Показать сообщение отдельно
  (#103) Старый
Наталья Викторовна Наталья Викторовна вне форума
участник

По умолчанию 13.09.2009, 20:57

Простите, почему-то пошло незаконченное сообщение, поэтому продолжу.
вы считаете, что только тогда не надо пить, когда приходишь в дом к алкоголику. А пить в доме, в котором есть дети, это нормально? а пить в доме, где есть женщины и те, которые ещё не стали алкоголиками, но скоро ими могут стать, это нормально?
Вы можете сказать, что будет завтра с этим ребёнком , этим человеком, в присутствии которого вы выпиваете, или которому вы предлагаете выпить?
Дети растут в обстановке, где никто никого не учит трезвости, в результате они воспринимают образ жизни взрослых (с выпивкой и с табаком) - НОРМОЙ. И ждут не дождутся, когда станут взрослыми и тоже... а взрослые уже придумали для них детской шампанское, безалкогольное(обман!) пиво и т.д. взрослые дяди и тёти их уже приучают к ритуалу употребления.
Результат: в настоящее время первое употребление табака происходит в 10 лет, алкоголя - в 11 лет, наркотиков в 14 лет, и более половины мальчиков и девочек к 16 годам теряют целомудренную чистоту.
Так как по поводу вот этих - соблазняющихся нашим "умеренным и культурным!?
Ради них, ради их спасения, не стоит ли нам взять на себя подвиг воздержания?!
Ранее в дискуссии говорилось о том, что нельзя гнушаться тем, что создал Бог. Хотелось бы спросить, а кто же гнушается? Бог создал виноградную лозу, и никто ею не гнушается , но ЧЕЛОВЕК создал крепкие вина и придумал их употреблять, не разбавляя водой, не по нужде (голоду и болезни), а в угоду чреву своему, ради удовольствия. Почему он создал? Может быть ему помого тот, кто помог Еве нарушить Божий запрет вкушать заветное яблоко? может быть, именно по этой причине, ЧЕЛОВЕК (какая, наверно, радость была Дияволу, что этот человек был ещё и монахом) создал водку, чистый этиловый спирт, да ещё решил , что это элексир молодости. Вот уж покуражился бес над людьми!
Бог создал мак и коноплю. Прекрасные, красивые растения.Как бы хотелось украсить ими землю! Какие пироги с маком пекли наши бабушки! А коноплю ещё использовали на участках (сеяли под яблонями), чтобы сохранить чистыми, неповреждёнными плоды. Но... нельзя! Человек придумал делать из них наркотики (кто-то рогатый, видимо, ему нашептал, человек ведь свободен, свободен в выборе между волей Божьей и соблазном от сатаны. Вот он и навыбирал по свободе своей).
Скажите, а почему вы не ратуете за умеренное и культурное употребление этих наркотиков? Или ратуете?
Теперь я хотела бы узнать у глубоко уважаемого доктора Бузикова: в каком количестве ЯД становится ядом? А наркотик - наркотиком? И какие это тайные условия нужны для того, чтобы этот яд на кого-то не подействовал отрицательно, а на кого-то подействовал?
А известно ли вам об исследованиях академика Павлова (глубоко верующего человека), который специально изучал умеренные дозы? Он пришёл к выводу, что таких доз НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И если кто будет утверждать обратное, то этого человека следует назвать шарлатаном , но не учёным. Так сказал знаменитый академик, лауреат Нобелевской премии.
Патология в клетках головного мозга даже от 20 гр. сохраняется в течении 15-20 дней.
За годы своей жизни и практики я убедилась, что любым способом пытаются отстоять право употребления алкоголя люди, которые сами употребляют и не могут себе представить, как без этого можно жить (психическая зависимость).
К сожалению, 40% генов повреждается при употреблении нами спиртного. С каждым новым поколением патология возрастает. я думаю, что и вы, а я так точно уже видела своими глазами вымирающие человеческие роды. По соседству наблюдала, например:жена и муж умерли от алкоголя, сватья неоднократно лечилась, её дочь повесилась, другая - умерла от алкоголя в 33 года, через три года после смерти от алкоголя своего мужа (30 лет), остался сын, воспитывался в интернате (отобран по суду), пьёт. Кого он родит и воспитает?
Кому вы говорите про "умеренное и культурное"? А ведь говорят некоторые священники таким или несчастным родственникам: "Ну, много нельзя, а чуть-чуть можно!" (Прости меня, Господи!) Вот уж где грех-то - соблазнять брата своего, который и так измучен и изнемогает! Такое положение дел не опасно для нашего народа?
Не мне Вам рассказывать о положении дел с тем, что вы сказали (норма определена и сроки определены). Может быть... где-нибудь....
У нашего народа очень умные сказки, помните? - "Не пей, братец, из копытца (!) козлёночком станешь!" А он терпел, терпел да и выпил. А потом что? - "Горят костры горючие, кипят котлы кипучие, точат ножи булатные, - хотят меня зарезати!"
Вам это ничего не напоминает? Хорошо, что сестрица смогла его спасти...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
О Жданове ещё раз. Я ничего про "энергии" не слышала. А по поводу трезвости - он хорошее дело делает для нашего горемычного народа.
Хотела спросить Вас, Вы с ним, со Ждановым, общались лично, прежде , чем эту статью написать? Вы с ним объясниться пытались ли? Может, человек НЕ ПОНИМАЕТ чего-то, может он ЗАБЛУЖДЕТСЯ, может, ему ПОМОЧЬ надо разобраться, а не громить его на всю страну, не обвинять и НЕ ОСУЖДАТЬ сразу. Не по-православному это как-то... Без духа любви....
Церковь должна возглавить борьбу за народную трезвость, она обязана спасать свой народ, показывая пример воздержания и сладость плодов его. Надо укреплять союз врачей и священников, а не выискивать блох друг у друга.
А вообще, главная причина пьянства - ДУХОВНАЯ. Но об этом особый разговор.

Простите меня грешную! Храни вас Господь!