Показать сообщение отдельно
  (#1572) Старый
Лана72 Лана72 вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2017, 14:53

Цитата:
Сообщение от Светлана1972 Посмотреть сообщение
Я в этом вопросе не пребываю в замешательстве, мне это помогает побороть чревоугодие
Ем столько, сколько надо, хотя таки иногда срываюсь и могу съесть слоеного печенья 100 г ( у нас очень вкусное делают, оно тонкое как галеты, крошится и сверху посыпано семечками , семенами льна и еще чем-то).
Когда я полуголодная, то прилив сил и энергии, я именно тогда и добрая , а не когда объеденная

А вообще , помню что многие священники, часто говорили что Великий Пост самое лучшее время для борьбы с какой-то страстью, выбираешь с чем борешься и Господь тебе помогает ее обуздать, или как минимум покажет что все в твоей силе и желании- ты можешь это сделать, главное хотеть и Он тебе всегда поможет.
Я постное печенье сама могу съесть столько же, но у меня это обычно компенсируется тем, что я в течение дня все равно вряд ли буду есть много. С чревоугодием как таковым и с любовью к вкусной еде у меня все в порядке, просто я в течение дня и так нужного калоража в основном, не добираю. У меня два варианта состояния: либо я тупо голодная и тогда я просто физически нормально функционировать не могу, а не то что говорить о каком-то приливе энергии, либо я насыщаюсь одним блюдом среднего объема.
Я как и Елена Михейлис практически не завтракаю, на работе перехватываю салатик или печеньки, и вообще как-то существенно могу есть раз в день.
Со всем остальным согласна, просто я пока не поняла, чем мне в борьбе помогает пищевой пост. Вернее я поняла, что совершенно спокойно могу сидеть в гостях и отказываться от тортиков, вкусных салатиков и пирогов, без особых для себя внутренних напрягов. В принципе, и то дело, если подумать