Православный просветительский форум
  (#101) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 25.07.2018, 01:32

Муж верующий? Вы венчаны с ним? Бываете ли на богослужениях?
Цитата:
Сообщение от Марина из города- солнце Посмотреть сообщение
...ему действительно нужна сейчас моя поддержка. А как ее дать ему, не знаю.
Вы же постоянно с ним, не скандалите, не давите на мозг. Или не так?
Цитата:
...не могу отложить все эти разговоры и принятие решение про поездку в Москву, а его эти разговоры грузят...
А кого ж Вам ещё грузить своими проблемами? "Друг друга тяготы носите...".
Цитата:
...родители не понимают его и давят. А я не могу постоянно его разделять, потому что нужно решать, что делать дальше, я не могу отложить свое здоровье.
По-моему надо вместе решить, что делать и с его проблемой, и с Вашей в стиле "делай раз, делай два, делай три" с привязкой к конкретным датам, т.е. совместно выработать алгоритм действий для решения проблемы в разных вариантах. Начать с его проблемы. Когда с ней появится хоть какая-то ясность, определённость, т.е. хоть какой-то промежуточный результат её решения, потихоньку именно грузить его и своей проблемой. Может, лучше делать этой не всей сразу, а отдельными её аспектами.
Цитата:
Вот и мечусь между психологическим подходом в стиле "око за око" и христианским, где все по любви.
Простите, на всякий случай уточняю, что конкретно в этом случае понимаете под "око за око".
Цитата:
Я понимаю, что он ведет себя порой эгоистично, раздражается и пр, потому что ему сейчас тяжело. И я люблю его и хочу быть рядом, разделить с ним все, чтобы ему стало легче.
Вы и так постоянно делите.
Цитата:
Но есть и я тоже,и мои интересы, которые я не могу отложить в сторону. Если я не буду лечиться сейчас, то не смогу восстановить свое здоровье. А если не буду лечиться несколько лет, то разовьется лимфома и еще куча неприятных вещей.
Мужу всё это должно быть известно. Хорошо бы не просто с Ваших слов, а с упоминанием мед. заключений, врачебных рекомендаций и т.п., которые должны время от времени обновляться: получили, например, напоминание о необходимости сделать анализ, приглашение на приём к врачу,... Для себя решите, каков крайний срок Вашего отъезда, заранее обоснуйте его мужу и получите его согласие на совместный отъезд, чтобы можно было заблаговременно подготовится.
Цитата:
Как же сохранить мир в такой семье, отстоять свои интересы, при этом поддержав мужа?
Ситуация сложная. Это в некотором смысле его (мужа) "звёздный час". Тот сАмый случай, когда "он должен" показать свою способность решать. Если к совместно принятому сроку решения Вашей проблемы выработано не будет, тогда уж Вам самОй решать, что делать дальше. Постоянно тянуть и за себя, и за мужа далеко не всякая жена сможет, и никакая жена не обязана.
Цитата:
Во- первых, я буду очень сильно по нему скучать и мне будет очень его не хватать рядом. Во-вторых, когда мы общаемся на расстоянии, то очень ссоримся. Мы разлучались уже на такой большой срок и так ссорились, что чуть не расстались, он ревнивый и я тоже...
Понятно. О ревности можно бы попробовать в сети поискать советы семейных психологов.
Цитата:
И в - третьих, у него появилась склонность "отдыхать" с помощью травки. В последние несколько месяцев курит очень часто (раз в несколько дней, периодами каждый день), его друзья курят, отец тоже курит, сестра. Здесь более лояльно к этому относятся, чем в РФ, недавно в стране произошла декриминализация марихуаны. Я против этого пристрастия, но в таком окружении, даже если он захочет бросить, то сделать это очень трудно.
Поэтому я хочу уехать вместе
А травку с собой как повезёте?
Надо бы предложить какие-то варианты решения его проблемы с поиском работы на период нахождения в вашем совместном отъезде. Может, предложить ему какое-то платное обучение по освоению "русских нормативов по его профессии", если заработанных Вами денег на то обучение хватит. Надо найти ему какое-то занятие, хоть как-то приближающее его к нахождению работы, его устраивающей.
Если описанная Вами ситуация никак не сдвинется с места к октябрю, очевидно же, что муж тогда будет продолжать получать травку, а Вы будете продолжать двигаться к лимфоме.
  (#102) Старый
Марина из города- солнце Марина из города- солнце вне форума
участник

По умолчанию 25.07.2018, 10:48

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Муж верующий? Вы венчаны с ним? Бываете ли на богослужениях?
Да, он верующий. Мы с ним не венчаны. В церковь ходили иногда вместе. Но у него подход такой к вере...он верит в Бога, но не считает, что нужно исповедоваться, например, перед священником. Хоть я и говорила, что не перед священником, а перед Богом на исповеди исповедуешься... Ну это тонкий вопрос, тут только сам человек может придти или не придти к необходимости воцерковления.
Иногда у него бывают порывы соблюдать пост, например, вместе, иногда сходит в церковь и, пообещав что-то Богу, старается обещание выполнять. Но все это как импульс происходит. И то хорошо, конечно

Цитата:
Вы же постоянно с ним, не скандалите, не давите на мозг. Или не так?
Голос я повышаю редко, раз в год- три, может быть. Но за последние полгода у меня два раза был именно срыв.

Мне трудно судить "скандалю я с ним" или нет, потому что мне кажется, что нет. Он говорит, что я ему капаю на мозг и не даю отдохнуть. Еще ему не нравится, что я часто грустная и все время как будто какие-то проблемы неразрешенные со мной. А он хочет, чтобы со мной рядом было легче все решать, но тк я все время "недовольная, гружу", то ему со мной не легче все решать.
А мне трудно быть легкой, когда нерешенные вопросы висят в воздухе. + из-за здоровья я сама часто нуждаюсь в поддержке и психологической в том числе, у людей с моим заболеванием очень чувствительная нервная система, это не моя выдумка, а доказанный факт. То есть что обычного человека не обидело бы, такого человека может легко расстроить и задеть, а потом это проявляется на физическом состоянии, заболевание прогрессирует. Вплодь до того влияет, что пациента расстроило что-то, он сдал анализы в этот день, у него состояние по результатам, хоть госпитализируй, а через несколько дней пришел успокоился, сдал анализы и результаты улучшились. Это не мои слова, а моего врача, кандидата мед. наук и заведующей отделением в научно исследовательском институте, который специализируется на этого рода заболеваниях.
Я понимаю, что со мной сложно бывает. Стараюсь прилагать к нейтрализации этих последствий усилия. Но это борьба такая, в которой мне всю жизнь находиться, потому что заболевание не лечится. И понимаю, что мужу все время меня поддерживать и успокаивать, подбадривать тоже сложно, когда самому трудно.

Цитата:
По-моему надо вместе решить, что делать и с его проблемой, и с Вашей в стиле "делай раз, делай два, делай три" с привязкой к конкретным датам
На днях буквально именно так и сделали. Привязались к датам. Прошло половина времени для решения первой задачи, пока результата ноль. С привязкой к датам у мужа трудности, к сожалению. Но что поделать, останавливаться и ждать вечно тоже не вариант...

Цитата:
Простите, на всякий случай уточняю, что конкретно в этом случае понимаете под "око за око".
Я имею ввиду психологический подход в общении, когда не устраивающее поведение, поступок, компенсируется аналогичным поступком или поведением с моей стороны
  (#103) Старый
участник

Цитата:
Мужу всё это должно быть известно. Хорошо бы не просто с Ваших слов, а с упоминанием мед. заключений, врачебных рекомендаций и т.п., которые должны время от времени обновляться: получили, например, напоминание о необходимости сделать анализ, приглашение на приём к врачу,... Для себя решите, каков крайний срок Вашего отъезда, заранее обоснуйте его мужу и получите его согласие на совместный отъезд, чтобы можно было заблаговременно подготовится.
Да, вы правы. Он сам разбирался, искал информацию по заболеванию. Я ему тоже находила ее. Как лучше на ваш взгляд повести разговор с упоминанием мед. заключений? Чтобы это не было давлением на него, спокойно реагировал...
К сожалению, на русском языке немного информации по этому заболеванию, а та, что есть , в основном сухие общие положения описывает. На английском языке информации намного больше, но если я начинаю ее пересказывать или делиться, что вот такая история или такое исследование было сделано, то он начинает отмахиваться, что все это глупости.
Если бы я ездила на инвалидной коляске, например, то все было бы очевидным. Но в моем случае, заболевание очевидно только пациенту, к сожалению. В США есть группы поддержки, проводятся семинары, где близким рассказывают, как человек себя чувствует, когда так болеет.
В общем, я уже загрузила вас, а вы не обязаны все это слушать в общем-то. Постараюсь короче.

Когда говорю на тему болезни, то он это на личный счет принимает. Чувствует вину, с одной стороны, что не может оплатить мне лечение. С другой, не до конца понимает, насколько это серьезно и насколько серьезные последствия.
Как можно повести диалог с указанием мед. заключений, чтобы донести информацию, но не возникало лишних негативных эмоций?

Крайний срок отьезда октябрь, а крайняя дата начала подготовки к отъезду конец июля, поэтому я так и паникую сейчас. Если он сейчас не согласится, то дальше просто не успеет подготовить документы для отъезда в рф, чтобы уехать в октябре...

Последний раз редактировалось Марина из города- солнце; 25.07.2018 в 10:54.
  (#104) Старый
участник

Цитата:
Надо бы предложить какие-то варианты решения его проблемы с поиском работы на период нахождения в вашем совместном отъезде. Может, предложить ему какое-то платное обучение по освоению "русских нормативов по его профессии", если заработанных Вами денег на то обучение хватит. .
Моих денег не хватит, либо надо переезжать в РФ навсегда, работать вместе, чтобы заработать на его учебу, а потом учиться ему в России.
Для меня сейчас основная трудность в том, что я не вижу его содействия. Ну например, договоримся искать ему вакансии, он скажет "да", но так и не сядет искать их со мной.
Может быть я многого от него жду? Может , человек в депрессии и я должна все сама найти, чтобы сдвинуть его с места?

С другой стороны, я думаю, что чем больше действую, тем больше своими действиями как бы говорю ему " я не верю, что ты справишься со всем сам" и таким образом лишаю его возможности принять решения и действовать самому.
Говорила с ним об этом, он отвечает, что если будет патовая ситуация, то он, конечно, будет работать кем угодно, чтобы заработать мне на лечение, поддержать меня. Но до него не доходит, что она уже патовая! И что я не могу ни физически так работать много, ни материально содержать его и поддержать материально его учебу...
  (#105) Старый
участник

По умолчанию 25.07.2018, 18:57

Цитата:
...Он сам разбирался, искал информацию по заболеванию. Я ему тоже находила ее. Как лучше на ваш взгляд повести разговор с упоминанием мед. заключений? Чтобы это не было давлением на него, спокойно реагировал...
К сожалению, на русском языке немного информации по этому заболеванию...
...
Как можно повести диалог с указанием мед. заключений, чтобы донести информацию, но не возникало лишних негативных эмоций?
Не статьи о заболевании вообще, а конкретные заключения и рекомендации от наблюдающих Вас врачей.
Цитата:
Крайний срок отьезда октябрь, а крайняя дата начала подготовки к отъезду конец июля, поэтому я так и паникую сейчас. Если он сейчас не согласится, то дальше просто не успеет подготовить документы для отъезда в рф, чтобы уехать в октябре...
Решите, ЧТО Вы предпримете после окончания июля, если ничего не изменится. Какой другой крайний срок называет муж?
Цитата:
Моих денег не хватит, либо надо переезжать в РФ навсегда, работать вместе, чтобы заработать на его учебу, а потом учиться ему в России.
Для меня сейчас основная трудность в том, что я не вижу его содействия. Ну например, договоримся искать ему вакансии, он скажет "да", но так и не сядет искать их со мной.
Может быть я многого от него жду? Может , человек в депрессии и я должна все сама найти, чтобы сдвинуть его с места?
Ну, и доищИте до конца (в конкретном вышеупомянутом случае) без него. У него есть свой план поиска вакансий или он ожидает какого-то обещанного звонка с выгодным предложением?
Цитата:
С другой стороны, я думаю, что чем больше действую, тем больше своими действиями как бы говорю ему " я не верю, что ты справишься со всем сам" и таким образом лишаю его возможности принять решения и действовать самому.
Он и "решит сам", а информацию о вакансиях для принятия решения можно и отыскать для него.
Цитата:
Говорила с ним об этом, он отвечает, что если будет патовая ситуация, то он, конечно, будет работать кем угодно, чтобы заработать мне на лечение, поддержать меня. Но до него не доходит, что она уже патовая! И что я не могу ни физически так работать много, ни материально содержать его и поддержать материально его учебу...
Ещё раз: конкретные заключения и рекомендации врачей. Желательно бы с указанием в них конкретных сроков.
  (#106) Старый
участник

