Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Павел А Павел А вне форума
участник

По умолчанию 28.06.2009, 21:00

Анатолий, похоже Вы своим ответом подредактировали мое сообщение :smile:
Цитата:
Еще как будет. Спортсмены они и среди гармоничников спортсмены. Можно еще пойти соседу морду набить или
Если будет, значит "под индукцией" или еще есть какое-то, пусть совсем небольшое, количество пассионарности. Вы разве не знаете людей, которые привыкли "гонять балду"? Вот я, например.

Я понял основное Ваше положение: Вы считаете, что все люди производят в день примерно одинаковое количество работы, не зависимо от того - пассионарий он или нет. Соответственно и энергии они потребляют примерно одинаково.
Приведу пример из жизни. По работе нахожусь в Индии, смотрю как работают индусы. Не спеша, спокойно, разгильдяйство почище нашего будет. В то же время, в России сталкивался с китайцами (плюс ребята были в Китае, рассказывали). Так вот у этих подход к делу совершенно другой. Все очень быстро, продумано и ответственно. Объем производимых работ - не сопоставим. Это пассионарность "на глазок".
Поэтому Ваше предложение:
Цитата:
Достаточно дать ей дополнительную информацию - направить кинетическую энергию всех молекул в одну сторону.
Я представляю себе так. Работягам, привыкшим никуда не спешить и "забивать болт" пришло от фараона письмо - "ну ка, все на пирамиды!" (египетские). Они прочитали это письмо на третьи сутки, покурили пол дня, поговорили еще неделю. Потом медленно побрели. Пришли на рабочее место, обнаружили, что не взяли с собой инструмент, еще два дня ушло на добывание инструмента. Потом медленно и печально начали долбить камень в каменоломнях и еще медленнее доставлять их к месту возведения. Надолбив камней обнаружили, что у них нет толковых инженеров, и они не могут грамотно смонтировать конструкцию. На этом стройка пирамид прекратилась. (Против юмора не возражаете?)
Цитата:
Вы представляете, сколько нужно было оттранслировать Ленину этой самой энергии, что бы построился Беломорканал и Днепрогес?
Ленин и Беломорканал...
Но я понял Вашу мысль. Дело в том, что кроме Ленина или Сталина в СССР было большое количество других пассионариев, так сказать, на местах. Средний уровень пассионарности был совсем не маленький, что и позволяло осуществлять грандиозные стройки советского времени.
Цитата:
Физическими методами - поле-то физическое. И не просто показать его следы, а прописать его в ряду известных физике материальных взаимодействий. А это не просто не сделано, это невозможно.
Не сделано - да, повторюсь, что поле - это гипотеза.
Но то, что сейчас кажется невозможным, может спокойно стать возможным завтра. Много людей лет 500 назад верило в возможность полетов космос?
Цитата:
Ага, тот самый рай на земле, о котором так долго говорили большевики.
Буду ждать до четверга! :smile: