Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#638) Старый
Андрей_Москва Андрей_Москва вне форума
участник

По умолчанию 19.03.2015, 12:53

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гарина Посмотреть сообщение
.

Здесь есть несколько вещей, на которые необходимо обратить внимание. "Из вас" и "собраны во имя Мое". Это кто? Ну, наверное, ученики, а не те, кому все говорилось в притчах. А кто Его ученики? Думается, те, кто, по Его обетованию, любит Его и слово Его соблюдает. Не выборочно - тут верю, тут не верю, тут помолюсь с другом, тут отрицаю, что необходимо причащаться - а все, что говорилось.
А говорилось многое: и про веру, которая может гору ввергнуть в море, и про то, что молиться нужно непрестанно, и про неотступную вдову, чья просьба будет услышана и исполнена именно по неотступности ее молитв. Не исполнил Бог молитву, так что? Несомненно верящий скорее усомнится в себе и своей вере, чем в обетованиях Божиих. Ну, а если сомневаемся в Нем и Его слове, то, вот, по вере и воздается нам...
Я очень плохая молитвенница, хуже еще поискать надо. Но и я дважды молилась о практически невозможном так, что сама понимала, что такая молитва может двигать горы. И по этой молитве, да, было дано. И сравнивая ту молитву с прочими, неисполненными, честно могу сказать: все остальное не так просила. Что до его учеников сегодня, то всякий любящий Бога, ставший ближним страждущему, всякий, делающий другому то, чего желал бы себе самому, всякий, отдающий жизнь за други своя, - Его ученик. Поскольку "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"

+ 1000. Спасибо.

Может брат Никуша возмёт для себя, хотя бы крупицу из того, что вы ему предложили, потому, что здесь есть что взять.

Я, например, принимаю всё, в этом вашем сообщении, от первой, до последней буквы.