Показать сообщение отдельно
  (#3688) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 вне форума
участник

По умолчанию 31.08.2019, 13:52

Цитата:
Сообщение от Елена Гатчинская Посмотреть сообщение
Если бы новый форум создала бы я, то же самое сказали бы.
Но мне такая мысль в голову не пришла.

Я сначала о петиции администраторам "Православие и мир" думала, с просьбой сохранить форум. А потом подумала: зачем? Ответа все равно не будет, форум закроют.

Причины закрытия интересны. Думаю, тут дело вовсе не в спонсорах и отсутствии финансирования.

Сама по себе церковная тема стала как минное поле. Уход о.Александра Ильшенко из редакции тоже дает повод к размышлениям.
Что вообще с церковными СМИ, интернет-ресурсами происходит?

То, что "Православие и мир" был уникальным ресурсом, на другие православные ресурсы не похожим - это видно невооруженным глазом.
Теперь администрация портала решила уйти от православной тематики в социальную. Перепрофилировать интернет-ресурс.
Их право.
Причины закрытия форума очевидны. Ведь закрывают именно форум, а не портал. Хотя из поступка духовника форума следовало, что надо закрыть именно портал. Тем не менее, редакция ответила священнику, что сами знают, что делают и менять редакционную политику не собираются. Тематику статей, размещаемых на портале, не изменили.
Тогда, зачем же закрывать форум? Есть только один ответ. Надо отделить форум от портала, чтобы редакция, набрасывающая политические и антироссийские статьи, не отвечала по закону за те комментарии, которые на её портале размещают читатели. За призывы к незаконным митингам, пикетам, давлению на суды...
Редакция сделала свой выбор, политика им интереснее других тем.