Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная трапеза
Перезагрузить страницу Ваш массив постных продуктов в пост
Православная трапеза лента рецептов вкусной и здоровой пищи от сайта http://trapeza.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#401) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
заблокирован!

По умолчанию 02.12.2018, 23:52

Присоединяюсь к поздравлениям!
  (#402) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2018, 09:41

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
И со мной такая же история...даже запах не выношу....
А я еще свинину не очень, только сало, зато очень люблю баранину.....может предки мусульманеА знакомая армянка не переносит запах баранины, говорила турками пахнет.....даже пересаживались в кафе по ее просьбе....зато любила водку и свинину жаренную
  (#403) Старый
участник

По умолчанию 03.12.2018, 13:15

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
А я еще свинину не очень, только сало, зато очень люблю баранину.....может предки мусульманеА знакомая армянка не переносит запах баранины, говорила турками пахнет.....даже пересаживались в кафе по ее просьбе....зато любила водку и свинину жаренную
Мусульмане едят все, токмо приготовленное на огне, включая и рыбу. В крайнем случае рыбу, сало горячего копчения. Соленный продукт счимтают сырым. Раз выпивали на рынке, подошел "зверь"-азик то есть. Стал с нами бухать, принес фрукты, а мы салом закусываем, предложил ему....он решился, но как нес ко рту, как змею сырую....но распробовал, как начал хавать, только за ушами трещало...вчера мой узбек попробовыал красную икру, удивился...он думал, что она сладкая, а она несладкая, вот что значит аккультурация
  (#404) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2018, 16:14

Цитата:
Мусульмане едят все, токмо приготовленное на огне, включая и рыбу. В крайнем случае рыбу, сало горячего копчения. Соленный продукт счимтают сырым. Раз выпивали на рынке, подошел "зверь"-азик то есть. Стал с нами бухать, принес фрукты, а мы салом закусываем, предложил ему....он решился, но как нес ко рту, как змею сырую....но распробовал, как начал хавать, только за ушами трещало...вчера мой узбек попробовыал красную икру, удивился...он думал, что она сладкая, а она несладкая, вот что значит аккультурация
Какое сало? курдючное? Его коптят разве? Оно ж уплывёт...
Наши узбеки уже вовсю на озере рыбу ловят
  (#405) Старый
участник

По умолчанию 03.12.2018, 17:49

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Какое сало? курдючное? Его коптят разве? Оно ж уплывёт...
Наши узбеки уже вовсю на озере рыбу ловят
Свиное, естественно! Причем тут курдючное! У них культурное отвращением к еде, не прошедшей обработку огнем. А на мусульманские правила они все больше и чаще забивают, как и мы собственно на христианские. Копченное сало как-то больше огнем обработано, чем просто соленное. Рыбу едят, но многие не могут соленную, жаренную преимущественно.
  (#406) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 03.12.2018, 19:30

Цитата:
Свиное, естественно! Причем тут курдючное! У них культурное отвращением к еде, не прошедшей обработку огнем. А на мусульманские правила они все больше и чаще забивают, как и мы собственно на христианские. Копченное сало как-то больше огнем обработано, чем просто соленное. Рыбу едят, но многие не могут соленную, жаренную преимущественно.
ну вот наши пока до свинины не докатились. Даже мой хороший приятель, татарин, и то свинину не ест. Помню, как еще на заводе один еврей (!) убеждал его, что в дефицитной говяжьей тушенке обязательно есть свинина, поэтому татарину следует отказаться от заказа ( в пользу этого самого еврея).
  (#407) Старый
участник

По умолчанию 03.12.2018, 19:33

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
ну вот наши пока до свинины не докатились. Даже мой хороший приятель, татарин, и то свинину не ест. Помню, как еще на заводе один еврей (!) убеждал его, что в дефицитной говяжьей тушенке обязательно есть свинина, поэтому татарину следует отказаться от заказа ( в пользу этого самого еврея).
Да, всякие есть....это после СССР вспомнили про Коран, ислам, раньше и ведать не ведали, а сейчас обратно откатываются....как и наши
Ответ

Опции темы
Опции просмотра