Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Надежда1981 Надежда1981 вне форума
участник

По умолчанию 23.05.2009, 11:55

Он простой программист и 2 года в интернете искал работу в Питере (он влюблен в наш город) . Но у нас программистов своих целая куча и более образованных,чем он. Так что ничего подходящего не нашел. Или образования его не достаточно или опыта работы. У себя в компании он 2 раза спрашивал о переводе в Питер,но ему сказали,чтоб даже не думал,так как нужен в Голландии. В Европе недостаток программистов, поэтому наших русских туда приглашают. Мою маму можно туда перевзти только, когда она достигнет Гол.пенсионного возраста, а у них в 67лет и муж и жен становяться пенсионерами. Сейчас маме 55, но здоровья как 99лет. Мы уже начали документы оформлять на мой переезд, но я остановила процесс, так как не могу маму оставить здесь. Рассматриваю разные варианты, что может толку и помощи больше от меня будет, когда я там буду. Но человеческое тепло и присуствие конечно не менее важно. Родственники считают, что моя мама манипулятор. А я думаю никто не захочет остаться один,когда особенно здоровье покидает. В общем замкнутый круг какой-то.