Православный просветительский форум
  (#276) Старый
Дмитрий1111 Дмитрий1111 вне форума
модератор

По умолчанию 28.12.2016, 11:49

Цитата:
Сообщение от Илья-Уфа Посмотреть сообщение
Приведён один документ, датированный 1942 годом. Приведённые в нём личности - военные преступники. По закону военного времени таких можно расстреливать и сейчас, прямо на поле боя. Уставом предусмотрено
1. Оговоренный список датирован 1942 годом, приведённое мной постановление 1939 годом. Так что у вас с очерёдностью проблему, вы даже не потрудились изучить документ
Похоже, что с близорукостью я, таки, не ошибся. Ладно, фото загружу:

Какой датой датирован документ?
  (#277) Старый
Илья-Уфа Илья-Уфа вне форума
участник

По умолчанию 29.12.2016, 07:27

[QUOTE=Дмитрий1111;942348]
Цитата:
Вы верно меня цитируете
На этом словесный по... ток красноречия можно было закончить

Цитата:
С чего Вы взяли, что я на них сижу?
Цитата:
Я вообще первый раз зашел на этот сайт, другие статьи не читал
Цитата:
сразу оговорился о сомнительности источника
Цитата:
Работать можно с любыми источниками
Цитата:
Эту статью я читал по диагонали
Вы себя со стороны-то слышите? Говорите как преступник, которого поймали с поличным. Поток оправданий на уровне школьника, застуканного с сигаретой

Не знаю, как там обстоят дела с речами геббельса, не изучал, но если источник недостоверный, то и информация из него недостоверна. То есть, требует предварительной проверки и подтверждения подлинности

Что мешало вам привести ссылку на этот документ из надёжного источника? На нормальных ресурсах не публикуют откровенных подделок. Ваш "документ" существует только в больном воображений украинских нацистов, рождённый их пропагандисткой машиной

И тот факт, что вы прибегаете к использованию явных подделок в качестве доказательств, ссылаетесь на откровенно пропагандистские ресурсы в качестве источников - ставит под сомнение не только ваши слова, но и ваши намерения. Как по мне - вы уже сдали себя с потрохами

Цитата:
Ссылку на пруф, пожалуйста. Можете прямо сюда выкладывать
Какую ссылку, вы же сами эту ссылку привели? На странице выложены 2 фотографии титульных листов двух списков:

1. 1937 года касательно военных преступников, поскольку расследовался военной коллегией

Военная коллегия Верховного Суда РСФСР/СССР (ВКВС) — орган Верховного Суда РСФСР/СССР, рассматривавший дела исключительной важности в отношении высшего начальствующего состава армии и флота (командир корпуса и выше), а также обвиняемых в измене Родине и контрреволюционной деятельности

http: //dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/237861

При чём тут священнослужители или верующие?

2. 1942 года, на титульнике написан также год ареста подозреваемых - 1941. Если учесть что сам список 1942 года - ни о каком расстреле без суда и следствия не может быть и речи. Люди в этом списке обвиняются в фашистской пропаганде и вредитсельстве, т.е. преступлениях крайне серьёзных в военное время

И да, при чём тут священнослужители или верующие?
  (#278) Старый
Илья-Уфа Илья-Уфа вне форума
участник

По умолчанию 29.12.2016, 07:42

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1111 Посмотреть сообщение
Какой датой датирован документ?
Не отобразилось фото, но я вам помогу

1. 1937 - подпись к картинке на вики: "Первая страница «расстрельного списка» ленинградцев от апреля 1937 года"
2. 1942 - подпись к картинке на вики: "Первая страница списка 46-ти «арестованных, числящихся за НКВД СССР» от 29 января 1942 г."

По приведённым документам я отписался постом выше, по обеим. Просто мне и в голову не приходило, что сотрудник органов госбезопасности может не знать, что такое Военная Коллегия и чем она занимается

Знаете, я не верю что вы когда-то где-то служили. И в вашу байку про родственников я тоже не верю. Мне отчего-то думается, что этой сказочкой вы манкируете как дополнительным козырем в спорах. Только козырь мелкий и отдаёт душком

Я не могу доказать ложность ваших слов в этом отношении, да только и вы не сможете их подтвердить никак. И давайте вы уже перестанете рассказывать эту историю всем подряд, хотябы из уважения к своим погибшим родственникам
Миниатюры
1937.jpg   1941.jpg  
  (#279) Старый
модератор

По умолчанию 29.12.2016, 18:31

[QUOTE=Илья-Уфа;943086]
Цитата:

На этом словесный по... ток красноречия можно было закончить
Откровенно хамите, но прощу, пока.

Цитата:
Вы себя со стороны-то слышите? Говорите как преступник, которого поймали с поличным. Поток оправданий на уровне школьника, застуканного с сигаретой
В принципе, было понятно, что с аргументацией у "чекиста" и коммуниста по совместительству туговато.
Цитата:
Не знаю, как там обстоят дела с речами геббельса, не изучал, но если источник недостоверный, то и информация из него недостоверна. То есть, требует предварительной проверки и подтверждения подлинности
Я понимаю, что переход по ссылкам, приведенным внизу статьи, задача для многих непосильная Дам ссылку на более порядочный сайт : http://militera.lib.ru/docs/da/stali...tov/index.html
Письма Сталина Молотову можно скачать здесь.
Цитата:
то мешало вам привести ссылку на этот документ из надёжного источника? На нормальных ресурсах не публикуют откровенных подделок. Ваш "документ" существует только в больном воображений украинских нацистов, рождённый их пропагандисткой машиной
Как я понял эту фразу: "любой ресурс, на котором будет размещен данный текст, я объявлю фашистской пропагандой"? Обычно, такую "непоколебимость"я слышал только от упоротых "свидомых". Получается, наш русский патриот берет с них пример? Зря
Цитата:
И тот факт, что вы прибегаете к использованию явных подделок в качестве доказательств,
И Вы это факт, естественно, доказали?

Цитата:
Какую ссылку, вы же сами эту ссылку привели? На странице выложены 2 фотографии титульных листов двух списков:

1. 1937 года касательно военных преступников, поскольку расследовался военной коллегией
Я привел фото, как пример непосредственного участия "вождя" в процессе "чистки рядов" наиболее простым методом. В сети достаточно фотографий документов за подписью Сталина. Например - его визы на запросах об увеличении лимитов по кулакам и другим "врагам народа". Причем, Сталин увеличивал эти лимиты даже сверх запрошеных.
Цитата:
И да, при чём тут священнослужители или верующие?
В эти лимиты попадали, в том числе, и священники.
  (#280) Старый
модератор

По умолчанию 29.12.2016, 18:45

Цитата:

Знаете, я не верю что вы когда-то где-то служили. И в вашу байку про родственников я тоже не верю.
Мне, честно говоря, плевать, верите Вы, или нет.
Цитата:
Я не могу доказать ложность ваших слов в этом отношении, да только и вы не сможете их подтвердить никак. И давайте вы уже перестанете рассказывать эту историю всем подряд, хотябы из уважения к своим погибшим родственникам
Из уважения к моим погибшим родственникам я называю черное черным. Из уважения к Дмитрию Афанасьевичу, моему деду, врагу народа. Добровольцем ушедшему с советскими войсками в "Харьковский котёл" в марте 43-го года, несмотря на негодность к военной службе по здоровью. Из уважения к его брату, оставившему здоровье на Беломорканале. Из уважения к моей прабабке, умершей в голод 33-го вместе со старшим сыном. Младшего пришлось отвезти в Харьков и оставить на лавочке, чтобы его подобрали и отдали в приют: в городе выжить было легче. Выжил, слава Богу.
Я понимаю, что семья чекиста, героически выбивавшего показания из очкариков-интеллигентов, видимо, не голодала. Нет?
  (#281) Старый
модератор

По умолчанию 29.12.2016, 18:52

И еще, Илья: вы так и не дали ссылку на "военных преступников". На фото первый лист списков не "военных преступников", а советских граждан, которых было приказано осудить Военной коллегией к расстрелу. Не судить, как это принято в нормальном обществе, а осудить формально, т.к. списки утверждены наверху. Не надо нести пургу про "военное время", никакого военного времени в 37-м не было.
  (#282) Старый
Николай-1983 Николай-1983 вне форума
участник

По умолчанию 29.12.2016, 23:11

Капитализм будет в аду, а не в раю.
  (#283) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 29.12.2016, 23:13

Цитата:
Сообщение от Николай-1983 Посмотреть сообщение
Капитализм будет в аду, а не в раю.
А в раю будет социализм? Вы уверены?
  (#284) Старый
Николай-1983 Николай-1983 вне форума
участник

По умолчанию 29.12.2016, 23:16

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
А в раю будет социализм? Вы уверены?
Не знаю точно, но уверен, что человек не будет эксплуатируем другим человеком. Говорят, первые христианские общины были коммунистическими.
  (#285) Старый
СтефанЗ СтефанЗ вне форума
заблокирован!

По умолчанию 30.12.2016, 01:29

Цитата:
Сообщение от Николай-1983 Посмотреть сообщение
... Говорят, ...
Точно известно, что коммунисты после 1917 года массово грабят, травят, расстреливают миллионы честных, мудрых, благородных людей и в первую. очередь архиереев, священно и церковно- служителей, верующих мирян.
  (#286) Старый
Сергей-75 Сергей-75 вне форума
участник

По умолчанию 16.05.2018, 17:45

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Протоиерей Александр Салтыков отвечает на критику, которую вызвала статья «Кого анафематствовал Патриарх Тихон», объясняя то, что, по его мнению, осталось не понятным для читателей.

Постоянная ссылка на статью.
Рассуждения на уровне: менты все плохие потому, что они стреляют правильных пацанов. Но почему же не говорят о том за что и кого именно коммунисты преследовали. Что творила царская власть и богачи на протяжении веков? Сколько людей погибло по их вине? Сколько погибло народа по вине тех же попов которые обманом держали народ в рабстве у дворян и богачей. Это злодеи которые были наказаны советской властью за то зло которое они делали.

Не нужно делать добро, просто прекратите творить зло
  (#287) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 29.05.2018, 20:13

Цитата:
Сообщение от Сергей-75 Посмотреть сообщение
Рассуждения на уровне: менты все плохие потому, что они стреляют правильных пацанов. Но почему же не говорят о том за что и кого именно коммунисты преследовали. Что творила царская власть и богачи на протяжении веков? Сколько людей погибло по их вине? Сколько погибло народа по вине тех же попов которые обманом держали народ в рабстве у дворян и богачей. Это злодеи которые были наказаны советской властью за то зло которое они делали.
Вроде у штатовцев есть выражение о лояльных к ним диктаторах. Звучит примерно так "да, он сукин сын, но он наш сукин сын". Те злодеи не разрушали церкви и не стреляли в священников, потому их действия против простых людей, увы, мало кого волнуют...

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#288) Старый
модератор

По умолчанию 29.05.2018, 20:48

Цитата:
Много погибло? Больше, чем по вине ВКП(б) и КПСС, которые без всякого обмана, а с помощью силы держали народ в рабстве у правящей верхушки? Не напомните, когда в СССР крестьян сделали людьми того же сорта, что и пролетарии? Понимаете, генетическую память не вырубить серпом и не выбить молотом. В результате искусственного голода в моей Харьковской области умер каждый десятый житель, это по самым скромным оценкам.
А вот и причины:
Цитата:
Историки, придерживающиеся мнения о естественных причинах возникновения массового голода, среди причин голода в СССР и в частности в УССР выделяют критическое состояние сельского хозяйства в 1931—1932 годах и, прежде всего, в его основных зернопроизводящих районах при неадекватных или несвоевременных действиях руководства СССР и УССР. Эти факторы находят своё подтверждение также в публикациях, изданных непосредственно сразу после произошедшего. Основными среди них указываются:

конфискация всех продуктов питания у крестьян;
повторный значительный неурожай в СССР и УССР;
катастрофическое положение сельского хозяйства и в особенности животноводства в УССР;
пассивные и активные действия крестьянства;
отсутствие полной объективной и своевременной информации о состоянии дел на местах;
несостоятельность системы планирования, учёта и контроля;
неэффективность системы снабжения и распределения
Я специально не привожу мнение ученых, придерживающихся более радикальной оценки причин.

Последний раз редактировалось Дмитрий1111; 30.05.2018 в 01:53.
  (#289) Старый
участник

По умолчанию 30.05.2018, 00:44

Цитата:
Много погибло? Больше, чем по вине ВКП(б) и КПСС, которые без всякого обмана, а с помощью силы держали народ в рабстве у правящей верхушки? Не напомните, когда в СССР крестьян сделали людьми того же сорта, что и пролетарии? Понимаете, генетическую память не вырубить серпом, ни выбить молотом. В результате искусственного голода в моей Харьковской области умер каждый десятый житель, это по самым скромным оценкам.
А вот и причины:
Я специально не привожу мнение ученых, придерживающихся более радикальной оценки причин.
У Вас ранее спрашивали, зачем было морить людей голодом. Ответа я не увидел.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#290) Старый
модератор

По умолчанию 30.05.2018, 01:51

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
У Вас ранее спрашивали, зачем было морить людей голодом. Ответа я не увидел.
Видимо, потому, что не хотели увидеть Вам тоже привести словарное значение слова "искусственный"?
  (#291) Старый
участник

По умолчанию 30.05.2018, 08:01

Цитата:
Много погибло? Больше, чем по вине ВКП(б) и КПСС, которые без всякого обмана, а с помощью силы держали народ в рабстве у правящей верхушки? Не напомните, когда в СССР крестьян сделали людьми того же сорта, что и пролетарии? Понимаете, генетическую память не вырубить серпом и не выбить молотом. В результате искусственного голода в моей Харьковской области умер каждый десятый житель, это по самым скромным оценкам.
А вот и причины:
Никто в СССР народ в рабстве не держал, рабство было запрещено. Никто не мог торговать людьми как товаром. Все начальники должны были действовать исключительно в рамках закона. Все нарушения в этом отношении были преступлениями, за которые к стати, многие из тех кто устраивал репрессии были осуждены, вы же защищаете в том числе и этих деятелей. Большинство репрессированных были партийными которые осуждены были за перегибы. Сейчас такого не дождешься, ни Гайдар и Чубайс не осуждены ни разу, хотя по их вине погибли миллионы россиян в результате шоковой терапии и капиталистических реформ.
Все осужденные в СССР были осуждены в судебном порядке. Никакого произвола не было. Сейчас тоже многие политические деятели осуждаются по ложным уголовным обвинениям, но на самом деле являются политическими заключенными. В то время как в СССР таких осуждали как политических, поступая таким образом куда честнее. Сейчас в политическими противниками разделываются незаконным образом привлекая для этого преступников, нанимая наемных убийц, лишая человека даже возможности защищать свою позицию в суде и находясь под законным приговором, отдавая человека в руки бандитов, вместо того что бы честно обеспечить ему законное осуждение.

Что касается голодомора, то само правительство не было заинтересовано морить кого то голодом, как это например делали немцы в блокадном Ленинграде, они это делали сознательно. В случае с советским правительством, голод 32-33 гг. был следствием во первых общей экономической ситуации в мире, потому как в те же годы в США умерло от голода несколько миллионов человек, и это никто не считает голодомором, хотя я бы с этим еще поспорил. Банки отбирали землю у фермеров перекапывая её прямо с урожаем, такая политика крупного капитала привела к миллионам жертв от голода. Голод был так же на западной Украине, которая тогда находилась в составе Польши и Австро-Венгрии. Но если советское правительство узнав о голоде начало кампанию доставки зерна и пищи голодающим со всех концов Союза, то в Польше никто даже пальцем о палец не ударил что бы помочь голодающим.

Последний раз редактировалось Сергей-75; 30.05.2018 в 08:25.
  (#292) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 30.05.2018, 08:02

Голодомора как геноцида не было, вот попытка кулаков остановить коллективизацию, дабы сохранить свою кормовую базу, а для этого нужно нищие готовые работать за еду батраки, массовое закапывание зерна в землю, дабы не дать накормить голодных, и заражение его в результате спорыньей это было. Но ничего - в результате коллективизация резко ускорилась, кулаков вычистили, а страна забыла о голоде навсегда. Ну, а после того как от России отрезали "житницы" Украину и Казахстан, а заодно и прочих нахлебников, мы опять начали экспорт зерна, а теперь еще и мяса. Нет ничего страшней собственнического инстинкта он легко превращает людей в зверей. Вспомните недавний случай - ребенок из игрушечного ружья поролоновой пулькой стрелял по проезжающим машинам - ехавший мимо на джипе собственник догнал и джипом толкнул убегавшего ребенка, после чего поставил его колени - частная собственность - это зло делающее людей зверьми.

Если бы у Сталина возникло решение об уничтожении народа он бы его уничтожил - никто ему помешать бы не смог, но такой мысли у коммуниста не могло возникнуть в принципе. Кулаки это конченные мрази жившие за счет рабского труда своих односельчан, коих предварительно они же лишали возможности нормальной жизни лишая земельных наделов, именно поэтому кулак как правило одновременно и мироед. Это кстати понимали не только коммунисты.
О страшной язве российского крестьянства. Царский министр о кулаках и кулачестве
  (#293) Старый
участник

По умолчанию 30.05.2018, 08:30

Цитата:
Вроде у штатовцев есть выражение о лояльных к ним диктаторах. Звучит примерно так "да, он сукин сын, но он наш сукин сын". Те злодеи не разрушали церкви и не стреляли в священников, потому их действия против простых людей, увы, мало кого волнуют...
Это были не те священники которых мы видим сейчас. Церковь в свое время, при Николае II была частью государства, тайная служба на службе государства, которая докладывала полученные на исповеди сведения царской охранке.

(#294) Старый
участник

По умолчанию 30.05.2018, 20:38

Цитата:
Видимо, потому, что не хотели увидеть Вам тоже привести словарное значение слова "искусственный"?
Нет. Мне лучше объясните, как это было сделано и с какой целью. Не надо говорить "коммунисты пришли к власти и согнали крестьян в колхозы, поэтому начался голод", это начало и конец, между которыми не видно никакой связи. Распутайте, пожалуйста, всю цепочку)

(#295) Старый
участник

По умолчанию 30.05.2018, 20:41

Цитата:
Это были не те священники которых мы видим сейчас. Церковь в свое время, при Николае II была частью государства, тайная служба на службе государства, которая докладывала полученные на исповеди сведения царской охранке.
Думаете это кого-нибудь интересует? Легко и приятно делить всех на "наших" и "не наших" по одному очевидному признаку, в данном случае - по отношению к церкви. А разбираться в предпосылках этого отношения не особо интересно.

(#296) Старый
модератор

По умолчанию 31.05.2018, 21:46

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
. Кулаки это конченные мрази жившие за счет рабского труда своих односельчан,
Дмитрий, я, честно говоря, думал, что Вы умнее. Ошибся.
  (#297) Старый
модератор

По умолчанию 31.05.2018, 21:48

Цитата:
Нет. Мне лучше объясните, как это было сделано и с какой целью.
Даже пытаться не буду. С таким же успехом можно приводить аргументы относительно Крыма жителю Киева.
  (#298) Старый
участник

По умолчанию 01.06.2018, 19:56

Цитата:
Даже пытаться не буду. С таким же успехом можно приводить аргументы относительно Крыма жителю Киева.
Не думал,что Вы сразу сольётесь...

Цитата:
...Мы орков с гномами бить идем!
– Зачем?
– А они же плохие!
Мне все больше и больше кажется, что в теле хоббита сидит ребенок. Взрослый нашел бы аргументацию посерьезнее...
Чем то напоминает аргументы антисоветчиков)))

Последний раз редактировалось Сергей_82; 01.06.2018 в 20:16.
  (#299) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 03.06.2018, 13:04

Грех голосовать за коммунистов или не грех - это пусть каждый решает сам. Политическая агитация в любом случае не дело христиан, т. к. политика о сиюминутном, о христианство о вечности. Но любителям каждое 9 января вспоминать "кровавое воскресенье", в начале июня всегда нужно вспоминать и новочеркасский расстрел 1962. И много чего еще.

Дух Святый поведает нам о мироздании столько, сколько требует того существенная наша нужда, а не столько, сколько желало бы любопытство, кичащегося разума, злоупотребляющего познаниями. (Святитель Игнатий Брянчанинов)
  (#300) Старый
участник

По умолчанию 03.06.2018, 13:37

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Грех голосовать за коммунистов или не грех - это пусть каждый решает сам. Политическая агитация в любом случае не дело христиан, т. к. политика о сиюминутном, о христианство о вечности. Но любителям каждое 9 января вспоминать "кровавое воскресенье", в начале июня всегда нужно вспоминать и новочеркасский расстрел 1962. И много чего еще.
А любителям вспоминать "голодомор" лучше вспомнить голод в царской России, а так же поискать автора слов "не доедим но вывезем".
В остальном - согласен.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра