Показать сообщение отдельно
  (#46) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 29.10.2017, 09:45

А почему Все должны поступать в гуманитарный ВУЗ или технический? В Вуз должны поступать не более 10%, если учесть уход после 9 классов 30%, то 4-5 человек из 30 человек выпускного класса. То есть отличники по направлениям. Ведь, если их больше 15%, то это липовые отличники. Кол-во шибко умных ограничено природой. И то по 10 балльной 10-5+, 9-5, 8-5-. Так 10 у одного, 9 у одного, и у трех 5-. Это реальные и нормальные результаты учебы. Если это физика и математика, то им в технические и естественно-научные ВУЗЫ, хорошистам-40% в техникумы, остальным в рабочие (ПТУ). Не 20% ВО, 30% СПО и 50% рабочих, как посчитала группа Прохорова, а 10% ВО, 40% СПО, 50% рабочих. Тогда ВО-это ВО, СПО-СПО и далее. В СССР ВО получали 20%, сейчас 40%. Все родители хотят своим детям ВО. Почему? Ведь не все хотят, чтобы их дети стали кандидатами наук или докторами. Я думаю на магистров из этих 10% должно идти не только два. И в отборе две составляющих: Богом данные способности и труд.
По художеству, знакомая закончила какое-то среднее художественно-техническое училище, всю жизнь реставрируют иконы, а муж то же училище, столярит какую-то мебель на заказ. Оба довольны. Как видите и без ВО можно быть счастливым.
Про дядю! Мой отец загнал меня в инженеры -механики, а у меня нулевое пространственное воображение, детали машин, механизмы, машиностроение не для меня. Печально все это закончилось. А по новому бы. Я бы закончил техникум по специальность "Контрольно-измерительная аппаратура и автоматика", а там видно. Хлеб есть. Очень востребованная профессия. Почему сразу ВУЗ? СПО и ПТУ должны быть основой профессионального образования. А у нас все в ВО уперлись.