Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Марина
гость

По умолчанию Re: Как практически встретиться со своей второй половиной? - 29.07.2010, 10:32

Цитата:
Но, чем больше проходит время, чем больше я чувствую какую-то отдаленность, невнимание моего супруга, тем больше меня начинает посещать вопрос - А надо ли нам быть вместе??? Конечно, я пока всецело ЗА сохранение семьи, но понимаю, что жить со стеной я тоже не смогу...
Люда, годы могут уйти на то, чтобы установились новые отношения (или восстановились в чем-то прежние.) Годы! - а не дни и месяцы... и это годы огромного терпения и кропотливого ежедневного труда двоих по возделыванию таких отношений. Всему приходится учиться заново, а не просто ждать, когда близкий человек сам по себе вдруг перекуется.

Если к проблеме не относиться именно как к общей проблеме супругов, то она никогда и не решится. (Т.е. если муж будет думать, что раз уж он вернулся в семью, то самим этим фактом он уже жену осчастливил и больше можно ничего не делать; и если жена будет думать - вот пусть он сначала как следует раскается и будет умолять о прощении, вот тогда я и буду с ним по-человечески общаться...)

Самое главное - чтобы оба, каждый со своей стороны, делали шаги к сближению, но не погоняли друг друга и не упрекали в промедлении.

Терпения Вам! Не падайте духом, не опускайте руки. Отчуждение преодолимо, но долгим временем и трудом.