Православный просветительский форум
  (#51) Старый
Дядя_Слава Дядя_Слава вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:06

Цитата:
Сообщение от оля5566 Посмотреть сообщение
По моему в семье нет "ТВОЕ - МОЁ". В семье все общее. Как там было в предыдущей статье, которую мы недавно обсуждали? Сейчас поищу её... Когда два вола тянут ОДНУ ПОВОЗКУ, то это надо делать так, чтоб ни один из них даже на пол головы не отставал от другого. Иначе вся тяжесть ляжет на одного. :woman_wacko:
Это как - в семье все общее? Если, например, муж любит смотреть футбол, а жена - сериал какой-нибудь на выбор, то увлечение футболом у них общее, или увлечение сериалом? Не думаю.

Может быть, в семье не все общее, а подход общий: любишь футбол или сериал - смотри на здоровье, но не навязывай другому... или вот муж поставил на балкон скажем телескоп, а жена в комнате на столе - швейную машину, одному по кайфу на звезды смотреть, другая шить любит. Ну да, у них имущество - общее, но не увлечения и не просят они друг у друга "эту бандуру убрать с глаз подальше"

Кстати, меня всегда убивало сравнение семейной жизни с каким-то тяглом. Такой подход исключает даже мысли о наличии семейного счастья ведь если семейная жизнь - такая каторга, то развод что - освобождение?
  (#52) Старый
оля5566 оля5566 вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:08

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
если бы это было с моим мужем, я бы так не тут писала, а делала чтото с ним хотя конечно в легкой форме мы этим переболели.

но вы правы, такая ситуация у многих моих подруг, примеры все из жизни.

я вообще много по поводу чего возмущаюсь по жизни. но это первый случай - такой явный перекос в православном информационном сообществе который реально меня ввел в ступор.
Давайте внесем немного оптимизма в эти строки. Если так дальше жить нельзя, то что тогда делать? Надо ведь как-то дальше жить, не вешать нос, растить детей счастливыми. А как можно вырастить счастливого ребенка, если сама не имеешь МИРА в душе. По моему, в этой статье перекоса нет. Статья о ВДОХНОВЕНИИ как панацее от всех бед.
  (#53) Старый
друго Незарегистрированный
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:08

Да ладно, товарищи. Достаточно поездить в метро. Начало вагона. 6 человек сидят, 5 мужчин, 1 женщина. Входит старушка. Кто место уступет? Женщина. Входит беременная. Кто место уступает? Опять женщина. Мужчины у нас тут же засыпают (это те, кто ещё смутно помнит, что надо бы место уступить), а другие сидят безмятежно, смотрят в пространство. и не надо говорить, что женщины сами это провоцируют. Я сама сразу не уступаю. даю возможность мужчинам проявить свою суть. Ничего не происходит, проходит несколько секунд, все сидят, как сидели. И я уступаю место. Всё. О чём ещё можно говорить? Сначала надо быть мужчинами, чтоб и место уступить, и денег заработать, и душ починить, а потом статейки с претензиями можете клепать. А так - смешно это читать всё. да, отвечаю, я бы не то, что запилила своего мужа, если б он место не уступил,да я бы просто разочаровалась в нём причём глобально. А если это МЧ так раскрылся бы - замуж бы не пошла точно. Т.е. ни один мужчина, с коими я сталкивалась в метро, получается, по моим меркам, впринципе не достоин быть чьм бы то ни было мужем, а тем более моим. А если есть героини, которые за таких вот выходят, значит они имеют права их запилить, но зато они поднимают демографию. Спасибо бы лучше таким женщинам сказали.
  (#54) Старый
Полина Лазич Полина Лазич вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:09

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Эх, ваши слова, да в уши моей жене, тогда-бы серебряная свадьба не была сталинским сроком.
Неужели все так "сурово", Александр?! :y_golly:
  (#55) Старый
Марина А. Марина А. вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:09

Цитата:
Сообщение от оля5566 Посмотреть сообщение
Есть такая категория людей - которым никто не нужен. Жизнь с таким мужем - подвиг.

Но люди этой категории как правило не женятся. Я думаю, супруг гостьи не из их числа, ведь он не бросает семью.
  (#56) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:11

Цитата:
Сообщение от Дядя_Слава Посмотреть сообщение
Это как - в семье все общее? Если, например, муж любит смотреть футбол, а жена - сериал какой-нибудь на выбор, то увлечение футболом у них общее, или увлечение сериалом? Не думаю.

Может быть, в семье не все общее, а подход общий: любишь футбол или сериал - смотри на здоровье, но не навязывай другому... или вот муж поставил на балкон скажем телескоп, а жена в комнате на столе - швейную машину, одному по кайфу на звезды смотреть, другая шить любит. Ну да, у них имущество - общее, но не увлечения и не просят они друг у друга "эту бандуру убрать с глаз подальше"

Кстати, меня всегда убивало сравнение семейной жизни с каким-то тяглом. Такой подход исключает даже мысли о наличии семейного счастья ведь если семейная жизнь - такая каторга, то развод что - освобождение?
Тут я хотела сказать о помощи друг другу. Когда одному некогда - другой помогает. Варить, кормить, поить, полы мыть и окна, ремонт, дача, отдых и т.д.. :girl_yes:
  (#57) Старый
Софи-Ко Софи-Ко вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:12

Есть вещи сами собой разумеющиеся,о которых и просить-то стыдно.Нормальный мужчина сам должен это делать.А напоминать об этом-унижать его до уровня ребёнка или дурака.

Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
  (#58) Старый
другой Незарегистрированный
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:13

ой... не бросает семью.. ой, благодетель, ой спасибо! Да у меня была начальница, моуж не работал, она кормила его и двоих детей. По дому ничего не делал, денег в дом не приносил, еду не готовил. Она приходит с работы, кормит его. Всегда всё свежее. Конечно он не уйдёт. А зачем ему уходить? Ему и так хорошо.
  (#59) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:13

Цитата:
Сообщение от Марина А. Посмотреть сообщение
Но люди этой категории как правило не женятся. Я думаю, супруг гостьи не из их числа, ведь он не бросает семью.
Как я поняла, это не о её супруге шла речь. Это был собирательный образ мужей её подруг. А категория такая точно разводиться не спешит. Им ТАК хорошо.
  (#60) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:14

хорошо, как вдохновить мужа на экономию/взять подработку чтобы ребенку сделать брекеты?
  (#61) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:16

прошу ответить Алексея.
  (#62) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:16

Цитата:
Сообщение от Софи-Ко Посмотреть сообщение
Есть вещи сами собой разумеющиеся,о которых и просить-то стыдно.Нормальный мужчина сам должен это делать.А напоминать об этом-унижать его до уровня ребёнка или дурака.
Золотые слова!
  (#63) Старый
Полина Лазич Полина Лазич вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:17

Цитата:
И на счет Плевако. очень конечно хороший ход применительно к суду.
только в семьях русских часто это совсем по-другому! женщине потому приходится по сто раз мужа просить, потому что он того, чего просят просто не делает! просто игнор:

- дорогой, почини, пожалуйста, душ, у тебя так хорошо получается делать что-то по дому. как сделаешь вовек не сломаешь.
- да сделаю.
жена как мудрая молчит и думает: "вот починит,уж я его еще сильней похвалю - как психологи советуют."

проходит неделя. душ не починен.
- дорогой, пожалуйста, почини душ, пожалуйста. тебе же тоже неудобно из крана мыться.
жена думает: " буду как мудрая женщина- обосную, почему необходимо починить душ, объянсню причину, почему мне это так надо. а потом как сделает, похвалю его!"

еще неделя. а воз и ныне там.
- дорогой. очень неудобно мыться набирая ковшик и поливая себя, когда есть душ. почини его,
- починю.

еще неделя. то же самое.
- дорогой. сколько тебя можно просить. что же ты за человек? почему ты не чинишь душ?? ты как будто издеваешься надо мной! ты не можешь? мне вызвать мастера?

жена выходит из себя и начинает "пилить". а за это её упрекают, ты "пила", а не вдохновитель. и никто не говорит о том, что это муж просто издевается над своей женой ничего не делая, а потом еще упрекает ее в том, что она "ПИЛА"!!! подумайте только!, вот НЕмудрая, не смогла вдохновить мужа починить душ/поточить ножи/выкинуть мусор.

то есть получается что на обыкновенную бытовую просьбу нужно так извернуться.так его попросить чтоб он все же сделал!? отличная семейная жизнь. странно что не ишут о том, что любящий муж сам вообще то все такие вещи должен делать.
+тыщапицот! Любому терпению бывает предел! И есть местности, где служба "Муж на час" ещё пока не работает... А очень жаль, между прочим, идея - класс!
  (#64) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

Цитата:
прошу ответить Алексея.
Простите, я выйду из обсуждения - у меня папа умер только что...
  (#65) Старый
Незарегистрированный
гость

Софи-Ко. Я с Вами полностью согласна. Я бы не стала просто жить с мужчиной, которому постоянно надо объяснять элементарные вещи. Мне это неинтересно. Но если есть женщины, которые на это идут, зачем же их осуждать за пиление? Ведь если у Вас муж не ребёнок и не дурак, Вам и невдомёк, с чем сталкивается женщина, у которой муж именно такой и есть.
  (#66) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:19

Цитата:
хорошо, как вдохновить мужа на экономию/взять подработку чтобы ребенку сделать брекеты?
Мой ответ уже есть тут. Сначала надо оторвать кусочек того, чего жалко от себя любимого и подарить другому. Не важно кому. Начать можно с подаяния милостыни босоногим безработным бездомным. И не думать: пропьет-не пропьет. :girl_yes: А дальше - больше. Но это для начала...
  (#67) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:20

Софи-Ко, а чтоже делать если он и этого не делает? не просить? а как тогда жить?
не знаю ни одной семьи. (хм.. кроме моих родителей)
  (#68) Старый
Марина
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:20

Цитата:
Сообщение от другой Алексей Посмотреть сообщение
Простите, я выйду из обсуждения - у меня папа умер только что...
Оххх... Алеша, царствие небесное Вашему папе, соболезную...
вечная память.
  (#69) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:22

ой. это не мое. сообщение от 16:17 - не мое, это от другого незарегистрированного гостя. получается это уже третий незарегистированный гость.
или если хотите я буду называться третьим незарегистрированным
  (#70) Старый
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:24

Попросила Анатолия создать тему о упокоении новопреставленного раба Божия Владимира. Упокой,Господи, душу новопреставленного раба Твоего Владимира.
  (#71) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:24

Царствие небесное.
крепитесь.
  (#72) Старый
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:25

16:17 это я, забыла написать "другой"
  (#73) Старый
Марина А. Марина А. вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:27

Цитата:
Сообщение от другой Незарегистрированный Посмотреть сообщение
ой... не бросает семью.. ой, благодетель, ой спасибо! Да у меня была начальница, моуж не работал, она кормила его и двоих детей. По дому ничего не делал, денег в дом не приносил, еду не готовил. Она приходит с работы, кормит его. Всегда всё свежее. Конечно он не уйдёт. А зачем ему уходить? Ему и так хорошо.
А зачем кормила, да еще свежим. Поголодал бы несколько дней , глядишь и задумался . Женщины часами стоят у плиты, таскают тяжелые сумки... Ужас какой-то!
Сами мужей избаловали и загнали себя в эту колею.

Для чего этот сизифов труд, если муж об вас "ноги вытирает"?.. Ну никак не пойму...
  (#74) Старый
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:42

Цитата:
Сообщение от Марина А. Посмотреть сообщение
А зачем кормила, да еще свежим. Поголодал бы несколько дней , глядишь и задумался . Женщины часами стоят у плиты, таскают тяжелые сумки... Ужас какой-то!
Сами мужей избаловали и загнали себя в эту колею.

Для чего этот сизифов труд, если муж об вас "ноги вытирает"?.. Ну никак не пойму...
) Об меня-то как раз ноги никто не вытирает, но, Марина, ведь именно к этому и призывает статья. Он по дому ничего не делает - Вы его 10 раз попросите по-хорошему, а потом сами сделайте. Ведь занавески не важнее настроения мужа. Вот женщины так и ведут себя. Мужчины смотрят на это и расслабляются. Они не реагируют на просьбы, потому что знают, жена сначала попросит, а потом сделает сама. А если она вздумает повысить голос или не дай Бог сказать правду - что он реально не сделал после 2 месяцев просьб, что же? Сразу идёт упрёки - жена пилит. Сразу статьи, что мол, вы давайте с нами, понежнее.
  (#75) Старый
Незарегистрированный
гость

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 16:50

Вооот! (см выше)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра