Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Мои мысли
Перезагрузить страницу Можно ли любить всех одинаково?
Мои мысли человека надо услышать

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#251) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 13.01.2018, 14:54

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Ещё у мирян есть выбор. Свобода есть.
так в этом и сложность жизни мирян.
  (#252) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 13.01.2018, 14:55

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Я к тому, если тебе вдруг душно и тесно стало в монастыре, из него ведь не уйдешь.
Почему? Можно уйти.
  (#253) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник

По умолчанию 13.01.2018, 16:48

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Почему? Можно уйти.
Если уходить, то насовсем? Разве монах может поехать на полгода-год домой пожить?
Вот мне моя работа, например, часто "монастырь" напоминает, всё по расписанию, и свободы воли тоже никакой).Все решают другие, самому ничего нельзя, даже за забор выйти. От этого задыхаешься.Так я себя успокаиваю, что могу уволиться -хотя бы теоретически.
  (#254) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 23:06

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Ещё подвергаются унижениям и сексуальному насилию.
Никто не заслуживает такого.
Не заслуживают то не заслуживают, но эту систему они привносят всюду, куда идут. И других не жалеют. Так что, можно сказать, что они сами себя наказывают. Зато у них песни жалостливые.
  (#255) Старый
Александр-777 Александр-777 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 11.02.2018, 19:24

Цитата:
Сообщение от Вера-Надежда-Любовь Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что это невозможно. Вообще выдавить из себя любовь невозможно. Лицемерие получается. Так что, как Бог даст, так и получится хоть кого-нибудь полюбить.
По-моему, найти человека "немного лицемера", то есть двух-, десяти- или столичным,не сложно в 21 веке , но прнято это называть гибкостью, артистичностью, развитой личностью, управляющей своим поведением и другими позитивно-конструктивными словами.
Если же заговорить о "Мера лицемерности человека определяется мерой непорядочности, которую ему приходится скрывать", то можно совершенно точно сказать, что такая мера напрямую зависит от степени зависимости человека от мнения других. Если мне на всех наплевать, то я веду себя так как хочу, а если я всегда и всем хочу нравиться, мне придётся постоянно прятать все своё и выставлять на показ то, что может понравиться каждому конкретному человеку. Таким образом с чужими людьми(отношений нет и не будет) и с близкими(отношения есть и будут) мы не лицемерим. А лицемерим мы все с людьми, с которыми только начинаем строить отношения и исключительно с целью, что бы отношения были максимально выгодными.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра