Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Марина
гость

По умолчанию 09.10.2009, 15:52

Цитата:
Сообщение от фома Посмотреть сообщение
Еще уважаемая Мирослава! Мне категорически не по душе,когда в центральных новостях ТВ показывают службу Патриарха между сюжетами о курсе доллара и пиар-компанией Орбакайте.Все в кучу.Почему сюжеты о церковной жизни РПЦ не показывать допустим после новостей погодных? Даже и здесь невольны?А может и не надо тогда таких новостей?!Это все о культурной форме!!!Можно загнуть пальцы и не о культурной,но не будем,не будем,достаточно и культурной...С уважением,фома
Это, скорее, к средствам массовой дезинформации вопрос, а не к культуре и Церкви, я так думаю.
  (#27) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 09.10.2009, 15:54

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Ничего в интернете сделать нельзя, можно только поделиться информацией, лучше понять друг друга, попытаться сформировать общественное мнение. Это тоже не мало. Однако здесь кроме православного духа, силен дух только антисоветский, я думаю фома именно об этом.
Есть и другая сторона.
Как видим из фактологии данного дела, зверство может родиться во вполне благополучной среде.
Мы можем и должны осознать, что же в воспитании может к этому привести, а что может это предотвратить.
  (#28) Старый
Марина
гость

По умолчанию 09.10.2009, 15:55

Цитата:
Ничего в интернете сделать нельзя, можно только поделиться информацией, лучше понять друг друга, попытаться сформировать общественное мнение. Это тоже не мало.
Да. Это совсем немало.

Цитата:
Однако здесь кроме православного духа, силен дух только антисоветский, я думаю фома именно об этом.
Ну в этой-то теме Вы что антисоветского нашли?! сейчас и здесь начнется... О чем бы речь ни заходила, все к белым лебедям сводится!
  (#29) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 16:26

Уважаемая Марина,по настоящему уважаемая! Я не о том. Если мы должны провести работу по очистке грязного помещения,то нам просто необходимо одеть спецодежду и перчатки.Подготовиться.Церковь знает куда идет.Все должны знать и чувствовать это.Ничего общего дела Церкви не имеют с делами клана Пугачевой.Кто руководит сеткой вещания прекрасно отдает себе отчет,что творит.В противном случае все едино и воля и неволя и добро и зло и все в одной грязной куче.Ни никак не может Церковь не чувствовать это!Иначе опять ложь.Кстати к вопросу о Вере это не имеет ни малейшего значения.Вопрос Веры лежит вне национальности и человеческих забот.Это вопрос к ...Церкви,...ладно не буду искушать.Кстати,Марина я не сторонник "коммунистов" или еще либо чего политического.И почему меня всегда "задирает" Виктор Судариков?Мне очень важна справедливость!Не может развратник судить и рядить о целомудрие.(Дибров-Кураев)Не может свернослов и матершиник судит о чистоте русского языка.(Ерофеев и многие священники посетившие его передачу)Не может "ученый-экономист" разрушивший всю работающую промышленность и сельское хозяйство рассуждать о государственном развитии.(признание "оправданности" реформ)Не может!А у нас все можно и никто не несет никакой ответственности ни за слово ни за дело.Ну ладно,с лучшими пожеланиями,фома
  (#30) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 16:34

Уважаемый Виктор Судариков! Зверство может родится во вполне благополучной среде после просмотра подростком,допустим фильма "жмурки".Я СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО!Наши здесь рассуждения и ахи и вздохи ни к чему не приведут,пока на экраны выходят "жмурки".И никто из Церкви не указал Михалкову и другим "господам" о недопустимости такого "творчества".Бог он накажет злодеев и реальных и виртуальных.С уважением,фома
  (#31) Старый
Марина
гость

По умолчанию 09.10.2009, 16:42

совершенно согласна с тем, что полный беспредел в телевизоре творится, и не сам по себе, конечно, а делается конкретными людьми.
совершенно согласна с тем, что сильно цепляет ЛЮБОЙ односторонний взгляд в темах, касающихся истории (как откровенно прокоммунистический, так и антисоветский).
мне тоже противно, что экспертами по серьезным вопросам в средствах массовой информации выступают одиозные или случайные фигуры.

но если все это обсуждать сразу и вместе, мы не то что не разберемся ни в чем, мы просто утонем в этой куче и ничего не сможем сказать кроме "да, все плохо".

Давайте все-таки попытаемся придерживаться темы и обсуждать конкретные проблемы. И думать вместе, что можно как-то исправить, что в наших с вами силах.
  (#32) Старый
администратор

По умолчанию 09.10.2009, 16:46

Цитата:
Сообщение от фома Посмотреть сообщение
Наши здесь рассуждения и ахи и вздохи ни к чему не приведут,пока на экраны выходят "жмурки".И никто из Церкви не указал Михалкову и другим "господам" о недопустимости такого "творчества".Бог он накажет злодеев и реальных и виртуальных.С уважением,фома
То, что притягательность зла, красивый показ убийств, блуда и т.п. вызывают желание подражать (или по крайней мере относиться к этому "с юмором, с присущим нам юмором"(с)) - я с Вами согласен. Это действительно опасно, поскольку приучает к нормальности и притягательности и красоте зла.

А вот отдельный вопрос - про "указывать". Да, увы "комитеты за нравственность" в том виде в котором они были показали свою несостоятельность. А проблема есть.
  (#33) Старый
Виктория12 Виктория12 вне форума
участник

По умолчанию Re: Истоки зверства - 26.02.2010, 11:38

Цитата:
Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
Виктор ну я вам уже говорила в соседней теме что часто творится в школах. Люди рождаются больными-с сложностями в поведении, либо приобретают эти аномалии в процессе развития -и они усугубляются и поддерживаются тем, что нет соответствующего индивидуального подхода, который позволил бы корректировать это нежелательное поведение, вызванное дисбалансом в мозге.
В массовых школах дети предоставлены сами себе. Неоднократно в прессе предоставляются факты изнасилований, избиений, наркомании, пьянства-и это только то что мы знаем. Но есть ведь и повседневная агрессия.
И дети живут годами в этих условиях, сидят за одной партой рядом с ребенком из неблагополучной семьи, с дурно воспитанным, с ребенком который не получил любви в семье и только злобу в свой адрес и потом они все это копируют и воспроизводят на окружающих.
Вот вы знаете кто в основном маньяки? Это люди-у которых были психотравмы в детстве-которых часто унижали, били. Обычно некрасивые, отталкивающие, с кучей комплексов. Стресс влияет негативно на психику и постепенно психика может перестать сопротивляться этому и начинается ответная агрессия-вымещение своего стресса на других людях.
Жестоки те люди, которых никто никогда не любил по настоящему, давил индивидуальность, унижал физически или морально.
А ведь часто в школах дети терпят таких соседей и постепенно тоже меняются в негативную сторону, от постоянно получаемых от них унижений.
И потом это идет по цепочке-учителя не реагируют, родители не понимают и живут в розовых представлениях, дети перестают уважать авторитет взрослых-потому что ОДНАЖДЫ их оставили в такой среде, и никто им не помог, не поверил, не спросил -а как ты там.
И они учатся выживать САМИ и теми методами, которые показывает им их окружение. Значит и будет предательство, хамство, жестокость, пьянство и все в букете.
Я прошла такие классы и видела как портятся дети их вроде неплохих семей, теперь многие погибли для общества-кто в тюрьме, кто спился. Но ведь они были одни со своими трудностями и никто не помог им, никто ими не занимался.
позвольте с вами в корне не согласится...Во всем что Вы описали мы с братом росли.Это клеймо "не из благополучной семьи" и с такими лучше не водится"преследовало на каждом шагу.Пришлось повидать всего ,и кровь и страх.Не буду всего описывать,но я знаю что такое зверство.Так вот результат.Мне пришлось растить брата при живых родителях,и из всего пережитого,мы учились тому ,чего делать НЕЛЬЗЯ.Научились ,что семья-это счастье.Брат мой не пьет Вообще,даже на праздниках,и не пил никогда.Закончил университет с отличием,учился на бюджете.Женат и у них очень счастливая семья.У меня так же красный диплом,и семью я свою очень люблю,это моя мечта с детства,я ради них живу.А брат так и остался моей лучшей подругой,братом,самым близким родственником.Уверяю Вас,не благополучная семья,не причина зверств.Детки мажорчики,гораздо чаще этому подвержены.
  (#34) Старый
участник

По умолчанию О человеке, который нашел путь к вере - 26.02.2010, 11:49

«А в чем тут тайна, тайна Православия? — спросит нас скептик, неверующий. — Разве нет священных изображений у других народов, у других религий?»

Постоянная ссылка на статью.
  (#35) Старый
администратор

По умолчанию Re: Истоки зверства - 26.02.2010, 23:52

Цитата:
Сообщение от Виктория12 Посмотреть сообщение
Не знаю кто решится дать ответ на этот вопрос,откуда это зверство в подростках,в детях.Я не знаю ни одной матери которая учила бы своё чадо,бить,унижать,воровать,и т.д.
С одной стороны - не приучены к слову "нельзя", к тому что есть то, чего нельзя делать никогда.
С другой - не приучены любить и созидать. Умеющий делать сам не будет ломать чужого. Умеющий любить не станет ненавидеть и глумиться.
  (#36) Старый
участник

По умолчанию Re: Истоки зверства - 27.02.2010, 10:46

А может действительно в этом и есть разгадка.Забота и переживания за кого-то,вместо себя любимого и есть воспитание.Самовоспитание.Иногда очень трудно почувствовать ту границу,где кончается забота и начинается сюсюканье,потакание и вседозволенность.Потом не успеешь оглянуться как то взгляд с высока,то фырканье в ответ.Грех мне конечно,но бывает так доведет,что руку сдержать не могу,так и прилеплю.Чтоб жизнь малиной не казалась.Так ему-то что,ростом выше папы,даже не пошатнется.Но вот в чем я точно уверена,с детьми надо говорить,говорить всегда,даже когда не хочется.Часто их злобное поведение,есть реакция на только им известные проблемы.Трудное это дело...Хотя иногда растут просто настоящие садисты,притом с самого детства.И не жалеют никого на своем пути,какие уж тут разговоры тогда...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра