Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Светлина Светлина вне форума
участник

По умолчанию 02.02.2010, 14:02

Я тоже выросла одна в семье. Кружки - только бесплатные. Сапоги и все остальные вещи донашивала за старшей двоюродной сестрой. Мама моя из многодетной семьи - их шестеро было. И только у ее младшего брата - двое детей. Остальные родили по одному. Но никто из них никогда не жаловался на то, что в семье их было много. После рождения младшего брата, не стало и отца. Мама (моя бабушка - ей идет 91-й год, дай Бог ей здоровья), всех подняла одна. Все ее дети любят друг друга и до сих пор являются дружной семьей. И то, что у них мало своих детей, не является обвинением их мамы в том, что их когда-то было много. К многодетным они относятся замечательно. Просто так получилось.
Но я всегда видела их любовь к матери и друг к другу. Помогали всегда друг другу и до сих пор помогают. Я со своими двоюродными братьями и сестрами выросла рядом, лето мы проводили у бабушки, и практически стали родными, а не двоюродными. Наверное, отношение детей к матери, не важно сколько их в семье, зависит от самой матери.