Показать сообщение отдельно
  (#82) Старый
Элеонора2016 Элеонора2016 вне форума
участник

По умолчанию 13.02.2018, 14:10

Цитата:
Сообщение от Ирина 61 Посмотреть сообщение
Элеонора, а правда что естьу протестантов такое направлние - они платят десятину и Бог дает им еще возможность получать деньги, они и с них платят - но не беднеют а обогащаются.
Пост ваш навел меня на мысль спросить. Где-то я об этом слышала.
Ирина, есть в протестантизме такое течение, как "Евангелие процветания". Которое говорит, что если ты благочестив - то и здоров, и богат. Но я с этим течением лично никогда не сталкивалась, знаю смутно и понаслышке.

А по поводу десятины - это не течение, это в Библии написано:

"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" (Малахия 3:10)

А перед этим оптимистичным стихом страшные слова идут:

"Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня". (Малахия 3:8,9)

Я верю этим словам. Десятина - это то, что принадлежит в наших доходах Богу. Он нам дает эту часть для того, чтобы мы ее отделили и принесли в храм. А мы себе прикарманиваем. И как это называется?