Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию 04.06.2009, 12:21

Надежда, я на консульской работе с 2000 года. Я уже столько видел семейных трагедий, произошедших по причинам разной этнической принадлежности супругов! Поверьте мне, я специалист по консульским вопросам, это Вам не нужно. Совершенно. Ни в коем случае не уезжайте из России. Пусть либо он едет к Вам и здесь остается, если, тем более, "влюблен" в Петербург (подумайте сами: ему деньги мешают переехать в любимый город к любимой женщине), либо пусть ищет еще кого-то...
Это просто мой Вам совет как человека, профессионально занимающегося вопросами наших граждан за рубежом.
Подумайте еще вот о чем: если у Вас будет сын, и ему оформят российское гражданство, то к 18 годам ему нужно будет идти служить в армию. Он может, конечно, остаться до 28 лет в Голландии, но по российским законам он будет "уклонистом", а это - уголовная отвественность. Вам нужно, чтобы Ваш ребенок был объявлен в розыск? А если ему оформлять подданство Нидерландов, то Вашему ребенку, чтобы поехать в Россию, на Вашу Родину, надо будет каждый раз оформлять визу.
Вот такие пироги.