Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу За кого голосовать будем 4.12.2011
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: За кого будем голосовать 4.12.2011
Не определился 64 8.42%
Не пойду на выборы 204 26.84%
Испорчу бюллетень 86 11.32%
Единая Россия (Медведев) 29 3.82%
КПРФ (Зюганов, Комоедов) 37 4.87%
ЛДПР (Жириновский, Островский) 103 13.55%
Справедливая Россия (Миронов, Левичев) 105 13.82%
Правое дело (Дунаев, Богданов) 25 3.29%
Патриоты России (Семигин, Маховиков) 18 2.37%
Яблоко (Явлинский, Митрохин) 89 11.71%
Голосовавшие: 760. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#351) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 09.12.2011, 09:15

Цитата:
Сообщение от Виктор 325 Посмотреть сообщение
Наберите в поисковике "Фальсификация выборов в России 2011" и найдёте бесконечный многосерийный фильм. Там тоже всё прекрасно видно.
То что выполняется заказ на раздувание истерии по поводу фальсификации выборов - неоспоримый факт. Собственно к фальсификациям это имеет мало отношения. Вы лично видели фальсификации? Тем более: "При открытии урны обнаружены пачки бюллетеней за "Единую Россию", уложенные ровными стопками..." - это вообще не возможно в принципе, поскольку урны не прозрачные, а после открытия все содержимое вываливается в общую кучу. Изменение количества голосов между УИК и ТИК тот факт, которого ни я, ни мои знакомые лично не видели, но знакомые-знакомых на этих выборах в Питере зафиксировали. В соответствии с теорией 6 рукопожатий, с помощью цепочки знакомый, знакомого длиной в 6 человек можно заявлять "знакомый видел" о чем угодно. Поэтому зафиксированной считаем цепочку не далее 2. Друг брата жены видел - принимаем, цепочки длинней - не принимаем. Исходя из такого подхода: вбросов в Питере не было, а вот подделки протоколов между УИК и ТИК были.

Что мне понравилось на этих выборах в Питере:
- существенно больше народа приняли участие в наблюдении за выборами, чем в прошлый раз.
- практически все УИК были накрыты наблюдателями, в большинстве УИК наблюдателей было более 2 человек.
- количество нарушений ощутимо меньше чем на прошлых выборах, и о большинстве из них стало известно не только партиям и ЦИКу.

Что не понравилось:
- изменение способа формирования списков избирателей: было про прописке, стало по ФИО, в результате прозрачность списков уменьшилась и возможность их контроля со стороны избирателей уменьшилась, кроме того в Питере на десятке участков не хватило бюллетеней, это просто бред четко показывающий профнепригодность председателей УИК.
- стало больше отдельных УИК для голосования на спецучастках - типа Кировского завода: на этих участках возможность независимого контроля существенно ниже.
- ЦИК демонстрирует удивительную упертость: он должен легко принимать заявления и назначать выборочные пересчеты, если такая практика станет постоянной уменьшится и количество нарушений и количество претензий. Кроме того уже известно о случаях "исчезновения бюллетеней" - это должно приводить к уголовным делам в обязательном порядке - вор прячет улики, больше они никому не нужны.
- полное отсутствие вменяемой оппозиции, и в результате необходимость голосовать за жуликов против воров.
  (#352) Старый
участник

По умолчанию 09.12.2011, 10:27

Я участник фольсификации выборов 2011
Цитата:
...Студенты, по 12-13 раз проголосовавшие за кандидата в депутаты питерского Заксобрания от «Единой России» Александра Салаева, утверждают, что их «работодатель» отказывается выплатить им деньги. «Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу!...
Это не совсем Питер - Колпино, но все равно я в шоке: люди совершившие уголовное преступление сами на себя пишут компромат. В принципе идиотов конечно много, но до такой степени... Если верить статье то они договаривались проголосовать 32 раза за 6400 рублей, то есть по 200 рублей за каждый факт голосования, в результате смогли голоснуть по 12 раз и получили 1200, то есть по 100 руб за голос. В тоже время пойдя в наблюдатели эти идиоты могли получить по 3000 рублей не напрягаясь и не нарушая закон, я в шоке. Ну и итог:
Цитата:
...мы проголосовали примерно, могу ошибаться, 2000 раз, а население колпино 25 тысяч человек, так значит мы дали вам 4% голосов....
Фактически в Колпино проголосовали 50000 человек, а они меньше 1000, то есть они натянули 1% из 55% полученных Салаевым Александром Рафиковичем - ЕР, чтоб ему было стыдно.
  (#353) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 09.12.2011, 11:06

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
Поэтому зафиксированной считаем цепочку не далее 2.
Мне учительница, сидевшая в избирательной комиссии, лично признавалась, что они подбрасывали. И говорит, всегда так делают. Еще 2 знакомых были наблюдателями, и тоже фиксировали фальсификацию. Принимается?
  (#354) Старый
участник

По умолчанию 09.12.2011, 11:22

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Мне учительница, сидевшая в избирательной комиссии, лично признавалась, что они подбрасывали. И говорит, всегда так делают. Еще 2 знакомых были наблюдателями, и тоже фиксировали фальсификацию. Принимается?
Конечно, но если это реально член комиссии признается, что она лично подбрасывала, то интересно узнать 2 вещи: зачем она это делала, и сколько удалось подбросить - поскольку наблюдатели должны были считать число подходивших к урне, число по протоколу взявших бюллетени и число вынутых протоколов - почему это нарушение осталось не зафиксированным - кто прошляпил, дабы на следующих выборах так сделать не получилось. Остальные знакомые какой вид фальсификации зафиксировали?

Там выше по ссылке организованная карусель, около сотни человек занимались "работой" весь день, смогли натянуть около 1% голосов, цена одного голоса 100-200 рублей, в принципе не дорого. Интересно, сколько продажный член комиссии может реально натянуть процентов, и сколько за это денег они берут. Хорошо бы еще узнать цену председателя комиссии за подделку протокола на пути между УИК и ТИК.
  (#355) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 09.12.2011, 11:42

Цитата:
интересно узнать 2 вещи: зачем она это делала, и сколько удалось подбросить
1. Партия сказала - надо! Комсомол ответил - есть! Она учитель, ей место терять не хочется. И второй аспект - она пофигист, и никакие моральные муки ее не мучают.
2. Это не говорилось

Цитата:
- поскольку наблюдатели должны были считать число подходивших к урне, число по протоколу взявших бюллетени и число вынутых протоколов - почему это нарушение осталось не зафиксированным
Был наблюдатель от Яблока, который это заметил, начал ругаться, снимать все на камеру. Он составил заявление, но его никто из комиссии подписывать, естественно, не стал.
Еще нюанс. Подсчет голосов начался лишь в 12 часов ночи, через час после того, как перзидент объявил о победе едра. Нормально так, да?

Цитата:
Остальные знакомые какой вид фальсификации зафиксировали?
Приблизительно аналогично, как описывал о. Дмитрий.

Цитата:
Там выше по ссылке организованная карусель, около сотни человек занимались "работой" весь день, смогли натянуть около 1% голосов, цена одного голоса 100-200 рублей, в принципе не дорого.
Эти товарищи кинули даже карусельщиков!
http://www.newsru.com/russia/08dec2011/salaev.html

Цитата:
Интересно, сколько продажный член комиссии может реально натянуть процентов, и сколько за это денег они берут. Хорошо бы еще узнать цену председателя комиссии за подделку протокола на пути между УИК и ТИК.
Неофициально, естественно. Директорам школ в Москве пообещали по 2 ляма на школу выделить, если будут хорошие результаты. А там уж можно и заборчик вокруг школы покрасить, и премии раздать...
  (#356) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 09.12.2011, 13:37

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Неофициально, естественно. Директорам школ в Москве пообещали по 2 ляма на школу выделить, если будут хорошие результаты. А там уж можно и заборчик вокруг школы покрасить, и премии раздать...
В Питере тоже. Знаю по "короткой цепочке": от подруги-учительницы, которой сказал это ее директор.
Еще две "короткие цепочки" :
1 - бывшая начальница, заведующая одного из отделов в районном КЦСОН: "Я дважды работала в избиркоме и знаю, что там каждый раз творится. Это ужас".
2 - Накануне выборов настоятель храма в приватной беседе:"Какие там выборы! Вчера разговаривал с единороссом, он меня оборжал. Не переживайте, говорит, батюшка, выборы пройдут с теми процентами, какие нам нужны. У нас все продумано".

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]
  (#357) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 09.12.2011, 16:27

Цитата:
"При открытии урны обнаружены пачки бюллетеней за "Единую Россию", уложенные ровными стопками..." - это вообще не возможно в принципе, поскольку урны не прозрачные, а после открытия все содержимое вываливается в общую кучу.
Именно после вываливания в кучу их и видно, у меня знакомый, коллега был в комиссии на одном из наших участков видел плотные пачечки и все за ПЖиВ, и именно этот участок выделился среди остальных тем, что он самый маленький, с самой большой явкой и за ПЖиВ "проголосовало" на 400 больше, чем в среднем по райцентру, никакого нарушения, разумеется не засчитали,-кому?-философия одна, упали так..
  (#358) Старый
Антон Слепнёв-Соколинский Антон Слепнёв-Соколинский вне форума
участник

По умолчанию 10.12.2011, 10:09

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гарина Посмотреть сообщение
Вчера разговаривал с единороссом, он меня оборжал. Не переживайте, говорит, батюшка, выборы пройдут с теми процентами, какие нам нужны. У нас все продумано".
Цинично
  (#359) Старый
Татьяна Гарина Татьяна Гарина вне форума
участник

По умолчанию 14.12.2011, 00:45

Цитата:
Сообщение от Антон Слепнёв-Соколинский Посмотреть сообщение
Цинично
Кто бы спорил!

[I][COLOR="Blue"]Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения (1 Фес.5 :8)[/COLOR][/I]
  (#360) Старый
Алексей Алексеев Алексей Алексеев вне форума
участник

По умолчанию 05.05.2017, 16:32

За Иисуса Христа!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра