Показать сообщение отдельно
  (#122) Старый
Андрей Кузнецов Андрей Кузнецов вне форума
участник

По умолчанию 19.07.2010, 19:10

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Все тексты опубликованы на Правмире.
Можно очень четко выделить пункты, по которым мнение архиепископа идет вразрез с церковным учением и апостольской традицией.
Виктор, давайте возьмём какое-нибудь утверждение владыки Антония, где, на Ваш взгляд, его расхождение с апостольской традицией и церковным учением наиболее отчётливо, и внимательно разберём, без всяких придирок к словам и домыслам.
Это было бы полезно. Потому что некоторым, например мне, этого не видно. Я приводил примеры из Деяний Апостолов, которые только подтверждают позицию владыки Антония.

В субботу я разговаривал с одним историком про оглашение в древней Церкви. Он считает, что многие из тех, кто сейчас ратует за оглашение "как в древней Церкви", не знают толком как тогда было и почему. Я так понял, это похоже на то, как некоторые протестанты говорят "У нас как в первых христианских общинах."

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Так вот как раз в Красноярской епархии то как раз многие и не считают, что нормально там дела идут.
Поскольку ничего особенного, отличающего Красноярскую епархию от других, не видно, то это может говорить... о многом разном.

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
О чем и речь - В Енисейске о. Геннадий служил долгие годы - там бесплатно. Как только его перевели в платный Красноярск, где он начал говорить о том, что нельзя крестить всех подряд - возникает конфликт.
Андрей, сложите уже 2+2!
Без домысливаний никак не складывается.