Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Алексей Вячеславович
гость

Exclamation Православная толерантность или национализм? - 08.10.2009, 12:15

В ныне закрытой теме про черкизовский рынок я писал, что хочу оградить свою Родину от нашествия лиц кавказской национальности и нелегальных иммигрантов, которые ничего не приносят полезного, только высасывают все соки из России. Знакомый участковый сказал, что большинство преступлений в Москве они и совершают. Думаю, по России статистика та же. Ставропольский край стонет от набегов резвых чеченских юношей, насилующих наших девушек и избивающих наших ребят. В Москве уже множество случаев, когда с криками "Аллах Акбар" чеченские, азербайджанские подростки наносили ножевые ранения нашим ребятам. Город Кондопога - это, мне кажется (рад буду, если ошибусь) вообще наше общероссийское будущее. И вроде бы пора нам задуматься о том, как же жить дальше, ан нет. Стоит только сказать то, что сказано выше, на православном форуме, как поднимается волна возмущения. Типичные фразы я приведу ниже. Обычно говорят:
  • Я не думал, что встречу на православном форуме такую ненависть
  • Как вы можете говорить так о всех кавказцах? В каждом народе есть дурные люди!
  • Вы гнушаетесь людьми по национальному признаку! Это национализм! Ай-ай-ай!

На первое утверждение хочу возразить: "А где вы ненависть-то видите? В чем ненависть выражается? Разве кто-то здесь призывает кого-то бить или убивать? Где ненависть-то?"
Второму человеку скажу так: "Да, я согласен. В каждом народе есть плохие люди. Но, опять же, почему мне участковый говорит, что преступность в Москве имеет кавказский и мусульманский окрас?"
Третьему (Виктор Судариков, моё вам почтение) хочу сказать: "Гнушаюсь, говорите? На мой взгляд, "гнушаться" - это говорить о ком-то, что он нелюдь, недочеловек или исчадие ада. Верно? Я вспоминаю православные брошюры и фильмы о "*******ом иге" и думаю, что вот там, наверное, и есть гнушение. А я нигде не говорил, что кавказцы нелюди, а я весь такой из себя белый и пушистый.
Вторая часть фразы. Национализм. Это слово говорится с таким выражением, как быдто речь идет о чем-то грязном и непристойном. Нельзя, дескать, ничего говорить нетолерантного о других нациях, и нельзя возмущаться, что нас убивают на собственной же земле, выживают из своей страны. Мы православные, а значит, должны все терпеть. Нас убивают, а мы, знай, улыбаемся, да всех прощаем и благословляем. Сергий Радонежский уже забыт. Миром правит толерантность. Православными (не всеми, к счастью) овладело толстовское лжеучение о непротивлении злу. Национализм, по их мнению, это некая бяка, о которой и говорить-то не стоит, а уж пропагандировать - Боже упаси!!!

Сейчас я скажу то, что шокирует некоторых православных, для которых слова "толерантность" и "политкорректность" - современные идолы.

Национализм - плохо, говорите вы? Давайте всмотримся в русскую историю, и вы ОЧЕНЬ удивитесь. Цитаты из высказываний известнейших людей снабжены комментариями (в скобках), применяющими их к современной жизни.

1. «Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император

(Видимо русский император был обычная фашистская сволочь, однозначно можно судить по 282 ст. УК РФ.)

2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И., русский химик

(Так могло бы прозвучать сегодня чистосердечное признание в прокуратуре, бедный старик был бы объявлен поклонником Гитлера, причислен к скинхедам, избит и брошен в тюрьму).

3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны

(Тут всё понятно, просто фашист и провокатор разрушающий многонациональную страну как орёт Путин и народ из движения "Наши")

4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А., русский философ

(Творить мы будем по "россиянски" - так, наверное, сейчас надо говорить)

5. «Мы русские и потому победим»
Суворов А. В., великий русский полководец

(Заметьте без всякого упоминания про интернациональные отряды, даже не одного чеченца и малую народность не упомянул. Не то что сейчас послушать так узбеки да евреи ВОВ выиграли, а ведь тоже империя была. Фашистская морда вообщем этот Суворов, под суд его - и баста!).

6. «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., государственный деятель

("Член **** или Славянского союза, судить его!" - заорали бы сейчас правозащитники из центра "Сова" и Московской Хельсинкской группы).

7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М., русский писатель.

(Этого можно сразу на 5 лет сажать. Ужас какой! Что говорит, вы только послушайте! Хозяин России - русский человек! Достоевский - разнузданный фашист, однозначно! Надо запретить его произведения!)

8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель

(Да да, тоже поклонник идей Гитлера и нацистская сволочь. Вот почему именно "русского народа", ведь плодятся у нас в Москве и Россиянии вовсе не русские, а азербайджанцы, армяне, таджики, узбеки и т.д.)

Ну что, дорогие мои православные братья и сестры, что скажете? Не слишком ли сильно нам толерантность и политкорректность затмили глаза? Может, стОит проснуться? Снять розовые очки? И перестать, наконец, считать слово "национализм" чем-то ругательным? Как вы считаете?

(#2) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 12:33

И все же во Христе нет ни русского, ни кавказца.

Конечно, мы должны охранять свою культуру, можем и миграцию ограничить. Это законно.

Но вот слово "русский" само по себе должно ассоциироваться с неким открытым, межнациональным пространством. (посмотрите на форуме тему "О русском" http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=3138).

Это как негр, принявший иудаизм, считается евреем. Так и кавказец, принявший русский образ жизни, русский. Да, у выходцев с Кавказа взрывной темперамент, что часто выходит боком. Но у нас другие недостатки. Если уж суждено России быть государством многонациональным, то должны мы попытаться создать единое многонациональное русское пространство. А пока сами русские не живут правильно, пока мало а нас любви, как смогут приезжие захотеть принять нашу культуру? Но в идеале русский должен пониматься также, как и американец, не этнически, а принадлежностью к единой нации.
  (#3) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 12:34

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
[*]Вы гнушаетесь людьми по национальному признаку! Это национализм! Ай-ай-ай![/LIST]
Третьему (Виктор Судариков, моё вам почтение) хочу сказать: "Гнушаюсь, говорите? На мой взгляд, "гнушаться" - это говорить о ком-то, что он нелюдь, недочеловек или исчадие ада. Верно?

Национализм - плохо, говорите вы? Давайте всмотримся в русскую историю, и вы ОЧЕНЬ удивитесь. Цитаты из высказываний известнейших людей снабжены комментариями (в скобках), применяющими их к современной жизни.

1. «Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император

(Видимо русский император был обычная фашистская сволочь, однозначно можно судить по 282 ст. УК РФ.)

Ну что, дорогие мои православные братья и сестры, что скажете? Не слишком ли сильно нам толерантность и политкорректность затмили глаза? Может, стОит проснуться? Снять розовые очки? И перестать, наконец, считать слово "национализм" чем-то ругательным? Как вы считаете?
Думаю, что здесь надо учитывать явление, возникшее довольно-таки давно, но утвержденным в советское время.
Этому явлению посвящена тема "о русском"

Если говорить кратко - в определенный момент были смешаны два разных понятия - русский как суперэтнос (включающее всех людей русской культуры - и украинцев, и белорусов, и обрусевших евреев, немцев, детей многочисленных смешанных браков, выросших в пространстве русской культуры) и русские как великороссий этнос.

Почему я считаю этот фактор очень существенным?

Александр III русским по крови (великороссом) НЕ БЫЛ. Количество русской крови у него было исчезающе мало. Но он был человеком безусловно русским по духу. Поэтому имел он в виду НЕ этническую "русскость".
Сейчас же его слова воспринимаются как призыв к некой гегемонии этнических великороссов - что в многонациональнйо стране безусловно плохо и что вполне можно отнести к нацизму.
  (#4) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 08.10.2009, 12:42

Цитата:
Сообщение от Александр Юровский Посмотреть сообщение
Так и кавказец, принявший русский образ жизни, русский. Если уж суждено России быть государством многонациональным, то должны мы попытаться создать единое многонациональное русское пространство.
Вы представляете чеченца, принявший русский образ жизни? Или таджика в консерватории? Нет, этого никогда не будет. Чеченцу надо создать полукриминальные (а то и корминальные) группировки, занимающиеся торговым и другим "бизЬнесом", а таджик хочет заработать у нас в России деньги, и, обойдя все налоги (то есть, обворовав нас с вами) отправить их к себе на Родину.

Я не против, чтобы на МОЕЙ земле жили чеченец и таджик. Но - если только они будут уважать меня и мои обычаи. А они этого делать не собираются и никогда делать не будут. Поэтому я и предлагаю культурно оградить себя от них. Как - я писал в теме про Черкизово. Не покупать у них ничего, не общаться с ними и прочее.
  (#5) Старый
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 12:52

Цитата:
Вы представляете чеченца, принявший русский образ жизни? Или таджика в консерватории? Нет, этого никогда не будет.
Это категорически неверно.
Например, автор очень известной современной книги о русском языке
("ТАЙНА РУССКОГО СЛОВА") Фазиль Ирзабеков - крещеный (в крещении Василий) этнический азербайджанец.

Цитата:
Я не против, чтобы на МОЕЙ земле жили чеченец и таджик. Но - если только они будут уважать меня и мои обычаи.
Таджик - иностранец, чеченец - гражданин России - это нельзя забывать.

Цитата:
А они этого делать не собираются и никогда делать не будут. Поэтому я и предлагаю культурно оградить себя от них. Как - я писал в теме про Черкизово. Не покупать у них ничего, не общаться с ними и прочее.
Это конечно Ваш выбор.
Но на мой взгляд, это высокоменрие именно по этничсекому принципу.

Что не отменяет миграционную политику государства, которая у нас довольно-таки провальная.

Меня же также волнует наше понимание русскости...
  (#6) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 08.10.2009, 12:59

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Это категорически неверно.
Например, автор очень известной современной книги о русском языке
("ТАЙНА РУССКОГО СЛОВА") Фазиль Ирзабеков - крещеный (в крещении Василий) этнический азербайджанец.
Скажите, а если 0.1% русских будут исповедовать религию ВУДУ, значит мы - вудуисты? Все?
Мало ли что там 1 человек написал.

Цитата:
Но на мой взгляд, это высокоменрие именно по этничсекому принципу.
Вот это уважаю! Когда человек говорит: "на мой взгляд" или "моё личное мнение таково" - я только "за", ибо это нормальный обмен мнениями. Вы считаете так, я - иначе.

Хочу сказать, что я категорически с вами не согласен.
  (#7) Старый
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 13:10

Цитата:
Скажите, а если 0.1% русских будут исповедовать религию ВУДУ, значит мы - вудуисты? Все?
Мало ли что там 1 человек написал.
Я это к тому, что разеделение по нац.признаку ведет нас самих по пути высокомерия и ненависти. Ну а куда такой путь ведет - можем предположить.
Значит вполне добросовестный человек, выглядящий не так, как Вам бы хотелось, будет уже чувствовать себя здесь неуютно. Тот же уважаемый автор одной из самых вдохновенных современных книг о русском языке и русской цивилизации.

Цитата:
Хочу сказать, что я категорически с вами не согласен.
Вы хотите по внешнему виду, без разбора, делить людей на "чистых" и "нечистых".
М.б. я и ошибаюсь, но если это не нацизм - то что такое нацизм?

Еще раз - я вполне признаю наличие проколов в миграционной политике и неуважительное, потребительское отношение представителей этнических диаспор к русским.
  (#8) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 08.10.2009, 13:21

Поздно бабка пить боржоми, когда почек уже нет

Здесь надо не на таджиков несчастных ругаться, а определяться с политикой на уровне государства, а точнее: у кого деньги. Есть они у национальной буржуазии, то ситуация будет как, скажем в Саудовской Аравии или Кувейте (там только коренные жители в почете), а если деньги у, скажем так, международных финансовых групп, то привет, будет как, например, во Франции: митинги, битвы между местными и приезжими и проч. и проч.

И всякая ##### типа "не покупать у них ничего" не поможет, это просто детский лепет.
  (#9) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 13:42

Цитата:
Таджик - иностранец, чеченец - гражданин России - это нельзя забывать.
"минувшей ночью около 3-4 часов в Московском районе города по подозрению в совершении изнасилования несовершеннолетней были задержаны трое сотрудников ППСМ. Они якобы познакомились с некой барышней по имени Диана, далее девушка оказалась на территории Парка Победы, где и была изнасилована.

По предварительной информации, изначально были задержаны все трое, однако серьезные подозрения имеются только в отношении одного — милиционера по фамилии Гаджиев - именно на него указала потерпевшая."
http://www.gazeta.spb.ru/204376-0/

Я думаю, что Диана не забудет о том, что он россиянин
  (#10) Старый
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 13:46

Цитата:
Сообщение от Алексей_СПб Посмотреть сообщение
милиционера по фамилии Гаджиев...

Я думаю, что Диана не забудет о том, что он россиянин
Т.е. преступление совершил сотрудник милиции.
М.б. сюда же отнесем известного нач. ОВД Царицыно?

Вот эту тему тоже стоит посмотреть.
  (#11) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 13:49

Уважаемый Виталий Тян! Ваше мнение было бы очень ценно здесь. Приглашаю высказать свое отношение к заявлению Алексея Вячеславовича. Мне очень важна Ваша реакция. Потом постараюсь объяснить важность Ваших чувств. Не надо ложной стеснительности. Вы имеете полное право на правмире высказаться. С уважением, фома
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 13:52

Цитата:
М.б. сюда же отнесем известного нач. ОВД Царицыно?
Отнести можно кого угодно и куда угодно. Мы можем воспринимать действительность так, как нам удобно... пока она, эта действительность, это позволяет.... Типа износ? Да подумаешь.... плохо себя ведут, а вы вот эту темку гляньте?! Ах, опять чурки ограбили кого-то?! А пожалуйте- с сюда на обсуждение!!! И красиво так, со ссылочками... и все бы замечательно, но к реальности, это имеет очень далекое отношение... пока мы с Вами, Виктор, мило (ну. или не совсем мило) обсуждаем, сидим за уютными мониторами, в тепле и относительной безопасности, мы можем упустить самое главное. Мы можем прозевать точку возврата... когда уже будет ПОЗДНО что либо менять... не боитесь?
  (#13) Старый
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 13:56

Цитата:
Ах, опять чурки ограбили кого-то?!
Как Вы считаете, мы таким обращением и отношением помогаем решить проблему или озлобляем?

Что поздно менять? Это и от нас зависит.
Пока мы живы - не поздно.

PS А тему Вы так и не почитали...
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 14:01

Цитата:
Как Вы считаете, мы таким обращением и отношением помогаем решить проблему или озлобляем?
Виктор! Почему Вы в теме про алкоголь ратуете про "срочно запретить" а здесь пытаетесь аккуратным внушением объяснить гиви зурабовичу, что в общем-то, он не совсем прав...
  (#15) Старый
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 14:09

Цитата:
Виктор! Почему Вы в теме про алкоголь ратуете про "срочно запретить" а здесь пытаетесь аккуратным внушением объяснить гиви зурабовичу, что в общем-то, он не совсем прав...
Потому что Ваши тексты предполагают любого "Гиви Зурабовича" под подозрением.
Они просто сделают наш общий мир очень подозрительным и агрессивным.
Вновь скажу (если не сказать, то то, что написано раньше забудется) что речь идет еще и о грамотной миграционной политике.

Запреты на алкоголь тоже не должны быть огульными. Но запретить шаговую доступность "слабоалкогольного" пойла - необходимо.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 14:14

Цитата:
Потому что Ваши тексты предполагают любого "Гиви Зурабовича" под подозрением.
Отнюдь! Есть достаточно много людей, которым я с удовольствием пожму руку. Это не гиви зурабовичи. Есть много ХОРОШИХ людей...
Но, речь идет именно о быдле... а его, к сожалению, большинство.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 14:24

Статья Сергея Благоволина "Тейповое и родовое сознание чеченцев":
http://www.rv.ru/content.php3?id=514 (часть 1)
http://www.rv.ru/content.php3?id=553 (часть 2)
http://www.rv.ru/content.php3?id=567 (часть 3)
http://www.rv.ru/content.php3?id=616 (часть 4)

Статья Александра Корабельникова "Кавказская угроза":
http://lib.rus.ec/b/67029/read

Из газеты "Краcная звезда":
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/N-Ca...1/021121kz.htm

Статья Александра Васильевича Абакумова "Кавказский упырь России":
http://conrad2001.narod.ru/russian/a...roz_text_7.htm

Рассказ Виктора Петровича Астафьева "Ловля пескарей в Грузии":
http://lib.aldebaran.ru/author/astaf...arei_v_gruzii/

Геноцид русских в Чечне в начале 90-ых годов:
http://www.contr-tv.ru/common/140/?search=
http://conrad2001.narod.ru

вот, позволю себе скопировать чужой пост....
  (#18) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 14:37

Уважаемый Алексей_СПб! Прежде всего,Алексей,мы сами превратились в "быдло".В этом и ключ проблемы. Ну кто будет "быдло" уважать? Вопрос очень серьезный.С уважением,фома
  (#19) Старый
imported_Ирина_ imported_Ирина_ вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 14:50

Цитата:
Геноцид русских в Чечне в начале 90-ых годов:
http://www.contr-tv.ru/common/140/?search=
http://conrad2001.narod.ru

вот, позволю себе скопировать чужой пост....
к сожалению, такие истории похожи на правду. могу добавить что именно в это время произошла похожая ситуация с моими дальними родственниками.
Троюродный брат, военный, закончил службу в Прибалтике. В это время русским, да еще военным, там было нельзя оставаться. Он вместе с семьей переехал в Грозный к родителям. В это время он активно занимался поисками работы. В Грозном работы для себя не мог найти, Вынужден был ездить по селам в поисках работы. однажды, когда вернулся домой, в дом ворвались чеченцы. Дома, помимо его были его мать, жена, дочь и сын. Его связали и у него на глазах всех изнасиловали и убили. Потом его тоже убили.
Такая жестокость для чеченцев, это нечто иное, чем для славян.
  (#20) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 15:19

А можно я немного пофлужу?
Цитата:
кодекс строителя коммунизма
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
При СССР представить себе то, что происходило и происходит в Чечне просто было невозможно.
Но в сегодняшних условиях, присоединяюсь: Россия для русских, и по русски! Понимая под русскими всех у кого за спиной Россия. Если что - этот лозунг уже официально признан экстремистским, и за него вполне можно оказаться в КПЗ.
  (#21) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 15:21

В первой моей школе в г.Надыме Ямало-Ненецкого округа одним из моих школьных друзей был мальчик по имени Арзамас. В другой школе, в Севастополе, одного моего одноклассника звали Карлен. И я как-то даже не уяснял для себя, что они какие-то иные.

Византия во многом пошла к закату и потому, что её жители перестали ощущать себя ромеями, жителями вселенского общества, а почувствовали себя греками. И тогда османы уже не думали, как раньше болгары или славяне, подражать византийцам. Они просто смели их с земли.

Вот так и мы. Да, многонациональное бремя может быть тяжёлым. Может, в моногосударстве, как Япония или Польша, жить легче, меньше раздражителей, легче договориться, найти общий язык. Но мы призваны идти по другому пути, более сложному, но и более ответственному, важному для мира в целом. Греческая культура, войдя в римскую эпоху, дала миру импульс в развитии искусства, науки. Вселенскость Рима и Константинополя помогла для дела распространения христианства. Когда что-то отдаёшь, тяжело. Но ведь потом будет урожай. И зерно не даст урожай, если не умрет.
  (#22) Старый
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 16:14

Цитата:
Это не гиви зурабовичи. Есть много ХОРОШИХ людей...
Ваша кардинальная ошибка - Вы переносите грехи одних людей на всех людей такой же внешности или крови (не важно какой - русской, азербайджанской, еврейской).
Это и есть нацизм.
Я считаю, что сколь бы ни прикрывался нацизм православной фразеологией, он остается нацизмом - антихристианским человеконенавистническим учением.
  (#23) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 16:38

От засилья преступности и беспредела, какой бы они не были "окраски" - нужна эффективная, честная милиция. Для того, чтобы торговцы были разных национальностей - нужно сильное государство с грамотной миграционной политикой. Разве это иностранцы виновны в том, что у нас возможна такая безнаказанность и коррупция??

Гордыня - большой грех. А у Христа нет "ни эллина, ни иудея...".

Не хочу, чтоб мои темноволосые друзья вынуждены были опасаться ходить в своей стране в одиночку без документов. Не хочу, чтоб детей учили с малолетства различать, "кто какой крови". Мой дед погиб на войне. На войне с теми, кто считал свой народ самым достойным...
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 16:48

Цитата:
Ваша кардинальная ошибка - Вы переносите грехи одних людей
А Ваша, Виктор, в том, что пытаясь выглядеть самым православным здесь, Вы в упор не желаете меня слышать... Я всего лишь озвучиваю то, что вижу... я меня есть знакомые оттуда. Нормальные, адекватные люди. НО ИХ ОЧЕНЬ МАЛО!!! В основном, это гопота, скотоложцы и просто тупень... простите, уж... и, говоря о том, что им надо сидеть дома вместе со своими баранами, я выношу за скобки нормальных людей. Нормальных в моем понимании этого вопроса. так же, соглашусь, есть ублюдки и среди русских. Но, эти хоть дома.... так я вот чего хочу. Я хочу что бы ИХ ублюдки сидели у себя дома. И наши у себя.... надеюсь, что я доступен?
скажите, почему так получается, что 99% из тех кто приезжает, быдло?! Моя в этом вина? Страны моей? Чья?!
Я же не предлагаю профессора грузинского языка, кандидата наук выгнать из России. Нет! Я не делю народы на евреев, грузин и не грузин. Я делю их на ублюдков и порядочных.
  (#25) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 08.10.2009, 16:52

Дорогие умные мужчины разрешите вставить свою женску точку зрения в вашу полемику.Езжайте в любую среднеазиатскую республику(про Кавказ не знаю)и вы увидите сколько на улицах детей!В России этого нет давно.В Москве иногда на улице вобще не встретишь детей.Грехи наши заявляют о себе открыто.Один узбек,узнав,что у меня только две дочери и нет сына,с пренебрежением ответил-Сами виноваты,"стоп сказали"Богу,Бог всегда дает и дочерей и сыновей,только вы русские всех не хотите брать.Вот и это еще один аспект проблемы.Наша с каждым годом все более инфантильная молодежь и крепкие ребята из многодетных южных семей.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра