Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#628) Старый
Андрей_Москва Андрей_Москва вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2015, 18:56

Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
А мог бы Христос дать безответственное обещание? Надо полагать, даже грешный, но серьёзный человек, поостерёгся бы. А что мы читаем? «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы не попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё. Там Я посреди них.» (Матф.18-19,20). И я, не так давно, уповая на обещание Иисуса, попросил Его помочь страдающему больному человеку избавиться от его страдания. Попросил по заповеди, в совместной с тем человеком молитве (двое собрались) во имя Иисуса Христа. А обещанное не получили.
Собраться во Имя Иисуса Христа, вне Иисуса Христа, то есть , вне Церкви, которая есть Его Тело, Не возможно, так, что не обманывайте ни себя, ни того, человека, который страдает, а уж уповать, как вы выразились, на слова из Евангелия, которые вы дерзко определили, как" сочинения на тему, в роде лживом" сообщ. №623, это вообще уже "цирк с конями"

Если я правильно понял, то это обещание дано Верующим, но именно таким Верующим, которых Сам Обещавший считает Верующими, а не "свободным художникам", которые сами себя называют верующими.
Так, что всё, вполне объяснимо и закономерно.
Жаль, только, что человек страдает, а рядом нет именно таких двоих, или троих, о которых говорил Господь.