с признаками РАС, вероятнее создаст семью с таким же человеком, им легче понять друг друга, им легче вместе жить, они могут помочь друг другу, дополняют друг друга.

Последний раз редактировалось Лариса Д.; 01.09.2019 в 12:02.