Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Первый канал отменил итоги проекта «Голос. Дети», обнаружив накрутки в голосовании
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник

По умолчанию 21.05.2019, 14:53

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Я сбрасывала ссылку.
Спасибо. Значит я её и смотрел. Этот ролик бы на ТВ покрутить.
  (#52) Старый
екатерина56 екатерина56 вне форума
участник

По умолчанию 21.05.2019, 15:18

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Екатерина!
А как же спорт? Там тоже соревнование и тоже есть проигравшие.
Профессиональные занятия спортом - тоже тяжелая психологическая ситуация. Родители, которые мечтают о "звездном уровне" для своих детей, порой закладывают большую мину под всю судьбу ребенка. Звездой становится один, а сколько ломается (именно психологически)?
  (#53) Старый
Алексей042 Алексей042 вне форума
участник

По умолчанию 21.05.2019, 15:31

Цитата:
Мы живём в демократической стране
Вы на полном серьёзе так считаете? Я считаю, что у нас олигархия, когда власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан. Демократические институты у нас - прикрытие, ширма.
  (#54) Старый
участник

По умолчанию 21.05.2019, 15:37

Цитата:
Сообщение от Алексей042 Посмотреть сообщение
Вы на полном серьёзе так считаете? Я считаю, что у нас олигархия, когда власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан. Демократические институты у нас - прикрытие, ширма.
О том судить наверно можно разно. Меня нынешняя власть вполне устраивает, как впрочем устраивала и Советская власть, а кто там персонально рулит трубой - министр или олигарх, так это непринципиально.
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 21.05.2019, 15:43

Цитата:
Сообщение от екатерина56 Посмотреть сообщение
Профессиональные занятия спортом - тоже тяжелая психологическая ситуация. Родители, которые мечтают о "звездном уровне" для своих детей, порой закладывают большую мину под всю судьбу ребенка. Звездой становится один, а сколько ломается (именно психологически)?
Об этом должны думать родители, когда отдают своего ребёнка в спортивные секции, музыкальные или художественные школы, танцевальные кружки. Какую цель они хотят достичь и согласен ли на это ребёнок. Прочтите новую статью на матроне.
  (#56) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 21.05.2019, 17:12

Цитата:
.... Я считаю, что у нас олигархия, когда власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан. Демократические институты у нас - прикрытие, ширма.
насчет ширмы - согласна, но вот в части олигархии ..... да нет ее у нас все эти так называемые олигархи та же ширма и имитация, ничего они не решают, да и физически существуют только до тех пор, пока играют отведенную им роль
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 21.05.2019, 17:30

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
насчет ширмы - согласна, но вот в части олигархии ..... да нет ее у нас все эти так называемые олигархи та же ширма и имитация, ничего они не решают, да и физически существуют только до тех пор, пока играют отведенную им роль
Ну да, я не имел в виду конкретно только тех лиц, которых в народе именуют олигархами.

Я имел в виду олигархию, как политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан.
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 21.05.2019, 17:46

Цитата:
Об этом должны думать родители, когда отдают своего ребёнка в спортивные секции, музыкальные или художественные школы, танцевальные кружки. Какую цель они хотят достичь и согласен ли на это ребёнок. Прочтите новую статью на матроне.
Согласна.
Статью читать поздновато: дети давно выросли, а про внуков думают, примерно, как и я: если нет очевидного, выраженного бойцовского характера (когда сам упрямо штурмует высоты), то правильнее ограничиваться уровнем "главное - участие" и чтобы всё это было в радость.
  (#59) Старый
Александр Черных Александр Черных на форуме
участник

По умолчанию 21.05.2019, 18:20

Цитата:
Я имел в виду олигархию, как политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан.
С этим можно согласиться. Но всё же, как мне представляется, одно дело, если эта самая "олигархия" преследует чисто собственные, личные или групповые интересы (как в 90-х). И другая ситуация - если, как максимум, эти интересы работают на благо страны и общества. Довольно часто приходится сталкиваться с таким мнение, что именно в этом и состоит заслуга действующего президента. А демократия ... на это обычно всегда отвечают с ироничной или саркастической улыбкой: "никто по-настоящему не свободен. В действительности свобода никому не нужна".

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
(Ньюман Дж. Г. Apologia pro vita sua)
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 21.05.2019, 19:01

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
одно дело, если эта самая "олигархия" преследует чисто собственные, личные или групповые интересы (как в 90-х). И другая ситуация - если, как максимум, эти интересы работают на благо страны и общества. Довольно часто приходится сталкиваться с таким мнение, что именно в этом и состоит заслуга действующего президента.
Я считаю, что эти интересы работают на благо страны и общества ровно на столько, насколько нужно чтобы весь народ просто не вышел на улицы и не сместил эту власть, т.е. делятся крошками с барского стола, с единственной цель - удержать власть. Но признаю, да, крошки летят, это не абсолютный ноль, они не глупцы, отнюдь.

Цитата:
А демократия ... на это обычно всегда отвечают с ироничной или саркастической улыбкой: "никто по-настоящему не свободен. В действительности свобода никому не нужна".
Демократия вообще не лекарство от всех бед. Кто бы не принимал решения - 1 человек, или группа людей, или вся популяция - нет гарантии, что решение будет самым оптимальным или оптимальным вообще.
  (#61) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 22.05.2019, 13:35

Цитата:
Это как спорить - размещать ли фотки своих детей в социальных сетях. Если все согласны, хотят - им пофиг на ваше мнение. А вы и не пойдёте ни на какие конкурсы и проч., если считаете так.
  (#62) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 23.05.2019, 00:39

Цитата:
С этим можно согласиться. Но всё же, как мне представляется, одно дело, если эта самая "олигархия" преследует чисто собственные, личные или групповые интересы (как в 90-х). И другая ситуация - если, как максимум, эти интересы работают на благо страны и общества. Довольно часто приходится сталкиваться с таким мнение, что именно в этом и состоит заслуга действующего президента. А демократия ... на это обычно всегда отвечают с ироничной или саркастической улыбкой: "никто по-настоящему не свободен. В действительности свобода никому не нужна".
А сейчас разве интересы "олигархии" работают на благо страны и общества? Вот уж что, ИМХО, действительно может вызвать саркастическую улыбку.
  (#63) Старый
участник

По умолчанию 23.05.2019, 01:08

Цитата:
Сообщение от Василий890 Посмотреть сообщение
А сейчас разве интересы "олигархии" работают на благо страны и общества? Вот уж что, ИМХО, действительно может вызвать саркастическую улыбку.
Давайте на примерах. Потанин, Миллер, Мордашов и т.п. - олигархи или нет?
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 23.05.2019, 07:21

Цитата:
Этого я не знаю. По всей видимости, под каким углом смотреть на интересы государства (заметьте, ни общества!), то тут они могут и совпадать или не совпадать; наверное, с какой стороны посмотреть. Ясно одно, "вольница 90-х", это "святое" время прошло и сейчас - другие правила игры, и никакие честные или бесчестные миллиарды могут не спасти от руки государства.

А интересы государства, сами знаете, у нас традиционно ставят не то, что на один уровень, но и выше интересов общества и ещё выше интересов конкретного индивидуума

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 23.05.2019, 09:15

Цитата:
Разумеется, олигархи. А кто же еще?
  (#66) Старый
участник

По умолчанию 23.05.2019, 09:24

Цитата:
Этого я не знаю. По всей видимости, под каким углом смотреть на интересы государства (заметьте, ни общества!), то тут они могут и совпадать или не совпадать; наверное, с какой стороны посмотреть. Ясно одно, "вольница 90-х", это "святое" время прошло и сейчас - другие правила игры, и никакие честные или бесчестные миллиарды могут не спасти от руки государства.
А интересы государства, сами знаете, у нас традиционно ставят не то, что на один уровень, но и выше интересов общества и ещё выше интересов конкретного индивидуума
Фактически сейчас государство само стало олигархом, ИМХО.

Последний раз редактировалось Василий890; 23.05.2019 в 09:28.
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 23.05.2019, 10:08

Цитата:
А интересы государства...
Вспомнился фильм "Последняя встреча" и слова сотрудника КГБ - наша работа - защищать интересы государства. А в чём заключаются эти интересы, мы с тобой, чаще всего, можем лишь догадываться.
  (#68) Старый
участник

По умолчанию 23.05.2019, 10:09

Цитата:
Они назначены государством на роль олигархов. В России сегодня, нет гарантий неприкосновенности частной собственности, и соответственно уважения к правам, и самой частной собственности. Своих холопов Мы вольны казнить или миловать.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 23.05.2019 в 10:17.
  (#69) Старый
Владилен Владилен вне форума
участник

По умолчанию 23.05.2019, 10:13

А тем временем: Алсу прервала молчание после скандала на шоу "Голос".

Цитата:
Певица Алсу впервые прокомментировала произошедшее на шоу "Голос.Дети" с ее дочкой Микеллой Абрамовой.
Т-а-а-а-к...

Цитата:
Артистка уверена, что ее дочь и другие участники шоу оказались "втянуты в какие-то игры". Более подробный комментарий Алсу намерена дать 1 июня, в день защиты детей, передает радиостанция "Серебряный Дождь".

Что касается участия в повторном финале шоу, то Алсу не знает, будет ли ее дочь участвовать в нем. "Решение об участии в первый раз Микелла принимала самостоятельно, поэтому я думаю, что и теперь решение она тоже должна принять сама", - отметил
О как, ну в принципе, а чего еще было ожидать от таких людей: признания своей вины, покаяния перед зрителями и другими участниками шоу? А вот фигушки: "Я не я, корова не моя."

"Ад пуст. Все бесы здесь." У.Шекспир
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 23.05.2019, 10:22

Цитата:
Сообщение от Владилен Посмотреть сообщение
О как, ну в принципе, а чего еще было ожидать от таких людей: признания своей вины, покаяния перед зрителями и другими участниками шоу? А вот фигушки: "Я не я, корова не моя."
Владилен! А почему собственно, она должна оправдываться, если многие уже назначили её виновной. Практически никто, даже не допускает мысли, что их могли элементарно подставить.
  (#71) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 23.05.2019, 10:36

Если уж Бузова стала певицей, то дочери Алсу точно могут стать.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 23.05.2019, 11:10

Цитата:
Фактически сейчас государство само стало олигархом, ИМХО.
Ну, олигархом оно вряд ли может стать, потому что всё-таки это "власть немногих", а государство - одно. Да и, плюс ко всему, если бы РФ была чисто олигархическим государством, то вряд ли бы она была, как принято сейчас говорить "суперпрезидентской республикой" , если бы не "республикой" вообще.

Я вижу проблему так: классические определения "демократий" и прочего, которыми нас пичкали из учебников под патронажем "Фонда Сороса" - не работают. Требуется переосмысление понятий и принципов, требуется изменение или, не побоюсь этого страшного для наших ушей слова "обновление". К чему это приведет - перспективы туманны.но всяко лучше хоть куда-то идти, чем топтаться на одном месте.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра