Показать сообщение отдельно
  (#452) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 23.03.2017, 11:44

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Вы мне до сих пор не пояснили, что именно нарушают свидетели Иеговы, когда ищут для себя помощи, приемлемой для их религиозных взглядов.
Когда ИЩУТ –лучше за свой счет, а не требуют, то ничего не нарушают. Как ничего не нарушает человек, который ищет себе врача получше, клинику получше. И готов это оплатить. Вот моему коллеге полтора года назад поставили рассеянный склероз. Обычно это заболевание у нас лечат – неврологи. Но не очень успешно. Он сам засел и разобрался, что к чему. И выяснил, что есть другой способ лечения. А именно – ретрансплантация собственных клеток костного мозга. Но это то, что не входит в ОМС. Он мог бы – как Вы – начать вопить и качать «конституционные права». Но толку? Он нашел клинику – к счастью – в Москве (ему тут сильно повезло). Где ему эту процедуру провели. За ЕГО счет. Стоило это где-то 40 тыс. долл. (без реабилитации). Такие дела. И такой подход может только уважение вызывать.
Цитата:
Сколько я могу наблюдать, то нарушают они ваши личные представления о правильном и личные представления о правильном некоторых врачей, которые не желают ничего менять в своей практике.
Да, вы нарушаете представления врачей о правильном, они ваши представления о правильном. Но это лирика. Требовать от них и от государства таких вещей – бессмысленно. Поэтому правильно и эффективно будет - -самим озаботиться этим вопросом. И найти врача, клинику, государство – чьи представления о правильном в данном случае сопадают с Вашими. Логично?
Цитата:
Оба они неадекваты, если привести к ним вашу логику.Врачи в данном случае являются гражданами государства, обязанными действовать в согласии с законом.
Есть возражения?
Так они и действуют. В соответствии – с практикой применения закона. Когда выше дебатировался вопрос о переливании крови – без согласия пациента – врач что сделал? Просто перелил, безо всяких юридических процедур? или?