По умолчанию 25.07.2018, 20:37

Цитата:
Ещё раз: конкретные заключения и рекомендации врачей. Желательно бы с указанием в них конкретных сроков.
Мой лечащий врач выдал мне на руки заключение, в котором есть диагноз, прописано, какое лечение нужно проводить каждые 6 месяцев, какие анализы нужно сдавать, каких специалистов нужно посещать с периодичностью в шесть месяцев. Все это муж знает...

Но в заключении не написано, к каким последствиям привести может отсутствие лечения. Это только врач лично говорил мне и исследования их нии читала
  (#107) Старый
участник

По умолчанию 25.07.2018, 23:50

Цитата:
Мой лечащий врач выдал мне на руки заключение, в котором есть диагноз, прописано, какое лечение нужно проводить каждые 6 месяцев, какие анализы нужно сдавать, каких специалистов нужно посещать с периодичностью в шесть месяцев. Все это муж знает...

Но в заключении не написано, к каким последствиям привести может отсутствие лечения. Это только врач лично говорил мне и исследования их нии читала
Тогда к концу июля он должен будет или начать работать по Вашему плану, или предложить свой план по Вашей проблеме.
  (#108) Старый
Валерия7 Валерия7 вне форума
участник

По умолчанию 01.09.2018, 13:06

Добрый день все все посты не читала, просто напишу свое мнение. Для поддержания гармонии в семье мы сами должны быть гармоничными. Так же партнер отражает наше эмоциональное состояние, таким образом мы приходим к выводуесли муж/жена не доволен , чувствует дисбаланс-этот дисбаланс в нас самих. Ответить критикой на критику, агрессией на агрессию- весьмапримитивно. Мы должны быть мудрее, подумайте как коротка жизнь, какая глупостьи мелочь все эти ссоры, думайте о том прекрасном о чувстве которое связало вас с этим человеком. Никогда ваш партнер не отнесется к вам плохо, если он окружен заботой и любовью. Вспомните когда последний раз вы встречали его горячим ужином с улыбкой с работы, или простто делалли какой-то приятный сюрприз? Все зависит от нас самих.
  (#109) Старый
Сила Иваныч Сила Иваныч на форуме
участник

По умолчанию 01.09.2018, 16:11

Цитата:
Сообщение от Валерия7 Посмотреть сообщение
Добрый день все все посты не читала, просто напишу свое мнение. Для поддержания гармонии в семье мы сами должны быть гармоничными. Так же партнер отражает наше эмоциональное состояние, таким образом мы приходим к выводуесли муж/жена не доволен , чувствует дисбаланс-этот дисбаланс в нас самих. Ответить критикой на критику, агрессией на агрессию- весьмапримитивно. Мы должны быть мудрее, подумайте как коротка жизнь, какая глупостьи мелочь все эти ссоры, думайте о том прекрасном о чувстве которое связало вас с этим человеком. Никогда ваш партнер не отнесется к вам плохо, если он окружен заботой и любовью. Вспомните когда последний раз вы встречали его горячим ужином с улыбкой с работы, или простто делалли какой-то приятный сюрприз? Все зависит от нас самих.
Какая наивность. Только сегодня подумал что венчание -это согласие перед Богом нести каждому свой крест. А он порою бывает очень тяжёл.
  (#110) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник

По умолчанию 01.09.2018, 21:37

Разве можно в таких вопросах дать объективный ответ? Общие советы на тему терпения, любви и понимания, это и так понятно. Но ведь люди-то все разные. Одному подойдет, когда жена смиряется до зела, молчит и на любое оскорбление в ответ сама прощения просит, другого это или очень быстро достанет, или ноги о нее вытирать начнет. Одного надо в дверях в пеньюаре, с бутылкой в одной руке и закуской в другой встретить, другого лучше вообще не трогать, пока он со своими тараканами разбирается. С одним надо долго-долго психоделические беседы вести, на другого иногда и рявкнуть не помешает, чтобы встряхнуть. Лучше жены никто не знает, как с мужем обращаться.
  (#111) Старый
Настя-мск Настя-мск на форуме
участник

По умолчанию 03.09.2018, 10:42

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Марина из города солнца, если Вы хотите сохранить семью, то слушайте сейчас мужчин. Они на первых страницах высказали своё мнение.
Если хотите сохранить здоровье, то уезжайте в Москву, зарабатывайте не лечение, лечитесь, а там видно будет. Он, возможно, женится в Тбилиси.
Да, это ужасная ситуация, когда надо выбирать: или сохранить семью, или сохранить здоровье. К сожалению, и то и другое - едва ли выйдет...
  (#112) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2018, 11:55

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Да, это ужасная ситуация, когда надо выбирать: или сохранить семью, или сохранить здоровье. К сожалению, и то и другое - едва ли выйдет...
В этом случае уместно будет задать вопрос: если "семья" так явно не заинтересована в сохранении твоего здоровья, то будет ли она заинтересована в сохранении тебя в "семье" после того, как ты окончательно станешь инвалидом?
Боюсь, что такая "семья" сама тебя вытеснит из своих рядов. То есть, семьи в составе с тобой всё равно не станет. И здоровья уже не будет.
Она действительно стоит того, чтобы её сохранять, да еще и такой ценой?

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#113) Старый
Настя-мск Настя-мск на форуме
участник

По умолчанию 04.09.2018, 11:58

Конечно, не будет - это понятно уже сейчас. Но Ольга права: если "любовь" важнее и есть готовность сохранить ее любой ценой, пусть даже ненадолго и за счет потери здоровья, - надо выбирать "любовь". Со всем, что к этому прилагается.
  (#114) Старый
Сергей_82 Сергей_82 на форуме
участник

По умолчанию 08.09.2018, 22:17

Цитата:
С истинными причинами я не могу разобраться. Когда спрашиваю его, то он говорит, что сам не знает, не может сформулировать, какая именно ему поддержка нужна, в чем должно выражаться все это.

Если в целом описать ситуацию, то есть много моментов, которые сейчас делают и мою и жизнь мужа многозадачной, так скажем)

Я переехала к нему жить в Грузию. Тк он не мог содержать семью на момент переезда, то он обратился за помощью к своим родителям, чтобы они помогли ему финансово, пока он не получит среднее спец. образование и не найдет работу лучше. Его отец согласился и они договорились, что когда он закончит этот колледж, то отец поможет найти работу.
План был такой, что полгода мы живем у его родителей, которые ему помогают содержать семью, потом отец поможет ему найти работу лучше и мы начинаем жить отдельно. На этих условиях я приехала из Москвы жить сюда.

Когда я переехала, то оказалось, что родители не хотели помогать ему финансово, то есть все переиграли. Когда муж закончил колледж, то отец не помог ему найти работу лучше.

Я начала учить язык, научилась читать и писать, работала недолго по специальности, но не могу найти постоянную работу здесь, тк везде нужны специалисты со знанием грузинского, одного русского и английского не достаточно.

Также у меня есть некоторые трудности со здоровьем, и мне нужно 5 тыс долларов в год тратить на лечение каждый год, пожизненно. Тк я не знаю языка, то найти тут нормальную работу, чтобы заработать эти деньги, не могу. У мужа тоже с работой проблемы.

Я предложила ему переехать в Москву, там хотя бы я смогу найти работу, чтобы заработать на свое лечение. Он тоже найдет работу, может, не по специальности первое время.

Лечение мне нужно проходить каждые пол года, следующее лечение должно быть в декабре, на него у меня не осталось денег.

Я хочу, чтобы хотя бы в октябре мы поехали в Москву. Он боится туда ехать, потому что хочет получить большую практику в Грузии по специальности, ему нужно время, чтобы выучить русские нормативы по его профессии. И он боится, что если будет работать там не по профессии, то так и не сможет выучиться...

И вот я не знаю, как поддержать его и себя?

С одной стороны, я соглашусь с теми, кто говорил здесь, что нужно отстаивать себя в таких ситуациях, когда в быту манипуляции. С другой стороны, ему действительно нужна сейчас моя поддержка. А как ее дать ему, не знаю. Выходит, что я не могу отложить все эти разговоры и принятие решение про поездку в Москву, а его эти разговоры грузят...

Он хочет, чтобы я разделила с ним его настроение, тк родители не понимают его и давят. А я не могу постоянно его разделять, потому что нужно решать, что делать дальше, я не могу отложить свое здоровье.

Вот и мечусь между психологическим подходом в стиле "око за око" и христианским, где все по любви.

Я понимаю, что он ведет себя порой эгоистично, раздражается и пр, потому что ему сейчас тяжело. И я люблю его и хочу быть рядом, разделить с ним все, чтобы ему стало легче.

Но есть и я тоже,и мои интересы, которые я не могу отложить в сторону. Если я не буду лечиться сейчас, то не смогу восстановить свое здоровье. А если не буду лечиться несколько лет, то разовьется лимфома и еще куча неприятных вещей.

Как же сохранить мир в такой семье, отстоять свои интересы, при этом поддержав мужа?
Вообще-то, насколько я знаю, никто не поступает так: "приехал в Москву и начал искать работу". Проблемы трудоустройства решаются заранее, дистанционно. Superjob, hh, Юла и т. д. в помощь. Размещается резюме, рассылается самостоятельно работодателям, как наберётся несколько приглашений, так можно ехать и проходить собеседования. Я в своё время бегал по собеседованиям в феврале, а в мае получил приглашение. Понимаю, это долго, но ехать и искать на месте с нуля, как по мне, слишком рискованно. Москва - город недешёвый.
Касаемо Вашего мужа. Многое зависит от его специальности, стажа и возраста. По хорошему переучиваться на работе, получать новые знания и осваивать новые направления - стандартная практика, однако 25 - летнего парня, работающего в смежной области, на такое возьмут скорее, чем 50 - летнего мужчину, который, что называется, ни ухом, ни рылом. Само собой и в резюме, и при общении для этого надо указать готовность и способность учиться. Поверьте тому, кто сменил уже 7 работ)
Ну и берегите семью, любовь (Вы говорите, что она есть, и думаю - имеете основания на то) и здоровье. Удачи Вам.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#115) Старый
участник

По умолчанию 17.01.2019, 11:24

Всем привет! прошло время и снова нуждаюсь в совете верующих людей...
В сентябре муж сказал мне, что у него не получится помочь мне заработать на лечение, я нашла удаленную работу. Старалась заработать на лечение, но к сожалению, меня кинули с оплатой (работала два месяца, заплатили четвертую часть только), я нашла еще несколько заказов, сделала их. Мы переехали жить отдельно от его родителей, он платил за аренду квартиры, я за продукты, коммунальные. Перенесла свое лечение на январь. Купила билеты, забронировала гостиницу в мск (помогли мои родители). Работала последние полтора месяца удаленно, чтобы заработать на лечение непосредственно. И вот сейчас мне нужно ехать в понедельник в мск и не хватает денег на лечение, даже если мои родители помогут...
Муж с конца сентября искал более оплачиваемую работу, но несмотря на поиски не устроился.
Начали делать один бизнес проект на конкурсной основе (в грузии). Муж хочет, чтобы я поддержала его в этом проекте, что если профинансируют, то можно открыть свой бизнес тут, заработать и потом уехать в рф. Я понимаю, что даже если профинансируют, то 3-5 лет предприятие нужно будет поднимать. Он говорит, что что-нибудь придумает на это время. Говорит, что хочет переехать в Рф когда у него будет свой капитал.
Я сказала ему, что приезжала в грузию только на полгода изначально, чтобы он закончил свою учебу, и хочу жить в россии, потому что тут у меня нет никакой реализации. На самом деле, пока мы жили отдельно (несколько месяцев) его родители давали ему травку, он курил 2 раза в неделю в среднем. Говорить с ним об этом бесполезно. И я думаю, они специально ему дают траву, потому что хотят ,чтобы мы расстались. За время отдельной жизни раз в неделю приходил в два часа ночи, потому что задерживался у родителей или с сестрой, или с друзьями. Сам говорит, что не хочет идти домой, потому что со мной все время какие-то проблемы.
Я мечтаю уехать с ним в мой родной город в рф, потому что надеюсь, что там все будет хорошо, рядом не будет его семьи с травкой... Но он не хочет переезжать сейчас, потому что тогда "для него здесь, в грузии, все закончится" и там " не знает, как у него все получится. здесь он старался все устроить, но не получилось, как он хотел. и он не хочет,чтобы там тоже были у меня какие-то разочарования", боится, что не найдет работу, будет зависеть от меня, боится, что не сможет совмещать учебу и работу. В то же время, говорит, что если останется в грузии, то есть вероятность, что если он сдаст экзамены в университет, то родители оплатят ему высшее образование по специальности. Я очень в этом сомневаюсь... Хотя и допускаю, что могут оплатить, когда я уеду. потому что такое впечатление, что они не поддерживают нашу семью именно потому что хотят, чтобы он остался в грузии.
Вчера сказал, давай уедем. Утром съездил к родителям по делам и его развернуло на 180 градусов. Говорит, что ничего им не говорил о переезде... Вернулся и сказал, что устал от всего и не хочет рвать там пятую точку, устал от такой жизни, сказал, что не хочет мучить меня и сам мучиться. Хочет жить один и спокойно идти своим путем, учиться, искать новую работу столько, сколько это нужно по времени, без спешки.
Я предложила ему, что можно переехать в мой родной город, я куплю там жилье на деньги со своего вклада, которое будет только нашим, оформлю ему гражданство. Дам денег на колледж, после которого он потом сможет поступить в универ, все это можно совмещать с подработкой... Он говорит, что не хочет ,чтобы я давала ему деньги так. И вообще не хочет со мной разговаривать, устал от всех этих разговоров, от всего вообще...
Я не знаю, что мне делать? Я люблю его и теряюсь, когда он так говорит. Я понимаю, что у него депрессия и если бы у него была возможность финансовая все обеспечить, то наверное, он так не говорил. В то же время, я думаю, что если любишь человека, то можно пойти на жертвы. Я пошла ради него и переехала в другую страну на срок, который договаривались и даже на полтора года это уже растянулось , а не на пол. Почему он не может сделать так?
КАк это понять? Как сохранить отношения и сделать их счастливыми для обоих?
Как оказать поддержку мужу? Как помочь ему поверить в свои силы, чтобы мы переехали в Россию?
  (#116) Старый
участник

По умолчанию 17.01.2019, 12:53

В последнее время я часто думаю о том, что такое промысел Божий и что я должна понять, проходя через все эти ситуации?
С одной стороны жизнь вдали от своей страны и близких дает возможность найти и обрести опору в самой себе и вере, стать самостоятельной, взрослой, наверное.
С другой стороны, возможно, эта ситуация позволит мне справиться с гордыней... Я должна стать самостоятельной в другой стране и помочь своему мужу встать на ноги.
А возможно, эта ситуация была послана мне, чтобы начать ценить себя...
Как понять, зачем Бог посылает те или иные ситуации в жизни?
  (#117) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 17.01.2019, 14:33

Он не хочет ничего менять. Если Вы не уедете, то всё так и останется. А может быть, и хуже будет.
Уезжайте оттуда.
  (#118) Старый
участник

По умолчанию 17.01.2019, 15:25

Цитата:
Мы переехали жить отдельно от его родителей, он платил за аренду квартиры, я за продукты, коммунальные.
Уже хорошо.
Цитата:
В сентябре муж сказал мне, что у него не получится помочь мне заработать на лечение, я нашла удаленную работу. Старалась заработать на лечение, но к сожалению, меня кинули с оплатой (работала два месяца, заплатили четвертую часть только), я нашла еще несколько заказов, сделала их.... Перенесла свое лечение на январь.
Т.е. с июля Вы не получили запланированного курса лечения и это не повредило состоянию Вашего здоровья (https://forum.pravmir.ru/showpost.ph...ostcount=107)? И что решил муж в июле о Вашем лечении?
Цитата:
Купила билеты, забронировала гостиницу в мск (помогли мои родители). Работала последние полтора месяца удаленно, чтобы заработать на лечение непосредственно. И вот сейчас мне нужно ехать в понедельник в мск и не хватает денег на лечение, даже если мои родители помогут...
Из каких соображений Вы покупали билеты и бронировали гостиницу, если лечиться нЕ на что?
Цитата:
Сам говорит, что не хочет идти домой, потому что со мной все время какие-то проблемы.
Может, Вы чрезмерно интенсивно давите на психику?
Цитата:
Я мечтаю уехать с ним в мой родной город в рф, потому что надеюсь, что там все будет хорошо, рядом не будет его семьи с травкой... Но он не хочет переезжать сейчас, потому что тогда "для него здесь, в грузии, все закончится" и там " не знает, как у него все получится. здесь он старался все устроить, но не получилось, как он хотел. и он не хочет,чтобы там тоже были у меня какие-то разочарования", боится, что не найдет работу, будет зависеть от меня, боится, что не сможет совмещать учебу и работу. В то же время, говорит, что если останется в грузии, то есть вероятность, что если он сдаст экзамены в университет, то родители оплатят ему высшее образование по специальности. Я очень в этом сомневаюсь... Хотя и допускаю, что могут оплатить, когда я уеду. потому что такое впечатление, что они не поддерживают нашу семью именно потому что хотят, чтобы он остался в грузии. Вчера сказал, давай уедем. Утром съездил к родителям по делам и его развернуло на 180 градусов. Говорит, что ничего им не говорил о переезде... Вернулся и сказал, что устал от всего и не хочет рвать там пятую точку, устал от такой жизни, сказал, что не хочет мучить меня и сам мучиться. Хочет жить один и спокойно идти своим путем, учиться, искать новую работу столько, сколько это нужно по времени, без спешки.
Если Вам теперь крайне необходимо пройти курс лечения, уезжайте и пройдите его хоть с мужем, хоть без него.
Цитата:
Я предложила ему, что можно переехать в мой родной город, я куплю там жилье на деньги со своего вклада, которое будет только нашим, оформлю ему гражданство. Дам денег на колледж, после которого он потом сможет поступить в универ, все это можно совмещать с подработкой... Он говорит, что не хочет ,чтобы я давала ему деньги так. И вообще не хочет со мной разговаривать, устал от всех этих разговоров, от всего вообще...
Ну, тогда после окончания лечения можно вернуться к нему в Грузию.
Цитата:
Я не знаю, что мне делать? Я люблю его и теряюсь, когда он так говорит. Я понимаю, что у него депрессия и если бы у него была возможность финансовая все обеспечить, то наверное, он так не говорил. В то же время, я думаю, что если любишь человека, то можно пойти на жертвы. Я пошла ради него и переехала в другую страну на срок, который договаривались и даже на полтора года это уже растянулось , а не на пол. Почему он не может сделать так?
КАк это понять? Как сохранить отношения и сделать их счастливыми для обоих?
Как оказать поддержку мужу? Как помочь ему поверить в свои силы, чтобы мы переехали в Россию?
По-моему, надо уехать, предварительно предложив мужу уехать с Вами только временно, на период курса лечения.
  (#119) Старый
Любовь60 Любовь60 вне форума
участник

По умолчанию 13.03.2019, 16:08

Над отношениями нужно работать, много разговаривать с друг другом (не ругаясь). но в этом случае муж слегка манипулирует вами. Поговорите с ним: "Я тебя очень сильно люблю, и не люблю когда мы ссоримся, потому что...."
Ответ

Опции темы
Опции просмотра