Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию Принципиально новые мысли - 08.10.2009, 23:14

Эту тему закрыли: http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=3287&page=2 я хотел ответить, но не знаю сойдут ли мои мысли за принципиально новые. Сильно, к сожалению, в этом сомневаюсь...
Где критерий правильности моих мыслей, Виктор? введете премодерацию? Или проще сразу закрывать все темы, что не о ромашках?
Позвольте, я все же отвечу Александру Юровскому?
Он писал мне в ответ на мои слова "Вот пусть он САМ В СЕБЕ И БОРЕТ это зло!":
Цитата:
каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Так вот над САМИМ СОБОЮ я работаю. Я знаю в себе это зло и борюсь с ним. Те, кого мы обсуждаем нет...

Виктор! Если сочтете эти мои мысли не правильными... не нужными, и не принципиально новыми, срубайте тему. Заодно, кстати, с логином... а то я измучаюсь гадать после каждого поста устроили ли Вас мои мысли или нет. А затыкаться на полуслове, после того, как Вы решили, что все сказано, мне не позволяет моя тупая гордыня и мой скудный мозг.
  (#2) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 23:23

Цитата:
Сообщение от Алексей_СПб Посмотреть сообщение
Эту тему закрыли: http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=3287&page=2 я хотел ответить, но не знаю сойдут ли мои мысли за принципиально новые. Сильно, к сожалению, в этом сомневаюсь...
Где критерий правильности моих мыслей, Виктор? введете премодерацию? Или проще сразу закрывать все темы, что не о ромашках?
Упрек явно несправедлив.
Спросите у любого незаинтересованного участника.
Алексей, посмотрите на форум и оцените какая доля тем закрыта.
Посмотрите хотя бы этот раздел. Большинство тем здесь - весьма острые, на многих православных форумах такие просто удаляют. Мы с Вами находим слова и мысли, чтобы их спокойно обсуждать.

Пожалуйста, я открою ту тему.
Но при первом же оскорблении людей по национальному признаку как бы от имени христиан - она будет стерта.
Согласны?
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 23:34

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Но при первом же оскорблении людей по национальному признаку как бы от имени христиан - она будет стерта.
Согласны?
Что есть национальный признак, Виктор? Запрет употреблять слово конкретное? Или называть вещи своими именами?
так давайте сразу договоримся, что здесь мы говорим только о приятных вещах.... И не будет никаких вопросов.... будем пребывать в нирване и крайней радости...
Случай с Дианой, это "так сложилось" Все люди прекрасные, все их поступки хороши. А что не хорошо, так это не нам решать... и не будет тогда вопросов с неудобными темами.
открывать не вижу смысла. зачем?! Написать о них хорошее, я вряд ли смогу... написать плохое нельзя... ибо, не толерантно.... не вижу смысла
И что значит, "как бы от имени христиан"? есть люди, которые поддерживают мою точку зрения. Им что писать каждый раз, что это не все христианы так думают, а только они? Или опять же ничего не писать?!
Или мы можем только восторгаться нелепостями Зураба Церители?! Хотя, наверное это не нелепости, я опять не прав... это я, скудоумец не разглядел гения. А художника, известно, обидеть может каждый....
Лично мне, как христианину и как человеку НЕЧЕГО писать в той теме, которую Вы хотите открыть на тех условиях, что Вы озвучили. Большое спасибо. Постараюсь дальше восторгаться цветочками и ангелочками.... пока в дверь не позвонят два милых бородача, напевая детскую песенку с автоматами наперевес....
  (#4) Старый
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 23:38

Цитата:
Что есть национальный признак, Виктор? Запрет употреблять слово конкретное? Или называть вещи своими именами?
так давайте сразу договоримся, что здесь мы говорим только о приятных вещах.... И не будет никаких вопросов.... будем пребывать в нирване и крайней радости...
Случай с Дианой, это "так сложилось" Все люди прекрасные, все их поступки хороши. А что не хорошо, так это не нам решать... и не будет тогда вопросо с неудобными темами.
открывать не вижу смысла. зачем?! Написать о них хорошее, я вряд ли смогу... написать плохое нельзя... ибо, не толерантно.... не вижу смысла
Мы говорим не только о приятных вещах.
И оочень много говорим не о приятных вещах.
Речь не о приуменьшении совершенных преступлений.
Речь о недопустимости ненависти и презрения к человеку ТОЛЬКО за факт его происхождения.

Буду несколько зануден, но оговорюсь в который раз - речь совсем НЕ об оправдании преступлений, которые совершены разного рода приезжими. Речь именно о том, что человек только за его национальность презирается, считается быдлом, недочеловеком и т.д.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 08.10.2009, 23:45

Цитата:
Речь о недопустимости ненависти и презрения к человеку ТОЛЬКО за факт его происхождения.
Иногда, мне кажется, что я умер... пойду посмотрю отражаюсь я в зеркале или нет. Ибо то, что я говорю, похоже точно не слышно.... Я уже стал сомневаться а писал ли я что-либо, или это плод моей больной фантазии...

Я попробую еще раз. По слогам... что бы самому не запутаться..

мне все равно ГДЕ они родились....

мне все равно какой национальности воры, насильники и убийцы...

меня абсолютно не волнует их вероисповедание....

но, я могу сопоставить ФАКТЫ! И когда я беру список насильников, убийц и грабителей, почему-то так получается что у 75 процентов из них имеют одну национальность, одно вероисповедание, и одну родина.... почему так получается и я ли в этом виноват?!

ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ сходняки у рынка.... это не мои православные братья сидят на корточках заплевывая семечками вокруг гектар... и я просто хочу понять как же оно так получается. А главное почему такая несправедливость? И соответственно, я думаю как бы сохранить равноправие... То ли нашим, православным идти в бандиты, для равновесия, то ли?!

Мне надо крупным кеглем написать что у меня есть знакомые не русские люди, ВРАЧИ, УЧИТЕЛЯ, ВОДИЛЫ, которые отличными ребятами выросли?! Надо говорить о том, что я не о них веду речь? Или я до сих пор костноязычно выражаюсь?!
Виктор! Как еще донести до Вас (а может быть и до всей аудитории) что если ВДРУГ! мне навстречу попадется лицо кавказкой национальности, которое будет адекватно, то я с удовольствием пообщаюсь с ним на любые темы?!
Но, видимо, это мне так не везет..... или лично в моем районе города и там где я бываю философов мало, а насильников и убийц много.... Может быть в Москве все по другому и поэтому мы никак не можем понять друг-друга?!
  (#6) Старый
Марина
гость

По умолчанию 08.10.2009, 23:51

Кстати говоря, я хотела сразу отреагировать на эпитеты Алексея в адрес неславян, но за недостатком времени не смогла достаточно четко сформулировать мысль.

Резанули слова Алексея страшно. Именно по слепости агрессии, по совершенно бездумной, нерассуждающей ненависти и ярости к объекту, который даже не воспринимается как человеческое существо, а только как враг. При этом я совершенно не считаю всех, о ком шла речь, ангелами во плоти и одуванчиками. Но грех, пусть и самый страшный, нельзя отождествлять с человеком. И нельзя частные случаи, пусть и не единичные, огульно распространять на группу людей, схожих по одному признаку, и выстраивать систему превентивной агрессии в отношении этой группы людей. Не буду здесь говорить, что это просто не по-человечески. Но это не по-христиански - точно. Я бы побоялась с таким ужасом, с такой ненавистью в душе подходить к Чаше.

Другой вопрос - то, что не надо идеализировать то, что происходит. Это точно. На уровне государства мы мало что можем изменить, а здесь действенными могут быть только серьезные меры государства. А на уровне личном, частном - что же, здесь, наверное, общих рецептов, наверное, нет. По мере сил сдерживать зло - это да, но преследовать неславян исключительно по факту их неславянства - на мой взгляд, недопустимо совершенно.

Что касается того самого конкретного поста Алексея - согласна с позицией Виктора. Хамства, грубости и ненависти не должно быть ни в каком случае ни в какой теме. Даже такой острой. Хотите обсуждать - говорите по существу. Предлагайте пути решения проблемы, учитывая, что "мочить в сортире" - слоган, а не руководство к действию. Тем более, к христианскому.
  (#7) Старый
администратор

По умолчанию 08.10.2009, 23:51

Цитата:
Я попробую еще раз. По слогам... что бы самому не запутаться..

мне все равно ГДЕ они родились....

мне все равно какой национальности воры, насильники и убийцы...

меня абсолютно не волнует их вероисповедание....
Аминь.
Это сильно отличается от написанного ранее.
И отличается в лучшую сторону.

Цитата:
почему-то так получается что у 75 процентов из них имеют одну национальность, одно вероисповедание, и одну родина....
Чтобы понять, почему так получается и главное - какова в этом проблема для нас, в нас - приведите пожалуйста статистику.
Чтобы убедиться, что эти 75% ОДНОЙ национальности среди преступников - это правда, а не вымысел.
  (#8) Старый
Марина
гость

По умолчанию 09.10.2009, 00:01

Цитата:
Мне надо крупным кеглем написать что у меня есть знакомые не русские люди, ВРАЧИ, УЧИТЕЛЯ, ВОДИЛЫ, которые отличными ребятами выросли?! Надо говорить о том, что я не о них веду речь? Или я до сих пор костноязычно выражаюсь?!
Виктор! Как еще донести до Вас (а может быть и до всей аудитории) что если ВДРУГ! мне навстречу попадется лицо кавказкой национальности, которое будет адекватно, то я с удовольствием пообщаюсь с ним на любые темы?!
Но, видимо, это мне так не везет..... или лично в моем районе города и там где я бываю философов мало, а насильников и убийц много.... Может быть в Москве все по другому и поэтому мы никак не можем понять друг-друга?!
Алексей, Вы что предлагаете?
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 09.10.2009, 00:02

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
преследовать неславян исключительно по факту их неславянства - на мой взгляд, недопустимо совершенно.
Вы правда думаете, что я гоняюсь за ними? Вы действительно полагаете что я постоянно о них думаю, хожу, ищу встречи.... хм... Вы увидели огромную ненависть в моей душе, да такую что к Чаше не стоит....
Наверное, мне нечего Вам ответить.... я больше не стану продолжать.... не вижу смысла...
Толерантность, так толерантность.... давайте еще немного подождем.... в любом случае, видимо пока еще рано об этом говорить....
пройдет время и оно все расставит по своим местам... а пока давайте о радости, и о том, как у нас, христиан. все прекрасно...
Аминь!
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 09.10.2009, 00:02

Цитата:
Алексей, Вы что предлагаете?
Уже ничего. простите, что побеспокоил. Я уже напредлагался....
  (#11) Старый
администратор

По умолчанию 09.10.2009, 00:06

Цитата:
Толерантность, так толерантность.... давайте еще немного подождем.... в любом случае, видимо пока еще рано об этом говорить....
пройдет время и оно все расставит по своим местам... а пока давайте о радости, и о том, как у нас, христиан. все прекрасно...
Аминь!
Вы опять намеренно искажаете слова собеседников.
Толерантность - это вообще говоря спокойное принятие любых идей, порой - принятие истины и лжи за нечто равнозначное.
В данном случае речь НЕ о толерантности к преступности, а терпимости и доброжелательности к человеку - вне зависимости от цвета его кожи и формы носа.
  (#12) Старый
Марина
гость

По умолчанию 09.10.2009, 00:10

Цитата:
Вы правда думаете, что я гоняюсь за ними? Вы действительно полагаете что я постоянно о них думаю, хожу, ищу встречи.... хм... Вы увидели огромную ненависть в моей душе, да такую что к Чаше не стоит....
Я сказала, что Вы за ними гоняетесь?
Я сказала, что Вы ищете с ними встречи?
Я сказала, что Вам не стоит к Чаше подходить?

Цитата:
Наверное, мне нечего Вам ответить.... я больше не стану продолжать.... не вижу смысла...
Аминь!
Если Вы ждали солидарности с Вашими эмоциями на этот счет, то да, наверное, продолжать нет смысла. А если Вы хотите предложить пути решения проблемы - может быть, что-то полезное для всех и получилось бы.

Тема серьезная, и разговор должен быть соответствующий.
  (#13) Старый
Наталия Лебедева Наталия Лебедева вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 00:51

Цитата:
Вы опять намеренно искажаете слова собеседников.
Толерантность - это вообще говоря спокойное принятие любых идей, порой - принятие истины и лжи за нечто равнозначное.
В данном случае речь НЕ о толерантности к преступности, а терпимости и доброжелательности к человеку - вне зависимости от цвета его кожи и формы носа.
Простите Виктор,Марина -такой праздник сегодня Св.Евангелиста Иоанна Богослова-прошу не надо осквернять СЛОВОМ этот день,не надо открывать те темы,которые людей озлобляют,которые уже закрыты ...прости мя Господи,и помилуй свех форумчан и редакторов ,я позже поняла,как страшна и опасна эта тема.Не идите на провокации.
  (#14) Старый
Марина
гость

По умолчанию 09.10.2009, 01:00

Да, Наташа, Вы правы.

С Праздником!
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 09.10.2009, 09:23

Цитата:
Если Вы ждали солидарности с Вашими эмоциями на этот счет, то да, наверное, продолжать нет смысла.
Это я уже понял... нет, не ждал солидарности... нас по одиночке перережут, откуда у нас солидарность?! В драке не выручат. в войне победят.... так сложилось издревле, что пока драка мы не задумываемся. подождем войны...
Цитата:
Тема серьезная, и разговор должен быть соответствующий.
Эта тема серьезная?! Полноте, Марина.... это детский лепет. Серьезная тема вот здесь:http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/10204DC3739A1CC.html
  (#16) Старый
администратор

По умолчанию 09.10.2009, 09:42

Цитата:
Это я уже понял... нет, не ждал солидарности... нас по одиночке перережут, откуда у нас солидарность?! В драке не выручат. в войне победят.... так сложилось издревле, что пока драка мы не задумываемся. подождем войны...

Эта тема серьезная?! Полноте, Марина.... это детский лепет. Серьезная тема вот здесь:http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/10204DC3739A1CC.html
Солидарности в ненависти действительно не будет.

А вот отпор национальным криминалдьным группировкам необходим. И покрывательство тут (по отношению к любым таким группировкам) недопустимо.

То, что такие преступления списывают на обычное хулиганство - увы, общее место.

А запугивать и унижать собеседников недопустммо.
  (#17) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 11:07

Преступность национальности не имеет?
Все хорошо, прекрасная цензура!
Цитата:
С этнической преступностью и национал-экстремизмом обещают скоро покончить, только не в реальной жизни, а на страницах газет и на телеэкранах. Во время недавних парламентских слушаний спикер Мосгордумы Владимир Платонов озвучил идею - запретить средствам массовой информации касаться национальности лиц, подозреваемых в преступлении или пострадавших от такового. ... глава МВД Рашид Нургалиев озвучил статистику, согласно которой количество совершенных иностранцами преступлений за последние пятнадцать лет возросло в сто тридцать раз. В 2006 году, по словам министра, иностранцами на территории России совершено 46 тысяч преступлений, что в четыре раза превышает количество преступлений, совершенных россиянами в отношении иностранцев...нарушает закон каждый сотый гражданин Грузии и каждый 140-й гражданин Азербайджана.
Есть ложь, есть большая ложь и есть милицейская статистика. Тем не менее речь идет о мигрантах кои далеко не всегда пытаются принять нашу культуру, в настоящее время они наоборот пытаются принести сюда свою культуру.

И резать горло баранам в Питере во дворах теперь тоже нормально. Просто другая культура, ничего личного. Кстати к мусульманам славянской внешности они относятся вполне нормально.
  (#18) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 12:02

Уважаемые собеседники! Вы меня извините,Алексей,я постараюсь за Вас кратко выразить ваши переживания. Главная проблема заключается в самом русском народе. Никто не посмел-бы вести себя не уважительно к русскому народу,если бы он был един и организован.Он разделен,по придуманному "национальному" признаку.От этого страдают все,и русские и украинцы и белорусы.Нас разделили и стравили чужие народы,чтобы управлять нами в своих интересах.Нас учат думать,говорить,петь,смеяться не по русски.Все это проистекает от людей,стоящих за рулем государственного корабля.Все это знают.Нами управляют не русские люди.Ну такое было уже в нашей истории,это петровская и постпетровская Россия,когда аристократия не только не говорила по русски,но и основ языка не знала.Так продолжалось более века.Весь ужас сегодняшнего дня заключается в том,что люди управляющее государством говорят по русски,но духом,душой они совсем не русские.Если до нас дойдет наконец,Алексей,что надо заботиться не о личной "обороне",а единстве Всех русских,и русых и кудрявых,и с носами и без оных,но объединенных нашими национальными идеями,то нас будут автоматически и уважать и..ну сами понимаете.Весь корень бед в этом.Кстати,люди,которые заправляют "балом" тоже все прекрасно понимают.Поэтому у нас нет ни одной национальной идеи.Нет ни одной партии,провозглашающей главной задачей объединение братских народов.Короче,нас разъединяют по всем направлениям и такие "жареные факты, и деятельность таких людей,как В.Соловьев,не русского по национальности,способствуют только нашему разъединению.Предлагаю всем думать и первые наши действия по объединению,должны касаться прежде всего нас самих.Что говорят нами противники,управляющие нами.Сделать строго наоборот.Вот и появились идеи.1.Мы единый,великий русский народ,и русский и украинцы и белорусы,с единой историей в прошлом и будущем.Вместе слава,порознь погибель. 2.Русские люди не пьют водку,ее привез к нам неизвестный народ для спаивания и помыкания нами.3.Русские люди не ругаются матом.Все кто ругается матом враг русского народа.Мат изобрели для осквернения русских святынь ненавистниками Богородицы.4.Каждый человек в нашем государстве,вне зависимости от национальности,имеет право на труд,на жилье,на образование,на лечение,на отдых,законы препятствующее исполнению этого волеизъявлению пересматриваются,а люди отстраняются от власти.5.Немедленно прекратить пропаганду насилия в средствах массовой информации.Каждый журналист несет персональную ответственность за опубликованные материалы и преследуется по закону в уголовном порядке.За каждое слово клеветы,лжи,за "натурализм" изложения фактов - тюрьма.Ну можно еще много чего написать....С уважением,фома
  (#19) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 09.10.2009, 12:45

Цитата:
1.Мы единый,великий русский народ,и русский и украинцы и белорусы,с единой историей в прошлом и будущем.Вместе слава,порознь погибель. 2.Русские люди не пьют водку,ее привез к нам неизвестный народ для спаивания и помыкания нами.3.Русские люди не ругаются матом.Все кто ругается матом враг русского народа.Мат изобрели для осквернения русских святынь ненавистниками Богородицы.4.Каждый человек в нашем государстве,вне зависимости от национальности,имеет право на труд,на жилье,на образование,на лечение,на отдых,законы препятствующее исполнению этого волеизъявлению пересматриваются,а люди отстраняются от власти.5.Немедленно прекратить пропаганду насилия в средствах массовой информации.Каждый журналист несет персональную ответственность за опубликованные материалы и преследуется по закону в уголовном порядке.За каждое слово клеветы,лжи,за "натурализм" изложения фактов - тюрьма.Ну можно еще много чего написать....
Главная причина - атеизм. Русские стали атеистами за последние 120 - 150 лет. Именно отсюда деградация государственности, с которой бороться можно только особо жестокими мерами (Сталин). Именно атеизм разлагает русский народ, это он позволяет делать 2-3 миллиона абортов в год, это он причина тех 5 перечисленных выше пунктов. Атеистическое государство обречено.
  (#20) Старый
администратор

По умолчанию 09.10.2009, 12:48

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Атеистическое государство обречено.
Скорее, атеистический народ...
  (#21) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 13:20

Наверное вы правы.
мусульманская Россия
Цитата:
Резкое увеличение количества мусульман, посещающих мечеть и соблюдающих религиозные предписания, стало неожиданным сюрпризом не только для городских властей Москвы, но и для самих лидеров уммы.... Такого беспрецедентного притока мусульман не ожидал никто. На праздничную молитву по случаю Ид аль-фитра Московская соборная мечеть просто утонула в море молящихся, которые заполнили не только все площади и улицы перед ней, но и вынуждены были молиться в подземных переходах и даже на территории православной церкви и «МакДональдса» в сотнях метров от самой мечети.
То же самое творилось в Саратове, где вместо ожидавшихся 5-6 тысяч молящихся, на праздничную молитву пришло 50-60 тысяч. Аллах Всевышний нам открывает Свои знамения и обещание, упомянутые в Священном Коране: «…ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха…» (110:2)....пообещал построить мечети в каждом округе столицы....Притом, что в Москве на 2 миллиона мусульман всего 4 мечети.
Нас интересует, почему и по каким причинам именно в этом году, фактически за короткий промежуток времени, количество молящихся мусульман увеличилось лавинообразным образом. Вполне очевидно, что столь значительный прирост молящихся произошел не за счет новообратившихся мусульман, а за счет «этнических», которые начали вспоминать о своей вере и решили посетить мечеть на праздник.
Россия не для русских? Зато не атеисты, с ножами и горло баранам резать привыкли с детства.
  (#22) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 13:34

Уважаемый Анатолий! Не согласен с Вами. Русский народ и сейчас остается верующим народом,несмотря на полновластие "духа стяжания и блуда". Оставался он верующим народом и в сталинское время и в более худшее время,петровское.Не надо судить о народе,основываясь только на его образе жизни.Главное все-таки душа,способность души различать дела добра и зла.Чувствовать Правду жизни,уметь страдать за други своя и т.д.Все это осталось еще в народе,ну уже после неправедных реформ значительно меньше.Нет Правды на земле,вот основной мотив прихода человека в первый раз в церковь(за мужскую половину говорю).Главная проблема в пастырях!!!И государственных и национальных и ...да,духовных.Возможно я с последним утверждением и не вполне прав.Патриарх Алексий 2 вымолил у Бога мир для России.Не произошла в 90-ые годы гражданская война,а по всем меркам должна быть.Главная его заслуга в этом.Духовный мир особый мир,я грешный слишком наверное много на себя беру.Прошу прощения.Но в другом я полагаю прав,нет ни государственных ни национальных лидеров,которые свой "шкурный" интерес ставили бы ниже интересов народа.С уважением,фома
  (#23) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 09.10.2009, 14:27

фома, вы питаете иллюзии. Вера познается по плодам.

Посмотрите на фотку выше - вот там верующие люди, они не будут равнодушно смотреть, если одного из них попытаются обидеть, мимо не пройдут, достанут нож и зарежут обидчика. И жены их не делают 3 миллиона абортов в год.
  (#24) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 14:50

Уважаемый Анатолий! Это Вы питаете иллюзии.Этих людей собрали и организовали, и если потребуется при крайней нужде окажут посильную помощь. Люди это знают и идут на это. Мусульмане очень хорошо чувствуют силу и ей поклоняются. Будем мы сильными,они почувствуют первыми...А мы слабые,ну кто будет уважать слабого?Нас никто не собирает в...едино.Их собирают "чисто конкретные" люди.Кто будет собирать нас???Вопросы Веры и жизни народа немного разнятся ...ну это длинный очень серьезный и обстоятельный разговор.С уважением,фома
  (#25) Старый
imported_Ирина_ imported_Ирина_ вне форума
участник

По умолчанию 09.10.2009, 18:44

Я разделяю тревогу за наше будущее. Писала в ту ветку, но сообщение опаздало, - тему закрыли. Повторюсь для начала, - у меня много друзей, знакомых армян, евреев, татар, грузин. Я их искренно люблю и восхищаюсь культурой, традициями, особой мудростью этих людей и народов. Вместе с тем я вижу и то, о чем говорит Алексей и считаю, что эти темы надо обсуждать и что - то делать, если мы не хотим разделить судьбу американских индейцев. ПРОБЛЕМА ЕСТЬ. и со всех сторон идет нападение: на бытовом уровне, на международном. В словах Алексея вижу прежде всего тревогу и желание защитить, чем ненависть ко всем иноверцам. Грустно было видеть что Алексей много раз просил "услышьте меня", но не слышали... Действительно, нам надо учиться понимать друг друга и доверять.... не домысливать за другого.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра