Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Елена_83 Елена_83 вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2015, 22:27

Цитата:
Сообщение от Елена Кир. Посмотреть сообщение
Да, действительно, крик души!Но может быть вам не стоит столь бурно реагировать на замечания людей. Они не знают истинного положения вещей. На сколько возможно предохраните себя от оскорблений;не ходите, например с ним по магазинам, если это, конечно, возможно!У меня сложилось ощущение, что сейчас очень много детей, если не с самим аутизмом, то с его какими-то признаками, компонентами.У самой растёт очень сложная внучка, которая не раз вводила меня в краску своим неадекватным, не зависящим от воспитания, поведением!Так, что я очень хорошо понимаю вас.Пусть Бог благословит и укрепит вас. Молитесь каждое утро, чтобы Господь благополучно провёл через препятствия, которые ожидают вас на пути. Когда молишься со вниманием, то Бог помогает прожить каждый день, даёт силы.
Видите ли в чем дело. Аутиста необходимо водить в общественные места и приучать к новым маршрутам, к самостоятельности, учить ждать в очереди. Понятно что окружающим неприятны истерики и протесты, но если его посадить в 4 стены, не будет никакого прогресса в развитии. Мой всегда орет и полный неадекват на новом месте, в новой обстановке. Было время приходилось делать каменное лицо в магазинах, но сейчас мы добились того, что он спокойней стал себя вести в обстановке магазина. Первый раз в сбербанке был адом и было много замечаний. Даже бабушка одна посоветовала его немедленно напороть. Я огрызнулась и сказала, а может вас по попе, вы как? Грубо, но слишком высок стресс с учетом как ребенок может орать. Теперь в сбербанк он забегает как к себе домой. И в садик надо, и в среду сверстников. Было время, когда он гулял строго по одной дорожке. Отклонение от маршрута вызывало то же самое валяние на земле, не возможные истерики. Сейчас мы гуляем разными дорожками и он больше не истерит, когда я говорю, что сегодня нам нужно в больницу. Это огромный труд, на грани нервного срыва. Поэтому если общество хотя бы будет игнорировать плохое поведение, станет значительно легче его корректировать. Представьте, у ребенка страх новых мест, он и так орет, тут влезает малознакомая тетя (опять страх) и говорит "сейчас мы тебя у этих родителей заберем, другим отдадим" или что-то в этом роде. Думаете это облегчает мою родительскую работу и состояние ребенка? Я уже молчу о том, что по тем же причинам мы не можем посещать православный храм.