Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Олег - Хельги Олег - Хельги вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2009, 23:15

Цитата:
Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
ВАКХАНАЛИЯ ж. греч. неистовый пир, развратное празднество, исступленная попойка, дикий разгул. (Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля)

РЕВОЛЮЦИЯ ж. франц. переворот, внезапная перемена состоянья, порядка, отношений; смута или тревога, беспокойство. Революция в погоде, в пищеварении, в общественном мнении, переворот. || Смуты государственные, восстание, возмущенье, мятеж, крамолы и насильственный переворот гражданского быта. Генерал от революции, бран, прозвище людей, бессмысленно стремящихся ко всеместным крамолам и переворотам. Революционный, к сему относящ. Революционер, —нерка, смутчик, возмутитель, крамольник, мятежник. (Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля)

Владимир Иванович Даль — (1801-1872), русский прозаик, лексикограф, этнограф.
Дружище, Вы начинаете придираться к словам. На мой вгляд, это не совсем правильно. Разницу в значении слов я понял. Вы можете также дать совершенно иное значение слов кровавый и воскресение. И даже сослаться на Даля. Ну и что это значит? Конкретно Вашего мнения по поводу известных событий я так и не услышал. Было что-то не очень понятное по поводу официальной истории и мифов. Тогда что есть для Вас официальная история? И что есть миф?