Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Моя жизнь
Перезагрузить страницу Пророчество?
Моя жизнь Человеку тяжело, человеку хорошо, человеку надо поделиться

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию Пророчество? - 03.10.2009, 19:44

В начале августа были с дочерью в Троице-Сергиевой Лавре и там произошла необычная встреча.Подошла к нам бабушка,вся в черном,похожая на паломницу,попросила ее покормить,мы в кафе купили ей еды(кстати в пост она поросила нас купить ей кофе с молоком),хотели было уже уйти от нее и тут она начала нам говорить вещи,кторые происходили в нашей жизни.И в итоге сказала моей дочери,чтобы она шла в монастырь,даже назвала два,но какие я забыла,незнакомые.Сказала что замуж ей выходить не надо.Мягко говоря мы опешили.Дочь успешна в работе,у нее большие планы,причем реальные,она очень светский человек,и вдруг такое услышать??После замешательства мы с ней все же решили,что бабуля наверное не в себе и как то забыли об этой встрече ,не придав ей значения.А сегодня я почему то ее вспомнила.Верить ли?
  (#2) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 03.10.2009, 19:49

нет, конечно.
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 03.10.2009, 19:53

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
нет, конечно.

Да и не верим,просто думаю,как она могла нам сказать какие то личные моменты?
  (#4) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 03.10.2009, 20:35

Цитата:
Сообщение от Наталия Захарова Посмотреть сообщение
Да и не верим ...
Вскрытие покажет. В том смысле - посмотрим через лет тридцать.
  (#5) Старый
Мирослава Мирослава вне форума
участник

По умолчанию 03.10.2009, 22:01

Цитата:
В начале августа были с дочерью в Троице-Сергиевой Лавре и там произошла необычная встреча.Подошла к нам бабушка,вся в черном,похожая на паломницу,попросила ее покормить,мы в кафе купили ей еды(кстати в пост она поросила нас купить ей кофе с молоком),хотели было уже уйти от нее и тут она начала нам говорить вещи,кторые происходили в нашей жизни.И в итоге сказала моей дочери,чтобы она шла в монастырь,даже назвала два,но какие я забыла,незнакомые.Сказала что замуж ей выходить не надо.Мягко говоря мы опешили.Дочь успешна в работе,у нее большие планы,причем реальные,она очень светский человек,и вдруг такое услышать??После замешательства мы с ней все же решили,что бабуля наверное не в себе и как то забыли об этой встрече ,не придав ей значения.А сегодня я почему то ее вспомнила.Верить ли?
В житии преп Варсонофия Оптинского описано много случаев, когда ему его будущее монашество предсказывал кто-то посторонний, иногда-как бы случайная оговорка, иногда чья-то прозорливость.
Поэтому всякое может быть.
Другой вопрос-преп Варсонофий после того не бросался сразу в монастырь, как только услышал это, а жил как и до того-своим чередом. Он иногда даже не принимал во внимание эти слова, тк был далек от этого.
Но когда Бог привел его в монастырь и у него возник вопрос-быть или не быть монахом, тогда он вспомнил и пророчества, и после они его утешали, когда он стал монахом-как указание Бога на то, что он ступил на верный путь.
Я думаю-в жизни нет места случайностям, но всякое явление надо испытывать-от Бога ли оно, прежде чем ему доверится.
От Бога или нет-вы узнаете если попросите Бога в молитве и будете спокойно ждать как сложатся обстоятельства дальше.

[url]http://www.proza.ru/avtor/kveta[/url]
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 03.10.2009, 22:14

Спасибо,Мирослава.Тоже считаю,что Господь все устроит как Ему одному ведомо.
  (#7) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 03.10.2009, 22:50

Цитата:
Верить ли?
Не верить категорически.
Много таких "стариц" и "чудотвориц" по Святой Руси бродит, людям головы морочит...
  (#8) Старый
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Автор

По умолчанию 03.10.2009, 23:53

По-моему, верить ни в коем случае нельзя.

А насчет личных моментов - наверняка это было сказано в довольно общей форме, без конкретных имен-дат и прочих пунктуальных подробностей, да?
  (#9) Старый
Марина
гость

По умолчанию 04.10.2009, 00:03

ВЕдение того, что было, действительно случается, но совсем не всегда оно от Бога. Если даже вполне правдиво указали какие-то достаточно индивидуальные детали из Вашей жизни, это совсем не основание считать это откровением от Бога. Даже наоборот...

что до того, как относиться, - все верно сказано. Если от Бога, то это сложится и утвердится, время все расставит. А пока жить как живется...
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 05.10.2009, 15:48

Еще раз спасибо всем,кто откликнулся!Мне необходимо было увидеть подтверждение моего видения этой ситуации.Даже то,что наша"пророчица" довольно точно описала некотрые события у нас в семье,думаю все же ,что это был опасный соблазн впасть в еще большее искушение,заинтересовавшись этой темой и развивать ее дальше.Святые даже явившихся к ним ангелов отгоняли,зная,что недостойны настоящего ангельского посещения.И еще вспомнила,что у меня от встречи с этой бабулей осталось тяжелое впечатление,хотя некотрые старики бывают светятся и с ними очень легко.
Уповаю на Господа,потому что только Ему ведомы наши судьбы.

Скажи мне Господи путь в онь же пойду,яко к тебе взях душу мою
Ответ

Опции темы
Опции просмотра