Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию Современный глобализм и христианство - 09.02.2015, 11:31

Под глобализмом предлагаю понимать осознанное желание такого мирового порядка, при котором политическая и экономическая жизнь на земле, общественные нормы и правила - определяются из одного центра (в США).

Хочу предложить вопрос : совместим ли глобализм как набор личных убеждений - с христианством ? Мое мнение : они несовместимы !

Здесь высказывалось однажды суждение, что христианство, якобы, как-то стремится к "глобализму", или ему должно способствовать.

По моему мнению, современный глобализм есть последовательное и твердое отрицание христианства. Вводятся новые общественные нормы, новая "нравственность" (примеры всем известны, не буду распространяться). Поощряется высмеивание христианских догматов и символов. Вообще, есть впечатление, что глобалисты осознанно действуют по Апокалипсису св.Иоанна Богослова, подражая антихристу. Вплоть до пресловутых трех шестерок, которые глобалисты стремятся вставить повсюду, хоть в штрих-коды, хоть в ИНН, а уж иметь эту комбинацию на автомобильном номере - недешевый шик.

Чем плох глобализм, если даже отвлечься от написанного в Апокалипсисе ?

Мне приходят в голову такие пункты :

- Исчезают остатки демократии, воцаряется диктатура, покруче всех, что были раньше. Народы больше не будут определять политическую жизнь на своих территориях.

- Может установиться положение, при котором вообще неважно, какие права (собственности напр.) значатся в твоих документах, которые на руках. Важно только то, что значится в Базе Данных : сколько у тебя денег, какая недвижимость, кто твои дети и тп.

- Уже сейчас делаются первые шаги к т.н. чипизации людей, не делая секрета из того, что с помощью вживленных чипов в будущем будут влиять и на поведение.

- Уничтожается традиционная нравственность, традиционные барьеры, и уже даже напр. убийство детей перестает производит впечатление на людей. Т.е. человек будущего мирового порядка будет абсолютно беспощаден. Жалость он будет испытывать только "по команде", куда покажут.

- Глобализму чужд любой аскетизм, любая честность в традиционном понимании, нужна будет только лояльность Центру.

- Глобализм устанавливает иерархию наций, русским - похоже - места в будущем мире вообще не предусмотрено. По отношению к России и русским глобалист постоянно клевещет (рисует гораздо худшей, чем они есть), вредит им - не по личной злобе, а только лишь как свидетельство своей лояльности "корпорации".

Остановлюсь пока.
Хочу задать вопрос : встречал ли кто-нибудь честного(не грешащего пороками по Заповедям), аскетичного (не обжору, не пьяницу, не наркомана и тп) христианина-глобалиста ? Ну то есть, желающего, чтобы Америка правила миром ? Может такое быть, случается такое ? Я не представляю себе.

Последний раз редактировалось Александр Е.; 09.02.2015 в 11:38.

Опции темы
Опции просмотра