Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу Выборы в Верховную Раду 28 октября
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: За какую партию вы будете голосовать на выборах 28 октября?
Батькивщина 1 7.14%
Партия Регионов 3 21.43%
Партия "УДАР Виталия Кличко" 3 21.43%
Коммунистическая партия Украины 3 21.43%
Свобода 2 14.29%
Партия Натальи Королевской "Украина - вперёд!" 0 0%
Партия Зелёных Украины 1 7.14%
другая партия 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Александр Юровский Александр Юровский вне форума
участник

По умолчанию Выборы в Верховную Раду 28 октября - 20.08.2012, 15:33

Полный список решил не приводить, потому что партий 22 (кому интересно, можно увидеть полный список здесь). Но реально только 6 партий имеют политический вес. Кандидата "Против всех" в бюллетене не будет, поэтому нет и в опросе.

Что делает в списке Партия Зеленых? А это мой выбор Такая альтернатива кандидату Против всех. Но в Раду Партия Зеленых не пройдет.

О фаворитах. Если сравнивать Партию Регионов и Батькивщину - для меня оба варианта плохие. Но Партии Регионов не полезно иметь большинство в Раде - это будет для нас путь к авторитаризму. Поэтому я бы предпочел, чтобы больше набрала Батькивщина. Но сам по принципу выбирать меньшее из двух зол я не работаю, поэтому от меня Батькивщина голоса не получит (это при том, что там Фронт Перемен, которому я выражал симпатии. Но Яценюк и раньше имел тенденции к популизму, а как возглавил Батькивщину - то стал просто невыносимым популистом. Деградирует на глазах).

Почему не УДАР? Не заметил у Кличко интеллекта политика. Он боксер. А в списке у него люди с не самым понятным прошлым, как бывший лидер Нашей Украины Наливайченко или севастопольский бывший мэр Куницын.

В общем, не вижу перспектив, чтобы будущая Рада сложилась из хороших людей. Но она может стать хотя бы конкурентной и действовать самостоятельно, а не по указке президента. Это уже будет большой плюс.

p.s. сам я голосовать не буду, потому что не имею украинского гражданства. Но так как украинцем себя все же считаю и в Украине живу - здесь, на форуме, я голосую .

Опции темы
Опции просмотра