Показать сообщение отдельно
  (#2505) Старый
Георгий 109 Георгий 109 вне форума
участник

По умолчанию 31.08.2019, 12:59

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
А у меня как раз выбора нет. Во первых ваша церковь находится слишком далеко. А во вторых вы сами лишили меня выбора вашей церкви тем что отлучаете от Причащения Христу тех кто бреется- а я бреюсь и буду бриться. Вашей церкви к сожалению "борода" стала дороже человека.
Я высказал лишь свою личную точку зрения.А как с вами поступит на месте конкретный священник конкретного храма = не вем.
Цитата:
Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
Так ведь и у нас приходящих(еще немощных в вере) за бороду,никто из церкви не выгоняет и от причастия не отлучает.А сколько времени дается на уврачевание(немощного в вере)=прямых указаний нет.Могут(увещевая) и год причащать и больше(где как).
Поскольку никонине находятся в заблуждении,согласно правилам, все совершающиеся и совершаемые у них таинства не действуют для них во спасение(хоть с бородой,хоть без бороды).=
Цитата:
"Сего ради по предании анафеме имени заблуждения, возложением руки, да приемлются в единую церковь, которая, по реченному, есть голубица (Песнь песней 2,8), единственная матерь христиан, и в которой спасительно приемлются все таинства вечныя и животворящия, впрочем пребывающих в ереси подвергающия великому осуждениюи казни. Что во истине светлее препровождало бы их к вечной жизни, то в заблуждении становится для них более омрачающим и осуждающим." = https://forum.pravmir.ru/showthread....75#post1548575

Последний раз редактировалось Георгий 109; 31.08.2019 в 13:20.