Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Дуняша Дуняша вне форума
участник

По умолчанию 04.06.2009, 21:30

Честно говоря, такие браки меня напрягают. Ну как выходить замуж, не зная друг друга, не зная, как поведет избранник в той или иной ситуации, не зная, чем сейчас заполняется его свободное время, не зная круг его друзей и т.д. По телефону можно сказать все, что хочешь. К тому же - у русских женщин за границей репутация безропотных домохозяек с очень заниженной самооценкой. Этим пользуются. Надя, подумайте 100 раз, прежде чем уехать. К тому же у Вас уже предубеждение по отношению к стране, что тоже не способствует быстрой адаптации.

Второе, вы меня простите, но мне кажется, что и для Вашего избранника было бы большой глупостью в нынешней ситуации срываться с надежного места работы. Кроме того, он действительно может не выдержать российской конкуренции - наши программисты на голову лучше.

Что касается Вашей мамы - то ей нечего будет делать в Голландии. Сейчас она сама себе хозяйка, худо-бедно она может решить свои проблемы, а кем она будет в чужой стране? Куда она устроится в свои 55 и с таким здоровьем? Она не будет счастлива, а соответственно и Вы.

Что делать? Только не кидайтесь в меня ничем - помолитесь и бросьте монетку. И примите любое решение, которое Господь пошлет - просто послушайтесь. В случаях тяжкого выбора, я иногда так делаю. Вы знаете, каждый раз после подсказанного таким образом решения - все образовывалось. Я понимаю, что метод очень спорный - но тут главное именно послушание и смирение.

PS вот еще о чем подумалось. А если родите в Голландии, вы будете еще на один пунктик зависимее от супруга - вывезти ребенка в Россию, если что, Вам могут и не позволить.