Показать сообщение отдельно
  (#90) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 13.02.2018, 17:46

Цитата:
Сообщение от Анна_С. Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил_
И такое возможно: запланировал вечером посмотреть по телеку что-то не сАмое богоугодное, а окружающие тебя люди стали вдруг все как один приставать со своими проблемами. Всех разогнал, накричал на всех, чтобы отстали хотя бы в этот вечер — они обиделись и отстали. Только сел смотреть то, что планировал, а телек бац... и не работает.
Цитата:
Сообщение от Анна_С. Посмотреть сообщение
... серьезные скорби, которые действительно можно назвать горем. Хотя кого-то, наверное, и через них вразумляет. Если больше ничего не помогает.
Но тут – смотря о чем речь. Если, например, о болезни, это я ещё могу понять. А если о страданиях от рук издевателей? Например, об изнасиловании. Бог послал насильника... дикость какая.
Короче, мое убеждение в том, что некоторые вещи Он только попускает, и не более того. А почему – кто может ответить на этот вопрос? Сама мучаюсь.
Наверное, надо самомУ пережить такое горе, чтобы узнать ответ на такой вопрос, а излишне любопытствовать о том, что скрыто от нас до поры, до времени, будет ли полезным нам?