Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник

По умолчанию 11.04.2018, 15:20

Не сподобил меня Господь снискать Благодать через Духа Святого, так что придётся мне к толкованиям православных Отцов Церкви, прибавить и толкование "еретиков". Да и не верю я в исключительность и полноту одной веры.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 11.04.2018 в 15:23.
  (#27) Старый
†_Павел_† †_Павел_† на форуме
участник

По умолчанию 11.04.2018, 17:02

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Не сподобил меня Господь снискать Благодать через Духа Святого, так что придётся мне к толкованиям православных Отцов Церкви, прибавить и толкование "еретиков". Да и не верю я в исключительность и полноту одной веры.
Так может это потому, что и веры никакой у Вас нет, а есть лишь знания о вере(о верах)?

Я тоже тем-сем интересовался, в т.ч. и астрологией, и буддизмом, и в протестантскую церковь когда-то ходил(Слава Богу, они быстро меня разочаровали), после чего вообще стал активным противником христианства! Но душа чего-то божественного искала-таки... А потом некоторые скорбные события....и всего лишь одно причастие!!!!(причем в шесть вечера, не натощак и не в храме) изменило всю мою жизнь... Причащавший священник потом даже года два был моим духовником. Но не забуду это причастие, хотя даже не знаю, зачем я тогда согласился причаститься. А теперь вся жизнь проходит в предвкушении причащения и в целом будущей встречи со Христом! (хотя мне бесконечно стыдно за моё нерадение, но тем не менее!) Искренне люблю храм, богослужения, Таинства и пр., в общем - православие и всё с ним связанное! А уж в эти дни получилось посетить богослужения и причаститься аж 5,8,9,10 апреля! Душа просто ликует в эти Пасхальные дни, и какое у нас всё-таки красивое, последовательное и содержательное богослужение! Не знаю, как это можно не любить! Хотя, конечно, науку эту годами приходится осваивать, но, несомненно, оно того стОит!

"В тот день, в который я не плачу о себе как о погибшем, считаю себя в самообольщении"
  (#28) Старый
ОльгаГетьман ОльгаГетьман вне форума
участник

По умолчанию 03.06.2018, 10:51

Обычно мужчины так поступают, а не женщины. Сочувствую вам!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра