Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Валерия с Урала Валерия с Урала вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2009, 09:21

Цитата:
не согласна, что это сдвинутые ценности. он всего лишь слушает попсу! Это самый безобидный вид, на мой взгляд, современной "культуры".
Нет, 10 лет назад, Светочка, это и правда была относительно "культура"... Субкультура, так скажем. Она не коробила вызывающим развратом, как сейчас это делает попса. Самый страшный текст того времени, по-моему, про "ты целуй меня везде, восемнадцать мне уже"

И запретить не могу - хуже будет...
  (#27) Старый
Светлана Логинова Светлана Логинова вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2009, 22:33

Цитата:
Сообщение от Валерия с Урала Посмотреть сообщение
Самый страшный текст того времени, по-моему, про "ты целуй меня везде, восемнадцать мне уже"

И запретить не могу - хуже будет...
действительно, я призадумалась и сопоставила тексты того времени и сегодняшнего дня - разница значительная... куда мы катимся?...
  (#28) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 15.09.2009, 22:44

Я вот что думаю. Термин "попса" происходит от popular - народный. Попса даёт народу то, что он, народ, востребует. Да, ведущие "Взгляда" заявили "У нас не будет "Ласкового мая". Да, во "Взгляде" никогда "Ласкового мая" не было. Но стоило Листьеву стать продюсером ОРТ, и продвигать свои мысли за пределами "Взгляда" ...
  (#29) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2009, 23:33

Всё правильно! Хотели "Дом-2" - получите!

А теперь - не хотим, наелись! Выросли из него, как из старых штанов.

Сколько шума подняли! Засудили - какой пиар!

Однако ж, сегодня захожу к соседке около 21-00 - кричит: "Ну ладно, ну, пока - Дом-2 начался!"
А как же решение суда?

Может, не стоит так много об этом разговаривать? В народе и так действующие лица этого дурацкого Дома стали нарицательными.
Кто не хочет смотреть - пусть не смотрит?
  (#30) Старый
АнастасияЧ АнастасияЧ вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2009, 00:39

Цитата:
Сколько шума подняли! Засудили - какой пиар!
Простите, а что на них в суд подал кто-то?

Цитата:
я призадумалась и сопоставила тексты того времени и сегодняшнего дня - разница значительная...
наверно мне везет, я далеко от родных "магазинов и маршруток", не слышу почти современную попсу, даже порадовалась за себя
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 03:20

Цитата:
Простите, а что на них в суд подал кто-то?
Ну вот, например, тут:
http://top.rbc.ru/society/28/07/2009/318440.shtml

или тут:
http://www.lenta.ru/news/2009/07/28/dom/
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 13:31

Цитата:
Ну вот, например, тут:
спасибо.
варианта тут 2, по-моему: или еще не все потеряно, и многих, все таки возмущабт такие шоу, или это просто черный пиар самого же канала:negative:
Цитата:
По заявлению одной из ведущих проекта, Ксении Собчак, аудитория передачи составляет около 35 миллионов человек
ужас какой то.. а трансляция в 2 часа дня просто класс, дети из школы пришли, и давай смотреть, пока дома никого нет..мдаа..
  (#33) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 16.09.2009, 14:46

Мня очаровало вот это
Цитата:
По заявлению Ксении Собчак,
А ведь она не дура, далеко не дура.
Да, для неё эта передача - кусок хлеба, и не просто кусок хлеба, а кусок хлеба с маслом и икрой.
Но ведь она не последний кусок доедает, неужели она не понимает ...
У нас, в Украине, когда закрывали игровые автоматы, предприниматели кричали "Вы лишаете работы десятки тысяч людей..."
Да, лишаем.
Так перенаправте ваши усилия на пошив обуви, варите пиво, жарьте гамбургеры, растите бычков на убой.
  (#34) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 16:02

Цитата:
Так перенаправте ваши усилия на пошив обуви, варите пиво, жарьте гамбургеры, растите бычков на убой.
это сложнее, чем поставить автомат и собирать деньги
  (#35) Старый
Николайчук Алла Николайчук Алла вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2009, 17:54

Может быть это протест против музыкальной школы? Музыкальный театр, хор, гитара... Жизнь ребенка расписана по минутам. Для любого вундеркинда, даже одной специальности в музыкальной школе- предостаточно. Инструмент требует не менее 3 часов занятий в день,а еще общеобразовательная школа.Нагрузочки не из маленьких. Многие наши родители из-за любви к своим детям, а чаще из-за собственной гордыни,взваливают на детей непосильную ношу. Дети боятся в этом признаться любимым мамочкам и тянут ее до конца. Вместо любви к своим занятиям,возникает тихая ненависть, протесты. Не надо распыляться и пытаться обхватить весь мир. Мы часто забываем,что все в руках Господа . Талант,судьба нашего ребенка,его реализация, как личности. Мы должны прививать любовь к тому ремеслу в котором есть способности у ребенка. Если ребенок любит музыку , то слышит ее красоту,отвергает пошлость. Мальчишка каждый день изнывает от нагрузок , так пусть мама знает , что такое мука! Видно у него хороший слух ,если он "Лав-радио" избрал методом пытки ...
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 19:37

Цитата:
Так они все гринписовцы!
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 19:49

Цитата:
Вместо любви к своим занятиям,возникает тихая ненависть, протесты. Не надо распыляться и пытаться обхватить весь мир.
Ага. Он еще у меня коньками и лыжами занимается (тоже из-под палки!), еще самбо, еще стенгазета в школе, кружков всяких полно, ходит смотреть, особенно юные инспектора дорожного движения нравятся...

Это всё от страха, что дома мама ждет с вопросом: "А почему ты, мой дорогой, сегодня не записался в новый кружок?! Я знаааю, у вас в школе есть еще оригами!":girl_cray:

Алла, сынок мой не представляет жизни без музыкальной школы. Музыкальный театр как раз является одним из ее предметов. И ему там достаются частенько главные роли, потому что поет неплохо, да и мальчиков дефицит... Музыкальный театр - это гордость нашего городка. Такая же, как хор мальчиков при той же муз. школе. И, конечно, мой сын поет и в этом хоре. И ему нравится! Потому что классно у них получается, уникальный, говорят, хор.

Спорт для пацана - такое же необходимое занятие, как... ну, шитье для девочки, например. Как они говорят, если не спортсмен - значит, "ботан".

Мне его уже не остановить. В принципе, моим делом было только показать направление.

Другое дело, что его очень привлекают так называемые "запретные" темы. Губит, так сказать, любопытство. Был бы дома "дебелизор" - он бы точно без меня в "Дом2" пялился! Думаете, он Лав-радио только со мной слушает? Нет, он меня жалеет, благородный рыцарь.
  (#38) Старый
Светлана Логинова Светлана Логинова вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2009, 21:34

Цитата:
Ага. Он еще у меня коньками и лыжами занимается (тоже из-под палки!), еще самбо, еще стенгазета в школе, кружков всяких полно, ходит смотреть, особенно юные инспектора дорожного движения нравятся...
:smileley: Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота...

может пусть лучше перегружен ребёнок, пусть себе слушает лаврадио и т.п., но времени у него для более серьёзных "развлечений", которые предлагает улица, просто не останется...
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 22:07

Это точно.

Но меня начали одолевать сомнения по поводу... Как сказал М. Жванецкий, "а может, в консерватории что-нибудь изменить"?

Дело в том, что подростки, дети моих знакомых, которые после школы мотаются по улицам, равнодушны к "Лав-радио"! Да и к "Дому" тоже.
  (#40) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2009, 00:23

Валерия, просто они уже не хотят смотреть, а хотят пробовать, большие же уже
  (#41) Старый
imported_Ирина_ imported_Ирина_ вне форума
участник

По умолчанию 17.09.2009, 12:06

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Пацана нужно научить, что мат - это удел бедных людей. .
хм... Алексей Вячеславович, к сожалению мат - это незаменимый атрибут жизни в нашей армии, политике, бизнесе, милиции, богеме, "элите".... список может дополнить любой (((
А ребенок это видит, да и зачем его обманывать... Тут как-то иначе надо.

Да и про садики я не согласна. В садиках много хорошего тоже есть. А так как Вы говорите... так ведь можно "с грязной водой и ребенка выплеснуть"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра