Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная трапеза
Перезагрузить страницу Творог! Любите ли вы его, как люблю его я!
Православная трапеза лента рецептов вкусной и здоровой пищи от сайта http://trapeza.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Любовь Любовь вне форума
участник

Smile 12.06.2019, 15:02

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Я даже во Вкусвиле не беру, тут знаю, сам сделал и молоко откуда тоже. Еще 2 литра козьей простокваши в неделю. Жирность получаемых продуктов не знаю, и не интересует, так как жиры естественные.
Раньше брали куры на рынке у предпринимателя, родители, которого в Липецкой области занимаются фермерством (по птице). Но выгон обеспечивал жирноватых бройлеров, сейчас встретили знакомую, живет в 200 м. от нас, а мы не знали, это такими стали села. У нее корова, куры. Взяли 2 шт. весом 4900 на 1500, в придачу потрошка, подороже на рынке 280, тут 312, но там без потрошков, тут диетичнее, мясистей. Еще воспиталка внучки в детском саде завела бройлеров, десяток возьмем сразу и в морозильную камеру. Жена решила сделать акцент на белом мясе и рыбе, рыбу берем у мелкого оптовика, поставляют ей с ДВ (браконьерская вроде): кета, горбуша, форель, красная икра. А красное мясо на шашлык раз в месяц, но нам и из курицы шашлык нравится
За всем....стоит большой крестьянский труд. Сама с деревни в детстве...ели экопродукты со своего двора... Выращивали ранние овощи и продавали (Бабушка с мамой) на рынке...Держали птицу, животных....Общим натуральное хоз.Но больших доходов не было, только для жизни.Пенсия была 12р. Родители работали на заводе, стройке.Огород половину отобрали в 60г ,что не работали в колхозе и налоги еще...как это было давно.
  (#27) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 12.06.2019, 15:11

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
За всем....стоит большой крестьянский труд. Сама с деревни в детстве...ели экопродукты со своего двора... Выращивали ранние овощи и продавали (Бабушка с мамой) на рынке...Держали птицу, животных....Общим натуральное хоз.Но больших доходов не было, только для жизни.Пенсия была 12р. Родители работали на заводе, стройке.Огород половину отобрали в 60г ,что не работали в колхозе и налоги еще...как это было давно.
Да и сейчас много не заработаешь.....ну, 40 тыс в месяц, менеджером в Москве в 2.5 раза больше, но правда еще своя еда сверху, ну и муж типа на такси, еще что-то, или жена сутки через трое......но на житие хватит....у нас с пенсией жены 450, мои 350 от фри-ланса, да сдача квартиры еще 200....более или менее....да и бабка 72 года шустрая у жены продавец три раза в неделю, а все десятка к пенсии в месяц, плюс еда хорошая на день, молоко домой, сыворотка, рассада огурцов......
отличие от крестьян 60-ых, канализация с септиком, отопление централизованное от котла, душевая кабинка, унитаз....так живут и наши соседи по рынку в 130 км от Ярославля.....ну и главное, моя работа совсем не зависит от места проживания, от меня требуется наличие Интернета, карточка банка, иногда мобильный и все, то есть, наличие работы и дохода совершенно не увязано к месту проживания
ну и жизнь в Москве хоть 100 получай, хоть 150 страшная и тяжелая
Да и труд стал легче: шуруповерт, дрель, бензопила, уборщик снега от бензодвижка, газонокосилка, плуг с бензодвигателем, электролобзик, электропила, если покрупней микротрактор, есть у знакомого, автомобили, прицепы, Газели......многие, имея Газель снимают полдома в МО и полгода торгуют овощами на сезонном рынке, а зимой дома живут во Владимирской области....зачем им корова, живность, огород?...если свой лимон на двоих за полгода имеют

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 12.06.2019 в 15:20.
  (#28) Старый
Любовь Любовь вне форума
участник

По умолчанию 12.06.2019, 15:30

Цитата:
Да и сейчас много не заработаешь.....ну, 40 тыс в месяц, менеджером в Москве в 2.5 раза больше, но правда еще своя еда сверху, ну и муж типа на такси, еще что-то, или жена сутки через трое......но на житие хватит....у нас с пенсией жены 450, мои 350 от фри-ланса, да сдача квартиры еще 200....более или менее....да и бабка 72 года шустрая у жены продавец три раза в неделю, а все десятка к пенсии в месяц, плюс еда хорошая на день, молоко домой, сыворотка, рассада огурцов......
отличие от крестьян 60-ых, канализация с септиком, отопление централизованное от котла, душевая кабинка, унитаз....так живут и наши соседи по рынку в 130 км от Ярославля.....ну и главное, моя работа совсем не зависит от места проживания, от меня требуется наличие Интернета, карточка банка, иногда мобильный и все, то есть, наличие работы и дохода совершенно не увязано к месту проживания
ну и жизнь в Москве хоть 100 получай, хоть 150 страшная и тяжелая
Да и труд стал легче: шуруповерт, дрель, бензопила, уборщик снега от бензодвижка, газонокосилка, плуг с бензодвигателем, электролобзик, электропила, если покрупней микротрактор, есть у знакомого, автомобили, прицепы, Газели......многие, имея Газель снимают полдома в МО и полгода торгуют овощами на сезонном рынке, а зимой дома живут во Владимирской области....зачем им корова, живность, огород?...если свой лимон на двоих за полгода имеют
Шустрить не все могут в силу разных обстоятельств...обходятся как- то, без турпоездок и прочих удовольствий да и с возрастом многое отпадает...
Зарплата 40т. в Спб для меня высокая, уборщицы 20- 25т, через два дня, трудно особенно для пенсионеров,..
.
  (#29) Старый
участник

По умолчанию 12.06.2019, 16:47

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Шустрить не все могут в силу разных обстоятельств...обходятся как- то, без турпоездок и прочих удовольствий да и с возрастом многое отпадает...
Зарплата 40т. в Спб для меня высокая, уборщицы 20- 25т, через два дня, трудно особенно для пенсионеров,..
.
Работать по найму отвык, последний рабочий день по найму в 1996 г. в феврале в итальянской строительной компании электриком-электронщиком. А жена этак с 1990 г. не работает по найму, только на себя.
  (#30) Старый
Людмила Иванова Людмила Иванова вне форума
участник

По умолчанию 12.06.2019, 17:43

Я люблю вкусные оладьи.
Нежные творожные оладьи

Вместо сырников предлагаю приготовить вот такие сырные оладьи - вкусно и руки пачкать тестом не нужно )))
Продукты
Творог - 400 г
Сахар - 2-4 ст. ложки
Яйца - 3 шт.
Манка - 50 г
Мука - 100 г
Сода - 0,5 ч. ложки
Масло растительное для жарки - 3-4 ст. ложки

Как приготовить нежные творожные оладьи:

Смешать творог, сахар, яйца. Измельчить блендером.
Добавить манку и соду. Снова смешать блендером.
Постепенно вводить муку.
Все перемешать до однородности. Тесто должно получиться густым, но текучим.
На сковороде разогреть 1 ст. ложку растительного масла.
Столовой ложкой выкладывать оладьи. Жарить их под крышкой на среднем огне 3-4 минуты (до карамельного цвета).
Затем оладьи перевернуть и жарить их еще 2-3 минуты.
Нежные творожные оладьи готовы. Приятного аппетита!
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2019, 13:19

Творог люблю с клубникой, клубнику мелко порезать и растереть с творогом, если творог суховат, то добавить сметанки. Еще хорошо творог смещать с выжатым чесноком, добавить мелко-рубленой зелени, и сверху хорошее оливковое масло
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 13.06.2019, 20:18

Цитата:
Творог люблю с клубникой, клубнику мелко порезать и растереть с творогом, если творог суховат, то добавить сметанки. Еще хорошо творог смещать с выжатым чесноком, добавить мелко-рубленой зелени, и сверху хорошее оливковое масло
Сейчас поставил новый творог, предварительно сняв сметану. Получилось 200 г. сметаны. Немного подкис творог, он в морозилке, в вс. приедет племянник на выходные и сделает запеканку, сырники.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра