Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Путин предложил провести опрос для решения конфликта со строительством храма в Екатеринбурге
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1126) Старый
Николай-1983 Николай-1983 на форуме
участник

По умолчанию Сегодня, 08:27

Цитата:
Сообщение от _Татьяна Посмотреть сообщение
У них реально (по тому, что Евгений Ройзман описывал) дело было близко к кровопролитию.
Там - завершённость (пусть, даже для кого-то зыбкая) реальной, физической страшной ситуации.
Тут - не-завершённость споров, проекций, эмоций, амбиций и т п у участников сетевых обсуждений.

Ну, я это так вижу. )))
и за что люди были готовы лить кровь?
  (#1127) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 08:30

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Отче! Спасибо. Теперь я спокоен, ибо я христианин и даже православный.
Кстати о любви. Сегодня утром у одного из наших храмов стояла женщина на коленях. Стояла долго, а батюшка к ней не вышел. Не знаю, какое горе было у женщины, но видимо совсем нешуточное. Через некоторое время, её нашли неподалёку мёртвой.
Она покончила жизнь самоубийством. Вот такое проявление христианской и если хотите православной любви к конкретному человеку. А ведь на службе, этот батюшка расскажет прихожанам о двух наибольших Заповедях - о любви к Богу и любви к ближнему...
ну как теперь не пнуть, а? а кроме батюшки и этой женщины там ВООБЩЕ людей больше не было?
  (#1128) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 08:33

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Или тех, кто храня свою веру в сердце, не хочет демонстрировать её публично, для кого вера в Бога - глубоко личное и даже где-то интимное, о чём не говорят и не демонстрируют на людях.
ну да, внутри весь такой святой, а снаружи вор и убийца) молодец, не демонстрирует!

а я слышал, что кто не покажет веры своей перед всеми, от того и Бог отвернётся
  (#1129) Старый
Александр Черных Александр Черных на форуме
участник

По умолчанию Сегодня, 08:56

Цитата:
Сообщение от ГалинаКа Посмотреть сообщение
И эта тема ещё пару-тройку дней назад ушла бы в архив... если б не горячий темперамент одного из участников.
Так может всё же не обращать внимания на темперамент одного человека и просто закрыть тему? Судя по всему здесь уже давно превратилось в "спор ни о чем

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
(Ньюман Дж. Г. Apologia pro vita sua)
  (#1130) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 09:06

Цитата:
Сообщение от Сергей из анапы Посмотреть сообщение
Во первых зачем вы постите весь текст- это никто читать не будет- кому надо вы дали ссылку. Форумский формат предполагает отвечать на вопрос предметно- т.е достаточно взять из текста то, чем вы хотите аргументировать. Ну хорошо- про деревья аргумент- Создается впечатление что "храмостройцы" как "тетерева на току" воообще ведут односторонний диалог и не слышат оппонентов. Они уже не раз говорили что -протестуют не за деревья- их можно и в этом сквере еще сотни высадить- а именно за сам сквер!!
Почему позволяете себе за всех говорить? Вы кто такой, чтобы писать, что это никто читать не будет?

А если отвечаете, то потрудитесь прочитать, на что отвечаете. С бедными деревьям - написано не про деревья, а про то, что корреспондент наврал президенту при оглашении вопроса.
  (#1131) Старый
Сергей из анапы Сергей из анапы на форуме
участник

По умолчанию Сегодня, 09:08

Цитата:
Сообщение от ГалинаКа Посмотреть сообщение
Так и обратитесь напрямую в Екатеринбургскую епархию, разрешите свои недоумения. Чего на форуме-то воздух сотрясать?
Так на форуме как раз и есть её представитель-Иер. Владислав , и он уже заявлял что -"зачем дескать слушать Президента Путина- ведь Соц опрос горожан показал - тех кто"за", оказалось в 2 раза больше чем тех, кто против". Так какой опрос показал правдивую картину??- если последний опрос показывает кардинально противоположный результат-"Тех кто против стройки в сквере в ПЯть раз больше!!-74% -тех кто за" Епархия это объясняет тем что дескать "народ накалили, что он не знает про деревья которые пересадят и проч." Т.е понимаете?- обман горожан продолжается, их голоса по прежнему не желают услышать церковные начальники. А правда состоит в том, что изменило свой голос в пользу сквера только 16%, а значит в целом их должно быть не 74% а 35%. Либо врут одни либо другие. А я сделаю свое предположение -почему Епархия и Иер. Владислав не желают принять последние результаты соц-опросов. Когда были те опросы, Епархия активировала на них все силы и резервы- сторонники застройки собрали подписи, но горожане к сему процессу были мало подключены. Теперь же после резонансной огласки у горожан появилось-РЕальное право голоса, т.к опрос проводился без концентрации той или иной стороны- т.е максимально средней цифре жителей.
  (#1132) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 09:09

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Так может всё же не обращать внимания на темперамент одного человека и просто закрыть тему? Судя по всему здесь уже давно превратилось в "спор ни о чем
и давно здесь практика прикрывать активные темы?
  (#1133) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 09:11

Цитата:
Так на форуме как раз и есть её представитель-Иер. Владислав , и он уже заявлял что -"зачем дескать слушать Президента Путина- ведь Соц опрос горожан показал - тех кто"за", оказалось в 2 раза больше чем тех, кто против". Так какой опрос показал правдивую картину??- если последний опрос показывает кардинально противоположный результат-"Тех кто против стройки в сквере в ПЯть раз больше!!-74% -тех кто за" Епархия это объясняет тем что дескать "народ накалили, что он не знает про деревья которые пересадят и проч." Т.е понимаете?- обман горожан продолжается, их голоса по прежнему не желают услышать церковные начальники. А правда состоит в том, что изменило свой голос в пользу сквера только 16%, а значит в целом их должно быть не 74% а 35%. Либо врут одни либо другие. А я сделаю свое предположение -почему Епархия и Иер. Владислав не желают принять последние результаты соц-опросов. Когда были те опросы, Епархия активировала на них все силы и резервы- сторонники застройки собрали подписи, но горожане к сему процессу были мало подключены. Теперь же после резонансной у горожан появилось-РЕальное право голоса, т.к опрос проводился без концентрации той или иной стороны- т.е максимально средней цифре жителей.
какое право голоса и у кого? Хотите сказать, что опросили всех, кого это дело касается? Не понимаете, что в разное время по-разному опрашивали и разных людей, и поэтому разные результаты?
  (#1134) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 09:15

Цитата:
Сообщение от Николай-1983 Посмотреть сообщение
Почему позволяете себе за всех говорить? Вы кто такой, чтобы писать, что это никто читать не будет?.
- Я сказал что те кто хочет читать длинющий текст на несколько постингов- прочтут по вашей ссылке". Давайте я вам предложу книгу прочесть, дам на нее ссылку и начну тут её еще и распечатывать. Я объяснил почему на форуме сие неудобно- я ждал конкретный ответ, если в данной ссылке есть предметный ответ его и надо выделить- только и всего.
  (#1135) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 09:18

Цитата:
- Я сказал что те кто хочет читать длинющий текст на несколько постингов- прочтут по вашей ссылке". Давайте я вам предложу книгу прочесть, дам на нее ссылку и начну тут её еще и распечатывать. Я объяснил почему на форуме сие неудобно- я ждал конкретный ответ, если в данной ссылке есть предметный ответ его и надо выделить- только и всего.
Написано, "это никто читать не будет".

И весь выложенный текст предельно конкретен, никакой воды нет. Похоже, конкретный ответ просто не устроил.
  (#1136) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 09:18

Цитата:
Не понимаете, что в разное время по-разному опрашивали и разных людей, и поэтому разные результаты?
Я то как раз это давно понял- и объяснил. Жаль что Епархия выдает сие за- "временное изменение народного голоса в связи с разгоряченностью"
  (#1137) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 09:21

Цитата:
Написано, "это никто читать не будет".
Написано так же-
Цитата:
кому надо(прочесть) вы дали ссылку.
  (#1138) Старый
участник

По умолчанию Сегодня, 09:25

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Так может всё же не обращать внимания на темперамент одного человека и просто закрыть тему?
А вас тут кто то "цепями держит"?? Я еще не услышал многих ответов. Результаты предложения Президента- то же пока не окончательны. Я же не захожу в темы с вашим активным участием с требованием закрыть тему?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра