Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу Ваши 3 любимых и нелюбимых предмета в школе
Беседка разговоры обо всем

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#276) Старый
Иванфилософ Иванфилософ на форуме
участник

По умолчанию Вчера, 14:54

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Ну не скажите - муж отработал и всё - забыл о работе напрочь до следующего дня. Спокойно читает исторические сочинения весь вечер. А у подруги одной муж бизнесмен - мало того что только в 23:00 с работы приезжает, так ещё и думает всю ночь, как дальше фирму развивать. Так что - смотря какой бизнес и смотря какой найм.
Кому как? Меня прельщает, что не надо рано вставать зимой. Когда хочу, тогда и встану. Отсутствие начальника. Отсутствие корпоративной культуры и коллектива.......Нет мне это все нравилось, и очень, но в советском варианте, а не нынешнем капиталистическом, где лживые улыбки со стаканчиками вина на кооперативах. У нас в бригаде был настоящий коллектив, я бы сказал братство. Нет у тебя на пиво, заплачу. Трагедия.....кто сколько может, глядишь и 250 собрали, и 500 в долг дали. Зарплата поровну, по минимально начисленному (разница максимум 23-24 р.), а что у кого выше-сдай в общак, на общее "гулеванево": ресторан, шашлыки, рыбалка

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом

Последний раз редактировалось Иванфилософ; Вчера в 15:05.
  (#277) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник

По умолчанию Вчера, 15:02

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Кому как? Меня прельщает, что не надо рано вставать зимой. Когда хочу, тогда и встану. Отсутствие начальника. Отсутствие корпоративной культуры и коллектива.......Нет мне это все нравилось, и очень, но в советском варианте, а не нынешнем капиталистическом.
Мне это всё очень не нравится. Люблю свободу.

(#278) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 15:10

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Насчёт наличия общей музыкальной культуры )
Для различия культуры (моей) жена ставит классику на музыкальный центр. Мне нравится Вивальди, Шопен, Чайковский....джаз Д.Элингтон. Иногда возит мине в Международный зал музыки....но это не мое, вот Третьяковка-мое. Хотя художественно не шибко культурен: тут лит-ра, тут изобразит. искусство, тут маненько музыки, а в целом-скорее философское осмысление искусства.

(#279) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 15:12

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Да живу в свободе и малоделии лет так 20 с хвостиком. Господь подает! Пока!

(#280) Старый
Ольга05 Ольга05 на форуме
участник

По умолчанию Вчера, 17:56

Цитата:
Займитесь. А пока у нас ДТ столько, сколько есть - всех не возьмут.
Я не чиновник и даже не работаю в сфере надзора за образованием.
  (#281) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 18:03

Цитата:
Ну не скажите - муж отработал и всё - забыл о работе напрочь до следующего дня. Спокойно читает исторические сочинения весь вечер. А у подруги одной муж бизнесмен - мало того что только в 23:00 с работы приезжает, так ещё и думает всю ночь, как дальше фирму развивать. Так что - смотря какой бизнес и смотря какой найм.
Вы совершенно правы.
Собственный бизнес - огромная ответственность и головная боль.
  (#282) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 18:06

Цитата:
Собственный бизнес свободы не дает. Особенно, когда на тебе лежит ответственность не только за само дело , но и за сотрудников.
  (#283) Старый
Даша из Канады Даша из Канады на форуме
участник

По умолчанию Вчера, 22:55

Цитата:
Какая жесть.... А если у человека хроническая болячка, требующая наблюдения врача?
По поводу врачей-иммигрантов: сейчас в РФ похожая ситуация - есть медики из братских республик, у нас во всяком случае. Так же российский Кавказ едет сюда активно (с дальнейшей целью перебраться в Питер или Москву).
На второй приём уже попадаешь куда быстрее как правило меня саму это всегда удивляет, что для повторных и далее приемов доктора вдруг находится «окно» тебя принять быстрее (все-таки им от государства тоже профит тебя принять быстрее и чаще)... но всё по ситуации и степени сложности. Даже у акушеров-гинекологов всегда находилось на тебя время на еже-одно-две недели проверок во время беременности
А врачи хоть и иммигранты и у нас хорошие, некоторые даже супер хорошие... помнят тебя в лицо и интересуются как дела.
Если какое-то срочное сильное недомогание, то можно в госпиталь отправляться и ждать в порядке живой очереди беседы с врачом... Но многие проблемы зачастую списывают на антибиотики (если ты конечно не будешь настаивать на каких-то более серьезных обследованиях), а так если прошла проблема с антибиотиков - ну и хорошо... даже аппендициты стали так сейчас «лечить» - без операции.

Цитата:
А платная медицина? Или такого нет, всё по страховке? И дело в цене страховки?
Платной медицины у нас нету (если только в крупных городах сити, там может есть какие-нибудь частники), а так всё покрывается государством бесплатно, кроме зубных (хотя могут быть какие-то скидки от государства детям определенных семей), окулистов (тоже кажется детям до определенного возраста - бесплатно)... и может ещё каких врачей с кем не связана твоя жизнь на прямую (каких-нибудь мануальных терапевтов)... И собственно этих «других» врачей у нас пруд пруди: окулистов, зубных, мануальщиков и тд... тк платишь из своего кармана.
  (#284) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник

По умолчанию Сегодня, 09:16

Цитата:
Сообщение от Даша из Канады Посмотреть сообщение
На второй приём уже попадаешь куда быстрее как правило....
Понятно. Спасибо за такой объемный ответ.
Только про аппендицит - удивили...

(#285) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 18:51

Цитата:
Сообщение от Даша из Канады Посмотреть сообщение
Платной медицины у нас нету (если только в крупных городах сити, там может есть какие-нибудь частники), а так всё покрывается государством бесплатно, кроме зубных (хотя могут быть какие-то скидки от государства детям определенных семей), окулистов (тоже кажется детям до определенного возраста - бесплатно)... и может ещё каких врачей с кем не связана твоя жизнь на прямую (каких-нибудь мануальных терапевтов)... И собственно этих «других» врачей у нас пруд пруди: окулистов, зубных, мануальщиков и тд... тк платишь из своего кармана.
Вспомнил!!! Именно, канадская медицина не страховая, а бюджетная, как была и в СССР. Но в СССР ведомства для своих больниц, поликлиник могли покупать дополнительное оборудование, премировать дополнительно врачей. У нас завод ВПК был богатым, поликлиника была классно оборудована, всякие ежегодные профосмотры на хорошем оборудовании. И стоматология бесплатно. Но года с 88 появились врачи -частники (хотя и раньше грят были), кооперативы. Был у кардиолога в отставке лет 70.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра