Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#635) Старый
Никуша Никуша вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2015, 21:29

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гарина Посмотреть сообщение
"Из вас" и "собраны во имя Мое". Это кто? Ну, наверное, ученики, а кто Его ученики? Думается, те, кто, по Его обетованию, любит Его и слово Его соблюдает.
Я уже писал, где эти сегодняшние ученики, которые соответствуют обетованиям? Где они среди 1,5 млрд. христиан? Почему не видим обещанного им: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду.» (Иоанн 14-10,11,12). Почему же, даже вездесущие СМИ не могут представить нам фактов исцелений, изгнания, воскрешений? А ведь обещано, что больше сотворят, нежели Иисус. Более чудесного, нежели творил Он, трудно представить. Так, стало быть, больше в количественном понимании этого слова. А коли ничего такого нет, так, может быть, писатели древности перестарались, подражая мифам Древней Греции?
Татьяна, я верующий человек и до последнего времени считал себя христианином. Всё, что я пишу здесь, я пишу с горечью в сердце. Вообще не хотел отвечать вам, чтобы никого больше не огорчать. Но решил, что лучше горькая правда.

Цитата:
Несомненно верящий скорее усомнится в себе и своей вере, чем в обетованиях Божиих.
Я давно в христианстве и никогда бы не усомнился в Том, чей образ представлен в Библии. Но у меня появились большие и обоснованные сомнения в том, что образ Христа не является плодом творчества христианских писателей. И то обстоятельство, что я потерпел фиаско с обращением к Иисусу Христу за помощью, способствовало протрезвлению.
А вот Бог, в Которого я верил ещё до встречи с Библией, когда ничего не знал о Христе, никогда не забывал меня. Хотя мог бы и я нисколько бы не обиделся. Ведь ОН никогда мне ничего не говорил, ничего не обещал, ничем не пугал, ничего от меня не требовал. Я редко обращался к Нему с просьбами. Но даже тогда, когда мало верил в помощь, просто больше не на кого было рассчитывать, Он помогал. И вот только на днях, у меня появилась нарастающая зубная боль (даже прикосновение к зубу было болезненно - видимо пульпит). По прежнему опыту я знал, что бесполезно полоскаться и глотать таблетки. Меня ожидало бессонная мучительная ночь с последующим, скорее всего, удалением (кариозного процесса нет). Но я попросил Бога освободить меня от мучений и боль стала уходить. Я нормально выспался и в последующий день зуб вообще перестал беспокоить. Разве я не благодарен Богу? Слава Господу Богу! Можно сказать, что это очередное совпадение, но у меня нет оснований не верить в Бога и не любить Его. И мне не хочется огорчать Его, но радовать.
Я не знаю, как мой любимый Бог относится к тому, что я пишу на форумах. Но Он видит моё сердце и знает, что я пишу честно.

Цитата:
Я очень плохая молитвенница, хуже еще поискать надо. Но и я дважды молилась о практически невозможном так, что сама понимала, что такая молитва может двигать горы. И по этой молитве, да, было дано.
Слава Всемогущему! Я рад за вас.